Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алиса в стране чудес

Срочно Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девочки очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем живем в Бишкеке, т. е. в Кыргызстане, наверное Вы слышали о событиях, происходивших у нас в марте этого года. Не буду в подробностях рассказывать, что нам пришлось пережить, но благодаря всему этому, мы все-таки приняли решение о переезде. Решение трудное, вымученное, конечно, нас отсюда никто не гонит, но теперь это уже жизненная необходимость, а не прихоть. У нас малышке 1 год и 8 месяцев и для нее здесь уже не будет никакого будущего. Безусловно, жаль уезжать, тем более, что у нас здесь есть абсолютно все, что нужно, но надо. С гражданством (в смысле российским) у нас все в порядке, да и финансовый вопрос, слава Богу остро не стоит, соответственно и жилищный тоже стоять не будет. Основная трудность - это выбор места. Родственники у нас с мужем живут в Москве и Калининграде. Распрекрасные, конечно города, правда в Калининграде я сама не была, но в Москве мы с мужем бываем часто. Но я хочу, чтобы мы переехали в Питер. Почему? Даже сама не знаю. Была в нем еще девочкой-подростком и мне очень понравилось, у этого города, как у человека есть душа и люди мне тоже очень понравились. Так вот, золотые мои, если на Конференции участвует кто-нибудь из Санкт-Петербурга помогите, т. е. поделитесь информацией в отношении цен на все (жилье, ком. услуги, продукты, бензин и т. д.) Эта информация нужна мне в качестве аргументов для того, чтобы убедить мужа в своей правоте. Он нацелился ехать в Москву, а мне эта идея не очень улыбается (для этого есть свои причины). Мы с ним договорились в конце июля или начале августа поехать и осмотрется, так, что я хочу быть во всеоружии. Я буду Вам очень-очень благодарна за любую информацию и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, сорь, если я не в тему....
Я вот Питерский климат просто не выдерживаю дольше 3х дней - у меня тут же начина.тся всякие бронхиты, ларингиты....
Если у вас только детские воспоминания - может стоит проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что климат там, как бы это помягче сказать, отвратительный. Еще из детских воспоминаний вынесла следующие недостатки: сырость и комары. А еще говорят там очень высокий уровень преступности, здесь в Бишкеке и ОПГ-то серьезной ни одной, тьфу-тьфу, нет. Это действительно большой сдерживающий фактор, но все равно мне почему-то кажется, что на сегодняшний день это лучший для нас город. Интуиция подсказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет климата это вы зря.... зря.... Нам, лягушатам, этот климат хорош.... :P

 

По поводу цен.... А поточнее можно, что именно интересует.
Если квартира, то где, в центре, в спальном районе или можно ближ.пригород?
Какой бензин? ну и т.д.

 

Однозначно, у нас дешевле, чем в Москве все (ну только бензин где-то в одну цену :D )

 

сырость и комары

что-то я комаров особо не припомню... на окнах москитная сетка.... в лесу (а туда мы частенько на озера катаемся) свеческу зажег и нормально....

 

там очень высокий уровень преступности

Надо запретить "Бандитский Петербург".... а то думают про нас невесть что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.... ну, если честно, я даже немного обиделась....

 

Сырость, комары, преступность, болезни.... о, как....

 

Я, конечно, понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит...

 

Но можно аккуратнее??? А то, мы, питерские, может и дышим духами и туманами, но и в ответ есть что сказать.....

 

Жду конкретных вопросов, готова на все ответить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa
Я никого не обижаю...
Просто пребывание в Питере более 3х дней всегда оборачивалось мощным курсом антибиотиков. При том, что я обожаю сам город, историю, архитектуру... сама б там с удовольствием жила, если бы не это НО...
ИМХО, когда собираешься переезжать - важно об этом подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaHa
Я никого не обижаю...
Просто пребывание в Питере более 3х дней всегда оборачивалось мощным курсом антибиотиков. При том, что я обожаю сам город, историю, архитектуру... сама б там с удовольствием жила, если бы не это НО...
ИМХО, когда собираешься переезжать - важно об этом подумать.

 

Верю.... я проехалась по комарам и преступности... :D
Я, кстати, от солнца помирать начинаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девоньки, что откликнулись :clap:
AnnaHa меня интересуют абсолютно все аспекты. Давайте, начнем с цен на продукты, ну там, почем какое мясо, молочные продукты, хлеб, яйца, рыба, соки и т.д. в общем продуктовая корзина? Теперь про жилье, меня интересует стоимость 3-х комнатной квартиры желательно в центре, этаж желательно не первый и не последний, с балконом/лоджией, еще лучше с двумя, с телефоном, не угловая, состояние квартиры, чтобы чистенькая, аккуратная, не евро, все равно потом со временем сами делать будем, да и еще, чтобы комнаты были изолированные и санузел раздельный. К новостройкам особого интереса не испытываю, меня интересует жилье уже сданное в эксплуатацию. Бензин 95-й, у Вас, наверное, это 96-й. Сколько составляют расходы на оплату ком. услуг(свет, квартплата, телефон...) Сколько стоит поездка в городском транспорте. В общем для меня важно абсолютно все, Вы для меня сейчас очень важный человек :worthy: С меня четок и пирожок, как говорится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с....
Хлеб где-то от 10 руб. до .....
Молоко от 20 руб...
Картофель 10 руб.
Яблоки в районе 50 руб.
Соки (разброс реально большой) около 30 -40 руб.
Телятина 160 руб.
Фарш (гов+свин.) 114 руб.
Подсолн. масло примерно 35 руб.
Яйца (точно не помню) около 30 руб, но могу и врать...
Язык телячий 80 руб.
Сосиски от и до... я беру за 110 руб.
Цены супемаркета (списывала частично с чека)... Следовательно, можно найти и подешевле, и конечно много дороже...

 

Моя трешечка (не в центре, но и не на окраине) стоит около 70 тыс. убиенных енотов. Но кто ищет, тот всегда найдет.... В центре квартирки слегка (по моим представлениям) зашкаливают... где-то около 1000 у.е. за кв.м. Но не забывай, что со сквериками и парками у нас в центре напряженка. Ребенку гулять особое негде... Поподробнее могу завтра инфу скинуть...

 

Квартплата.... 1700 в месяц на троих проживающих... + электричество.... крутим постоянно выходит около 4000 в год....Телефон... сейчас около 200 (могу и соврать, сама квиточки не заполняю :)) Выделенка интернет мне обходиться 1000 руб. в месяц....

 

Так, далее... бензинчик... 95 16-50 в среднем, 98 17-10.... (конечно, на разных АЗС цены немного разные)....

 

Оп-па... транспорт.... честно говоря, сто лет не ездила.... но говорят, что метро, автобус около 10 руб., маршрутки от 15 руб... Могу и соврать, серьезно, не пользуюсь...

 

Фух.... вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости квартир... Полазила по сайтам и вот результат: в продаже: самая дешевая трешка около 50 000 убиенных енотов, судя по описанию, в хрущевке (пятиэтажка, максимум один балкон, вполне возможно, что совмещенный санузел), самая дорогая - в самом центре - 730 000 убиенных, старый фонд, выносишь все стены - и делаешь то, что тебе надо...
Конечно, это информация агенств....Если очень надо, то смогу порекомендовать риэлтора (частного), она и нам квартирку подбирала и моей маме, получилось дешевле.... Если приедете в Питер, прокатитесь по районам, посмотрите. Может центр и не захотите. Я, например, живу на Гражданке, очень миленько. До центра недалеко, зелени много...Район обустроенный давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Вы мне очень помогли! Сегодня в обед всю эту информацию мужу выдала, :bkeh: он очень удивился :confus: Обязательно перед приездом в Питер возьму телефончик риэлтора. Можно, если у меня возникнут еще какие-нибудь вопросы буду спрашивать у Вас по личке, чтоб не выставлять на всеобщее обозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, без проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×