Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета, обычно в возрасте, когда половую принадлежность ребенка определить сложно, мамы стараются одеть ребенка в "говорящую" одежду. И дело безусловно не только в цвете, но и в самой одежде. Можно одеть голубую кофточку с цветочками или юбочку, а этот ребенок был одет в рубашку и джинсики мальчишиские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно в возрасте, когда половую принадлежность ребенка определить сложно, мамы стараются одеть ребенка в "говорящую" одежду.

не знаю, не знаю... как показывает мой опыт - если кто-то захочет девочку мальчиком назвать, так и белые туфли в цветочек не "спасут"....
а этот ребенок был одет в рубашку и джинсики мальчишиские

рубашки есть и для девочек, простые однотонные джинсы без стразиков/цветочков и прочего - шьют и для девочек (у нас 90% джинсов именно такие)
а тем, кто не уверен, кто перед ним - лучше у родителей спросить нейтрально - типа, сколько вашему ребенку лет или еще как-то - ответят в большинстве случаев с использованием местоимения ей/ему - все и понятно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назвала дочку Милитина, как бабушек со стороны отца ребенка, а теперь переживаю не слишком ли тяжелое имя для ребенка. Все при знакомстве спрашивают, что за имя, да почему такое, я за 4,5 месяца уже замучилась всем объяснять, а ей всю жизнь придется. И опять же можно за фамилию принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор.... по моему редкое, Сегодня с мужчиной егором по3накомилась, поняла что егор редкое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор.... по моему редкое, Сегодня с мужчиной егором по3накомилась, поняла что егор редкое имя

Мне очень нравится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, не знаю... как показывает мой опыт - если кто-то захочет девочку мальчиком назвать, так и белые туфли в цветочек не "спасут"....

эт точно! Моя однажды в поликлиннике была одета в джинсовый сарафан с цветочком, гольфы с клубничками и розовую футболку, назвали один фиг - МАЛЬЧИК! волосы не длинные были (ну уж какие выросли) и кудрявые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор.... по моему редкое, Сегодня с мужчиной егором по3накомилась, поняла что егор редкое имя

Не знаю как в Москве, но у нас не редкое это имя среди мальчишек от 0 до 6 лет. А для мужчин - согласна - редкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в Москве, но у нас не редкое это имя среди мальчишек от 0 до 6 лет. А для мужчин - согласна - редкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в Москве, но у нас не редкое это имя среди мальчишек от 0 до 6 лет. А для мужчин - согласна - редкое!

Да и в Москве, ну оооочень много...но имя классное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор.... по моему редкое,

сейчас очень много малышей Егоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я назвала дочку Милитина

 

Первый раз такое имя слышу! Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я назвала дочку Милитина, как бабушек со стороны отца ребенка, а теперь переживаю не слишком ли тяжелое имя для ребенка. Все при знакомстве спрашивают, что за имя, да почему такое, я за 4,5 месяца уже замучилась всем объяснять, а ей всю жизнь придется. И опять же можно за фамилию принять.

 

Не стоит лишние переживания себе придумывать. Скорее надо принять, что люди вокруг у нас любознательные, ну не знают такого имени, есть повод повысить собственную информированность, вот они и пользуются. Воспринимайте, что вы несете знания в народ и не парьтесь.

 

За фамилию можно принять только если в написанном виде прочтет кто-то, и то если без фамилии. А если Милитина Иванова, например, то уж явно это не фамилия. Так что тоже парится не стоит.
У вашей дочки редкое имя, так разве это плохо?

 

Насчет тяжести, так ведь можно сокращать как понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитина - греч. " медовая ".
Есть святая с этим именем Милитина Маркианопольская. Именины 29 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в универе преподша по этикету Мелитина (через еее), Мелитина - это от Мелиссы (пчела), поэтому всегда думала, что правильно через ееее писать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В святцах есть три варианта написания этого имени Мелитина, Мелетина и Милитина. Это имя от не Мелиссы пошло, в Древней Греции были ульи, как круглые сосуды они вставлялись в скалу, и вот они назывались то ли мелитон, то ли мелитин, к сожалению я точно не знаю, слышала краем уха. А дочь стала МИлитиной потому, что у её папы обеих бабушек звали "Милитина", а я тоже сначала склонялась к МЕлитине.

 

Лариса* Вы прям угадали, я хотела дать ребенку православное имя, думали Алиной назвать, но в святцах нет такого имени, не хотела дитя без ангела оставлять. Спасибо за ваше сообщение у меня прям настроение поднялось, а насчет сокращений мне больше полное имя нравится, папа с бабушкой её зовут Миля, а моя крестная Тина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×