Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

У меня соседка Сусанна. Это интересное имя, его очень по-разному пишут, когда я встретила вариант Шушаник - не могла поверить, что меня не разыгрывают
А еще Сосанна, так в святцах

У подружки дочку зовут Алиса, крестины завтра, вот выбирали имя, которым покрестить девочку, в святцах наткнулись на вариант Сосанна (Сусанна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, надо же! Я встретила первую маленькую Тоню за кучу лет ;) . Очень редкое имя, у нас по крайней мере :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз на Украине ТОнь не встречала ( я сама отсюда родом) сейчас тут на лето приехала
но зато тут много имен, которых нет у нас в Москве, тоесть я не встречала
Назар, Доминика например

Самая Довольная***, надо же! Я встретила первую маленькую Тоню за кучу лет ;) . Очень редкое имя, у нас по крайней мере :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зато тут много имен, которых нет у нас в Москве, тоесть я не встречала
Назар, Доминика например

Доминик не знаю, а Назаров - пруд пруди :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в свое время знала брата и сестру - Арсений и Сусанна. Арсений сейчас распространенное имя, а вот для юноши 20-22 лет было редким. А Сусанну ни одну больше не встречала, сейчас ей около 20 лет.

Вот есть имена, которые у меня в сознании четко ассоциируются с героями фильмов (обычно это яркие образы, которые засели в голове), избавиться от этого не могу. :) Писать все не буду, но вот при имени Сусанна тут же четко всплывает образ героини Татьяны Васильевой в "Самой обаятельной и привлекательной" - Сусанночки. ;)

 

Я недавно встретила в парке девочку лет трех - ТОНЮ :eek: ! Прям ушам не поверила и прислушивалась, чтоб точно разобрать как ее мама зовет!

Мне кажется, Антонина вошла в моду снова (Тоня - это же сокращенное?) Пока еще имя редкое, но встречается чаще...

 

Доминик не знаю, а Назаров - пруд пруди :crank:

Знаю 2 маленьких Доминик, на это имя стали обращать многие внимание, по крайней мере, обсуждают для своих детей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, Антонина вошла в моду снова (Тоня - это же сокращенное?) Пока еще имя редкое, но встречается чаще...

Ну да, Тоня - это Антонина :rolleyes: .
И хорошо, что входит в моду, красивое имя-то :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess: нам все поначалу гооврили, что не видели таких Тонь, обычно это бабушки

 

Ну да, Тоня - это Антонина :rolleyes: .
И хорошо, что входит в моду, красивое имя-то :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю Антонину 30 лет, работали вместе, и маленьких премаленьких девочек встречала
и еще у меня у двоюродного брата жена Тоня (Антонина), тоже еще не бабушка, мне видно на Тонь везет разных возрастов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Юдэль @ 9.6.2010, 19:30) *
Вот мне интересно, что за имя Рон? Просто у моей коллеги отчество Роновна (ей 53 года). Что бы это имя могло значить в те года, когда называли её отца?

 

еврей

 


Я бы не сказала. Внешность абсолютно славянская. Ну да ладно.

 

Та же история - у знакомой отчество Руфовна (это Руф, да?) :yess: Тоже внешность славянская... Хотя кто там знает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в свое время знала брата и сестру - Арсений и Сусанна. Арсений сейчас распространенное имя, а вот для юноши 20-22 лет было редким. А Сусанну ни одну больше не встречала, сейчас ей около 20 лет.

 

Да, имя Арсений у молодых людей встречала лишь 1 раз за всю жизнь. И Сусанну знала - одноклассница бывшая. Её сокращенно, кажется, Сюзя все звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шушаник

 

Супер вариант :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Сусанну знала - одноклассница бывшая. Её сокращенно, кажется, Сюзя все звали.

Мы сокращенно называли Суся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшую хозяйку моей квартиры звали Эвника (сокращенно - Ника). Ни разу не встречала в жизни, а имя красивое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне видно на Тонь везет разных возрастов

Взрослых Тонь я и сама знаю, а вот маленькую впервые за много времени встретила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по-моему вообще довольно редки ретро-имена: Нина, Любовь, Клавдия, Зоя, Валентина, Людмила, Лидия... Я вот малышек с такими именами не знаю :unsure: Парочку ровесниц только. А основной "костяк" - совсем бабушки уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×