Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Замена лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

Какие-то уроды разбили мне лобовое стекло....
Сейчас передо мной встал выбор замены. Одни говорят - все-таки лучше родное брать, другие - не парься - возьми что попроще - ту же Польшу например.... Может опять кто разобъет :smexx:

 

Расскажите о вашем выборе. Что вы себе поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный, смотря на каккую машину- если новая и планируешь еще долго ездить.... то одно, а если постарше или продавать- то можно и подешевле. Лучше на форумах по машинам посмотреть... У меня форд и лобовое с подогревом-- я бы не стала ставить другое, тк может не "заработать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ниссан note, планирую еще сама ездить. На стекле стоит датчик дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был логан, разбили заднее стекло. Ставила не родное, по цене ощутимо дешевле было (хотя у меня была Каско, но родное надо было заказывать и ждать) Подгрев и все остальное работало на славу. Нигде ничего не ломалось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то уроды разбили мне лобовое стекло....
Сейчас передо мной встал выбор замены. Одни говорят - все-таки лучше родное брать, другие - не парься - возьми что попроще - ту же Польшу например.... Может опять кто разобъет :smexx:

 

Расскажите о вашем выборе. Что вы себе поставили.

 

Вы за свои деньги или по КАСКО?
Мы по КАСКО только что заменили лобовое, родное форд. Оно без подогрева, но с датчиками.
Если с датчиками и прочим, я бы поставила родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла на Мерседесе лобовое стекло, т.к. от удара камнушка пошла трещина по всему периметру.
В конференциях АВТО.РУ просто постоянно разгораются споры по тому, что ставить: оригинальное лобовое стекло или неоригинальное!!!
Сначала факты:
Не один завод не может выпускать весь ассортимент автостекла на автомашину определенной марки.
Фирма (такие как Спл*ин*текс, Сек*ур*ит, Пил*кинг*тон) может! Но у каждой из этих фирм куча заводов)))
Причины:
Завод это множество автоматизированных линий. Перенастраивать линию каждый день и даже каждую неделю ни кто не будет! И эта линия будет месяц два выпускать автостекло одного наименования!
Далее
Производитель машины (допустим Мерседес) заказывает партию стекол для сборочного конвеера и для раздачи своим техцентрам.
Мощности перенастраиваются и начинают выпускать стекло для Мурзиков. Есстественно со звездой .
Но фишка в том, что стекло со звездой - это личное стекло мерседеса и продавать его другим ФИРМА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
Это тоже самое, что бы компания ТЕТРА ПАК продавала "Любимому Саду" пакеты под сок с логотипом "ВИММ-БИЛЬ-ДАНА". Впрочем на этот пример приверженцы оригинала заявят, что для "ВИММ-БИЛЬ-ДАНА" пакеты чуть чуть лучше и то что одна линия - это не важно)))))
Далее
Стекло которое было сделано сверх плана (со звездой конечно))) идет на склад, НО ЕМУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫТРАВЯТ ЗНАЧОК ОРИГИНАЛА КИСЛОТОЙ!!!
А далее линия будет делать стекло без значка из того же стекла на том же режиме для своих складов. Куда их свозят со всех заводов для получения симпатичного ассортимента!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали (так же на мерин) лобовое-но на разборе (по газете) ,брали оригинал, обошлось дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы покупали (так же на мерин) лобовое-но на разборе (по газете) ,брали оригинал, обошлось дешевле.

Можно и так, конечно, будет дешевле...тоже как один из способов уменьшения затрат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга на Микру искала заднее стекло (тоже что-то сверху упавшее разбило) - в итоге нефирменное взяла раз в 4-5 дешевле фирменного.... тоже с подогревом (как и было). Про датчики дождя ничего не знаю - не могу сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой больной вопрос. Сама мучаюсь, но у меня трещины, так что терпит пока - отложила до весны. Про себя могу сказать, что у официалов брать точно не буду - дорого очень, плюс еще и ждать придется. Б/У тоже не хочу, поскольку не знаю, как после вклейки оно себя поведет. И неоригинала на мою машину качественного нет, а если качественный, то без датчика дождя, который у меня стоит. Пока рассматриваю вариант купить оригинальное стекло, но не у официального дилера :) . А в принципе, по опыту прошлой машины могу сказать, что неоригинальное стекло служило верой и правдой (только производителя не помню, то ли Корея, то ли Китай), а стоило в разы дешевле. Главное, чтобы вклеили правильно и правильно высушили - иначе от качества запчасти мало что зависеть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень старая машинка. поэтому когда мне выбили заднее стекло, то особо не парясь поставила китайское. Не очень подошло под дворник, пришлось дворник подтачивать. и обогрев работает чуть хуже. чем на родном. Но экономия в 4 раза того стоило. Тем более. что на старуюю машину не вижу смысла ставить оригиналы, только если это не тормозная система. там должно быть только лучшее (у меня колеса стоят дороже всей машины :bkeh: )

 

А еще есть фирмы, которые изготовляют стекла прямо на Вашу машину (где-то на Электропролитном проезде) Только там не делают дырок под дворники, поэтому я себе китай и купила, но если что случиться с лобовым - буду делать у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на субу надо новое стекло... новое стоит 45 тыщ :eek: китайский аналог стоит 7... Есть над чем подумать, в сервисе знакомый мастер сказал что можно или на разборе поискать или не париться и ставить китайское, все что нужно будет работать.
На прошлую тоже ставили китайское - три года отъездили и продали без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×