Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, в России никогда ДЛЯ людей ничего не будет. Если уж, где то, что то хорошее добавят, с другой стороны это же самое и отберут в большем размере.

ну как так можно огульно охаивать свою страну? <_< Вы живете дожевывая последний тапок? Не можете получить мед. помощь? Ваши дети не могут получить образование? Вы не можете устроиться на работу? У вас за окном стреляют? Кого-то из ваших знакомых посадили за "политику"? Вспомните 90-е, вообще не видите улучшений? Вообще ничего хорошего у нас не бывает? Я не говорю, что у нас все идеально, это далеко не так. Но говорить что у нас для людей ничего нет и не будет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запада и пр.
вот это тоже все неправда?
Норвегия
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/zar...-norvegiya-deti
Израиль
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/zar...usticiya-israil
то есть куча подкупленных журналистов придумывает всякие страшилки, чтобы отморозки-отцы продолжали насиловать и избивать собственных детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как так можно огульно охаивать свою страну?

Правда не является огульным охаиванием.
Вы живете дожевывая последний тапок? Не можете получить мед. помощь? Ваши дети не могут получить образование? Вы не можете устроиться на работу? У вас за окном стреляют? Кого-то из ваших знакомых посадили за "политику"? Вспомните 90-е, вообще не видите улучшений? Вообще ничего хорошего у нас не бывает? Я не говорю, что у нас все идеально, это далеко не так. Но говорить что у нас для людей ничего нет и не будет. dry.gif

1. Не стараниями государства я я еду имею, а токмо своим трудом
2. Могу и это пережиток СССР
3. Моим детям навязали ЕГЕ от которого плюются и дети и учителя и профессора, причем больше половины страны было против. Так что теперь, моему сыну придется учится в 2 раза больше, сначала в школе зубрить ЕГЕ, потом дома учиться думать по классической методике.
4. Безработица цветет и пахнет - кризис
5. За окном, к счастью нет, но в соседних райнонах сучается
6. Вижу, банды отморозков с которыми можно было в 90-е разобраться "по понятиям", или просто зарыть на помойке в лучших традициях "Рембо", надели погоны и получили государственную защиту своих грязных дел.
У нас любое начинание "для людей" обрастает такой чудовищной массой "против", что лучше бы и не надо. Сначала нужно избавиться от предателей во власти, и только потом что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если про первый пост- то думается мне, что у 90% мам детей должны отобрать.

 

Хрень полная....

 

особенно порадовали пункты

 

наличие в
доме домашних животных

 

( жесть...)

-аморальное
поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)

 

(а в купальнике на пляже можно при нем ходить, или паранджу надо)

 


-на полу
разбросаны игрушки

( нет, они в ящиках должны лежать... или быть разбросаны на столе)

 

-отсутствие
детских игрушек в достаточном количестве

(а кто определяет в каком кол-ве их достаточно, а в каком нет?)

 

-ребенок
играет с посторонними предметами вместо игрушек

 

(мой любит с поварешками играть... и что???)

 

-ребенок
выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает

( нет... мама будет и игрушки каждую секунду убирать, животных домашних тем временем расстреляет, жрать приготовит без ребенка на кухне, а пятой ногой отмоет вилки... )
и т.д.

 

-ребенок
находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

( это вообще описанию даже не поддается... что его в туалете закрыть на это время и рот завязать, чтоб не плакал, чтоб соседи не пожаловались на плач... с ума посходили там что ли???)

 

-ребенок
часто и громко кричит и плачет

 

( а еще он писает и какает в памперс между прочим)

 


холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов

 

( ахтунг.... как они это определяют???? они бы сначала пособия научились нормальные выплачивать, для покупки хотя бы бананов)

 

 

 

-А также
"удушающая любовь"!

 

(вот как-то я уж сама решу сколько мне и когда целовать и обнимать свое дитя)

 

 

 

вообще они там нормальные или дэбилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди*,
да я полностью согласна... просто идиотизм какой то... да нормальный человек может это воспринимать только в качестве идиотской бредовой страшилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели сегодня в новостях ситуация в Финляндии :) Мама русская, папа фин - ре имеет два гражданства, его отправили в ДД, потому что в школе он сказал своим одноклассникам, что если его мама или папа будут обижать. то он уедет в РФ жить..
Это уже абсурдизм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это блестящий способ решить проблему безработицы. Родителей, лишенных родительских прав, обязанностей ведь можно и не лишать. Пусть платят алименты - вот и зарплата приемным родителям и деньги на содержание детдомов. Государству никаких затрат, а рабочих мест - сколько угодно. Ведь детей по этим критериям можно дергать не из 90%, а из 100% семей, т.е. сколько угодно. И те, кто сейчас не могут или не хотят найти другую работу, станут приемными родителями. Поправьте меня, если ошибаюсь. Буду счастлива узнать, что я не права. Девченки, меня просто трясет. Может сбор подписей можно организовать? Или у меня паранойя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, до чего катиться мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу запада и пр.
вот это тоже все неправда?
то есть куча подкупленных журналистов придумывает всякие страшилки, чтобы отморозки-отцы продолжали насиловать и избивать собственных детей?

Те ссылки которые Вы привели, Вы взяли на сайте, который не вызывает вообще никакого доверия. :no: И да, эти статьи написаны журналистами "со слов" :vertag: каких-то наших бывших соотечественников. Извините, но это даже НЕ факты, это просто сплетни. :hellp: термин такой есть ОБС (одна баба сказала). Возможно, написано это довольно задорно и может произвести впечатление на напуганных мам, собственно именно для этих целей и пишеться, но это не более чем продукт желтой прессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду счастлива узнать, что я не права. Девченки, меня просто трясет. Может сбор подписей можно организовать? Или у меня паранойя?

Хотите успокою? Вы НЕ правы :vertag: То что приводят девочки, все эти ссылки на ужастики- это просто бредовый бред, имеющий целью раздуть истерию по поводу ЮЮ. Успокойтесь, включите логику и разум и поверьте, что никому кроме вас, ваши дети не нужны и отнимать их никто не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те ссылки которые Вы привели, Вы взяли на сайте, который не вызывает вообще никакого доверия. И да, эти статьи написаны журналистами "со слов" каких-то наших бывших соотечественников. Извините, но это даже НЕ факты, это просто сплетни. термин такой есть ОБС (одна баба сказала). Возможно, написано это довольно задорно и может произвести впечатление на напуганных мам, собственно именно для этих целей и пишеться, но это не более чем продукт желтой прессы.

Хорошо, все кругом сговорились и на куче совершенно разных сайтов пишут выдуманные истории про несуществующих людей, а почему я должна верить Вам, Вашим словам и не верить им?
Людей, выступающих против ЮЮ в России, множество. Могу еще кучу ссылок накидать. И все они пишут, что ЮЮ нацелена на разрушение семьи. По-Вашему они все за педофилов и садистов-родителей??? Поэтому не дают закону пройти?
http://rusk.ru/news_rl/2010/01/19/protoier...rusheniyu_semi/
Священники тоже за педифилию?

 

Эксперты дают оценку проекту ФЗ «Основы законодательства о ювенальной юстиции» — в целом отрицательную.
По законопроекту были подготовлены заключения и отзывы более чем 40 организациями, в том числе Минюста, МВД, Минобр РФ, ведущих научных организаций,организаций, работающих с несовершеннолетними, и др. сформулировавшие критику проекта, а также свое видение юстиции.
Серьезной критике подверглись авторы проекта за то, что слишком широко трактуют понятие "ювенальная юстиция". Другие наоборот высказали мнение о том, чтопонятие "ювенальной юстиции" должно включать в себя не только систему судов, но и законодательство, которое бы регулировало проблемыматеринства,детства, воспитания, образования, здорового образа жизни, профессиональной подготовки, законодательства в отношении родителей-правонарушителей.
Эксперты отметили, что структура проекта вызывает сомнение, объем полномочий и отсутствие четко установленных пределов и четких критериев ведет к тому «...что мы будем иметь дело не с юстицией, а с какой-то более общей формой социальной деятельности, выходящей за пределы правовой сферы

 

это с сайта, который Вам не понравился
Короче все, кто против ЮЮ - это желтая пресса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это блестящий способ решить проблему безработицы. Родителей, лишенных родительских прав, обязанностей ведь можно и не лишать. Пусть платят алименты - вот и зарплата приемным родителям и деньги на содержание детдомов. Государству никаких затрат, а рабочих мест - сколько угодно. Ведь детей по этим критериям можно дергать не из 90%, а из 100% семей, т.е. сколько угодно. И те, кто сейчас не могут или не хотят найти другую работу, станут приемными родителями. Поправьте меня, если ошибаюсь. Буду счастлива узнать, что я не права. Девченки, меня просто трясет. Может сбор подписей можно организовать? Или у меня паранойя?

 


вот и я сижу и думаю, что у меня тоже паранойя...

 

не знаю, правда или нет, но тем не менее сейчас стали постоянно всплывать различные случаи об изъятии детей... наверное, это не выдумки...

 

к тому же, как я понимаю, введение ЮЮ наделяет органы опеки полной властью и они без судов по любому даже анонимному звонку изымают ребенка... вот, что страшно... отведешь любимое дитятко в садик или школу, а обратно уже не получишь только потому, что ребенок, например, психологу на занятии скажет, что мама его плохая (потому что не купила очередную миллионную собачку, попросила собрать разбросанные игрушки или заставила кушать полезный суп)...

 

а еще могу сказать следующее... одна моя знакомая вышла замуж за итальянца и уехала в италию, там родилась дочка и все нормально... но когда они приезжали в Москву, то я от нее слышала такую фразу, что в италии не принято тискать детей, а можно только немного погладить по головке или потеребить за щечку... я тогда подумала, что за бред и как можно не потискать ребенка... и только теперь, случайно наткнувшись на эту тему и начав читать различную информацию, я поняла смысл этих слов...

 

возможно, идея-то и хорошая, но то, как это выглядит и представляется, да еще и в наших условиях, мне лично страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2010
http://finam.fm/post/85/
В России могут забрать детей у 25 миллионов семей. Все они живут за чертой бедности!

 

Ситуация вокруг семьи Веры Камкиной из Колпина вызвала шквал откликов и конкретных предложений со стороны моих слушателей и читателей. Если вы заметили, я взял тайм-аут в этом вопросе, дождавшись прихода в "Реальное время" Председателя Совета Федерации России Сергея Миронова. С третьим лицом в нашем государстве мы договорились, что он по свои каналам разберется в ситуации, и если подтвердится факт, когда из-за бедности, а фактически бедственного финансового положения, забирают детей у матери, то меры к исполнителям будут приняты соответствующие.

 

С. МИРОНОВ: "Если органы опеки, которым, похоже, делать больше нечего, будут такими вещами заниматься, давайте скажем честно, что у нас 25 миллионов бедных людей – давайте мы всех детей будем отнимать и куда-то их девать! (выделено мною – Ю.П.) Беречь нужно. Ребенку ничто не заменит мать, даже когда, может быть, не очень хорошо они питаются, и мать, понятно, будет испытывать трудности. Но, во-первых, мир не без добрых людей, а во-вторых, это не дело, когда по таким основаниям в виде некой, так сказать, бедности – я еще раз только специально оговорюсь – если это действительно так, как вы мне рассказали, потому, что я просто сталкивался, бывает много всяких нюансов, но здесь очень может быть, что сотрудники органов опеки просто превышают свои полномочия или бездушно подходят к такой житейской ситуации. В любом случае, вмешаюсь, разберусь, и, кстати, потом обязательно проинформирую вас, что же там реально происходило, и что там будет дальше с этой семьей. Нисколько не сомневаюсь, что дети будут возвращены, если все так, как вы говорите, и жизнь в этой семье наладится".

 

Я не являюсь адвокатом Веры Камкиной, но ее ситуация, когда дети были лишены материнской заботы и любви, меня заставила по-новому взглянуть на социальную политику в нашем государстве. Возможно, она "непутевая" мать, а возможно, человек, загнанный в угол. Письмо, которое Вера направила Президенту Д. Медведеву, говорит о ее высокой образованности, и это письмо со слезами на глазах.

 

Я не обвиняю местные органы опеки в цинизме, я обвиняю систему, которая дает серьезные сбои. Сотни миллиардов рублей ежегодно направляются на соцобеспечение в России, десятки тысяч чиновников работают в этой сфере, но результата нет. Государство готово выплачивать "материнский капитал", но кто им воспользуется, если нет уверенности в завтрашнем дне? Кто будет рожать, "плодить нищету", если к тебе могут прийти и забрать детей? Только потому, что ты оказался "лохом", который не смог встроиться в новые реалии российской действительности. Сколько таких Вер по России? Вопрос не риторический, и ответ на него должны знать в Минздрасоцразвития. Знать поголовно, знать, как реально решать проблемные вопросы в каждой отдельной семье, а не забирать детей у родителей. Возможно, чиновники этим озабочены, возможно, они прилагают максимум усилий к решению подобных проблем, но картина только ухудшается. Я не услышал за все эти дни ни одного комментария от ведущих политиков России. Где вы, борцы за народное счастье из "ЕдРа", КПРФ, ЛДПР, системной и внесистемной оппозиции? Хорошо, что приехал Сергей Миронов ко мне в программу, но почему другие молчат? Почему никого не интересует судьба троих детей, которых забрали у "непутевой" матери?

 

Был к нам в редакцию звонок, из-за которого разревелась продюсер моей программы Эля Буцкая, сдали женские нервы. Звонивший человек, Вадим, готов отдать свой дом во Владимирской области, взамен он ничего не просит, просто решил помочь. Есть еще в России люди с доброй душой, надеюсь, таковые есть и в органах госвласти.

 

Данная тема на этой неделе всплыла и в другом российском регионе. В Дзержинске Нижегородской области в бедной семье Пчелинцевых забирали так же троих детей. Сегодня мне прислали письмо, которое получили несколько депутатов Госдумы России и уполномоченный по правам человека в РФ В. Лукин. Вот его содержание:

 

Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
В.П. ЛУКИНУ
от Васильевой Елены Борисовны в защиту пострадавшего
Пчелинцева Сергея Александровича и его семьи

 

12 февраля 2010 года была нарушена неприкосновенность жилища семьи жителя города Дзержинска Нижегородской области Пчелинцева Сергея Александровича, проживающего по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24.
К нему домой вошли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения, а также журналисты местного телевидения.
И устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева и его супруги Лидии Бузановой: Максима, 2006 года рождения, Анны, 2007 года рождения и грудного ребенка Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требованиям ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.
Детей без соответствующих документов поместили в детскую городскую больницу Дзержинска.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей. Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Конституция РФ в ст. 19 закрепила принцип равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения; запрещена дискриминация по признаку социальной принадлежности.
Часть 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Сущность этого права гражданина заключается в гарантии со стороны государства в предоставлении помощи в связи с рождением и воспитанием детей.
Администрация города Дзержинска, как и детская поликлиника, нарушили ряд гарантированных законом льгот и помощи в отношении этой семьи.
Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По
словам Сергея, им детская поликлиника отказывает в выдаче бесплатного детского питания для грудничка!
Все, чем помогло этой семье государство - выделило семье отдельную комнату на 5 человек. В соответствии с законом о ЖКХ, выделяемое жилье должно быть пригодным для жилья с устраненными недостатками. И здесь Администрация Дзержинска нарушила закон.
В настоящее время дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.
В устной форме сегодня, 18 февраля 2019 года, т.е. спустя 7 дней, Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Но когда?
Также Пчелинцеву сказали представители Администрации, что он с женой будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание.
Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода. Дети в семье Пчелинцева не голодали. Родители их обеспечивали всем необходимым.
Гарантировано законодательством, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие,
уважение его человеческого достоинства (ст. 54 Семейного Кодекса РФ).
В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем.
Как стало известно, Администрация г. Дзержинска презрела вышеперечисленные нормы закона.
Вместо выделения той помощи, которая гарантирована государством, дети изъяты из семьи.

 

С уважением Елена Васильева.

 

Я не поленился, связался и поговорил по телефону с главой семьи Сергеем Пчелинцевым (у меня есть его личный телефон). Как оказалось, детей ему до сих пор не вернули, они находятся в приюте. Причина, по которой их забрали - НЕСООТВЕСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ! Теперь я хочу понять, у нас органы соцобеспечения будут решать и известный жилищный вопрос? Или Пчелинцеву они дадут денег на ремонт? Почему "бедные" дети должны быть сиротами при живых родителях? Или получается так: детей мы обеспечим, накормим, напоим, оденем и обуем, а вы, родители, как влачили жалкое существование в своих Мухосрансках, так и влачите? Я, честно говоря, не вижу логики.

 

PS: Эту тему мы продолжим сегодня, 19 февраля, в "Реальном времени" после новостей середины часа. Я выведу в эфир и Сергея Пчелинцева, и представителей Нижегородского отделения Всероссийского движения многодетных семей.

 


Это тоже все желтая пресса???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Notabene*****' , согласна с вами, что в том состоянии в каком хотят навязать нам этот "законопроект" принять его и речи быть не может. У нас вместо того, чтобы реально помочь таким семьям, их просто разрушить хотят. Ведь никакой сытый и распрекрассный детдом не может дать детям главного, в чем они нуждаются в первую очередь -ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ.57c981685187.jpg
я бы подпись свою поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том состоянии в каком хотят навязать нам этот "законопроект"

в каком? кто его видел? Вы его читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×