Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как он обнаруживается? Кроме манту.

моей мамы тетя родная (непривитая) умерла от туберкулеза. очень быстро. прямо скажем, страшный метод определения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прямо скажем, страшный метод определения
- что-то я не поняла, какой именно метод определения вы имеете ввиду? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Манту еще полно методов определения туберкулеза, уже развившегося заболевания.
Я про то, что у ребенка вираж он инфицировался, мама не пролечила. а через год первичный туберкулезный комплекс в легких и уже изменения на всю жизнь в легких могут остаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin* - то есть вы хотите сказать, что кроме как Манту, никакого другого способа ранней диагностики не существует??? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого другого массового способа ранней диагностики нет, для отбора лиц на ревакцинацию, выявление инфицированности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin* - а жаль. Манту тоже не панацея - слишком много но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если прививки БЦЖ небыло - какая должна быть реакция манту при присутствующем заболевании и какая когда его нет?
Делают ли манту в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка***, если нет БЦЖ Манту делают начиная с 6 мес. При заболевании или инфицировании манту будет положительной или гиперергической, при отсутствии - отрицательной тогда можно прививаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей мамы тетя родная (непривитая) умерла от туберкулеза. очень быстро. прямо скажем, страшный метод определения

 

Не поняла, ей что в роддоме БЦЖ не делали? :confus: Это же в советское время еще было...тогда же ни-ни! Всем делали и не спрашивали... странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла, ей что в роддоме БЦЖ не делали? :confus: Это же в советское время еще было...тогда же ни-ни! Всем делали и не спрашивали... странно.

я тоже родилась еще в советское время. У меня нет бцж.
В роддоме не сделали почему-то, а потом мама по каким-то причинам тоже со мной так и не дошла.
Так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей мамы тетя родная (непривитая) умерла от туберкулеза. очень быстро. прямо скажем, страшный метод определения

Слишком мало информации,чтобы делать выводы.Или она была абсолютно здорова и вы даете 100% гарантию что заболела туберкулезом только из-за отсутствия прививки?Не попадала в группы риска,не страдала попутно чем-нибудь хроническим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: к кому в пол-ке надо обратиться если я хочу отказаться от постановки пробы Манту у своих детей? Мы с мужем- аллергики, дети -тоже, один-аллергик, другие два- с предрасположенностью большой к аллергии, аллергии случаются. У меня самой всегда в детстве была большая (больше 15 мм) реакция на пробу Манту, никаких лекарств не пила и живу спокойно и хорошо). У детей тоже положит. реакция на пробу, старшей в 6.5 лет написали кажется первичное инфицирование что ли... никаких лекарств не пили.

 

А еще читала в энциклопедии, что во многих странах, в том числе и в Америке, давно отказались от Манту из-за неинформативности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно отказались от Манту из-за неинформативности...

из-за того что туберкулеза там мало поэтому всем и не делают, а так делают, особенно кто из россии приехал недавно)))
написали кажется первичное инфицирование что ли

вас это не пугает?

 

кому в пол-ке надо обратиться если я хочу отказаться от постановки пробы Манту у своих детей?

к участковому педиатру, но стоит прежде еще раз подумать о необходимости профилактики туберкулеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin* - а если у них в семье все аллергики, и реакция Манту не несет никакой информации (так как будет заведомо увеличина по причине аллергической реакции) - для каких целей ее делать-то? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас это не пугает?

нет

 

из-за того что туберкулеза там мало поэтому всем и не делают, а так делают, особенно кто из россии приехал недавно)))

спасибо, теперь знаю.

 

но стоит прежде еще раз подумать о необходимости профилактики туберкулеза

 

мой ответ:

а если у них в семье все аллергики, и реакция Манту не несет никакой информации (так как будет заведомо увеличина по причине аллергической реакции) - для каких целей ее делать-то?

не вижу никакого смысла по этой причине её делать. Ну будем делать, ну будет большая, ну к фтизиатру пошлют, рентген сделаем, всё равно никакие лекарства детям пить не дам, какой тогда смысл? Сомневаюсь, что дети мои могут заболеть, БЦЖ есть у всех.

 

А вот вопрос: почему взрослым не делают каждый год Манту, как детям? У взрослых мне кажется больше шансов подхватить туберкулез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×