Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а кем оговаривается? заведующей? просто нам еще год назад сказали (дети еще не ходили в сад) что работают до 19.00. сказала именно заведующая.

Ну я вот так точно не скажу, все же лет 8 прошло, кто именно сказал, но это было заявлено официально. И мне мамы говорили, что в Митино пройдись в полшестого - ни одного ребенка на улице в саду, всех забрали. Вот в яслях я еще забирала в 18.45 сама, т.к. работала недалеко до 18, а как в сад пошли - 17.30 и баста. Помню у Тамары 2-й сон, время 18.00 и я звоню воспитательнице и прошу прощения, что никак из дома выйти не могу, чтобы забрать Аню.
Как сейчас- не знаю. Но тогда все зависело от заведующей, здесь совсем не так, там она обязала всех платить по 300 р. в благотворительный фонд и безоговорочно, все молча платили. А тут заведующие такие прямо демократы "вот так родители решат, так и будут", в саду ВСЕ воспитатели как штык в 7.00 неважно, во сколько детей приводят, в Пашином саду вообще смотрю, пятница, 18 давно прошло, а детей еще куча гуляет...А в Митино все предпразничные дни - до сна детей забрать как хочешь.
Да, и это все объяснялось маленькой зп воспитателей, типа за такие копейки никто по 12 часов работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как же вы справляетесь с проблемой,что дети до 12-ти не могут одни возвращаться из школы одни и сидеть дома один? у всех няни забирают? или до 12-ти лет родители все неполный рабочий день работают?
если няни то сколько примерно у вас няни получают? если можно с примерной %-кой от з/п средней)

Здесь дети вообще пешком НЕ ходят. Дети или едут в школу на школьном автобусе (который имеет расписание и подъезжает прямо к твоему дому) или их отвозят родители на машине. В старших классах дети ездят уже сами на своих машинах. Т.е. учитель после школы делит детей на 2 кучки. Одних ведет на автобус, а других выдает родителям, одного ребенка никто никуда в жизни не отпустит, это верная тюрьма. Те дети, которых родители встретить -забрать не могут остаются на продленку. Вообще для работающих родителей вариантов масса. И няни и соседи и продленки и специальные "развивалки". Но все за деньги, разумеется.
Няни получают по-разному. В зависимости от возраста ребенка и того что с ним нужно делать. Одно дело просто дома его передержать, а другое дело- накормить, уроки сделать, на доп. занятия отвести. Но в целом не очень дорого, таких цен как в Москве здесь нет. У моей подруги сыну 10 лет. Его после школы встречает соседка и он там всместе с ее 3-мя детьми тусит, пока подруга с работы не вернется. Стоит ей это 50 баксов в неделю. У меня 2-е, если мне нужно их оставить, то я плачу своей няне 20 баксов в день за 2-х. Но это с условие что я детей привезу, потом сама заберу и возить их никуда не нужно и еду я дам с собой (хотя она и так их покормит). Маленькие дети, конечно, стоят гораздо дороже, но за 800 баксов в месяц вполне реально найти няню с проживанием (Не американку, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот выдержка
Статья 20. Приведение законодательства в соответствие с настоящим Федеральным законом

 

Федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации приводятся в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение шести месяцев со дня его официального опубликования


Ну это абсолютный стандарт. Такая статья есть в каждом законе. просто практика такова, что проще увязать все вместе. Т.е. этот закон взаимодействует с массой других и если увязать гладко не получается, то вносятся коррективы. Коррективы вносятся в законопроет, потому-что изменить закон довольно сложно. Именно по-этому его и обсуждают и принимают в 3-х чтениях, чтоб все встало на свои места, чтоб подогнать одно к другому, а другое к третьему. Понятно, что закон- первичен, а уже все остальные инструкции, положения, правила, нормы и т.д. -вторичны. Т.е. их можно откорректировать уже позже после вступления закона в силу. Но тем не менее, для принятия закона их тоже обсуждают, прогововаривают, пишут и меняют. Через 6 месяцев после втупления закона в силу, должны уже будут заработать ювенальные суды, должны уже будут работать разные новые органы. Понятно что в 1 день это все не создать, не организовать и не запустить, но разрабатывается это все уже сейчас паралеллельно с законом. Но почему-то их нигде не печатают, не обсуждают и ничего не говорят. Зациклились на самом законе, а в нем ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с перерывом в полчаса два сюжета по разным каналам..
один об изъятом мальчике из семьи в финляндии и другой о смерти мальчика от постоянных побоев и издевательств отца над ребенка...
бедные дети, как же несправедлива жизнь к маленьким несчастным крохам....
до чего же доходит маразм одних и жестокость других... полное бездушие... :(:(:(:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь дети вообще пешком НЕ ходят. Дети или едут в школу на школьном автобусе (который имеет расписание и подъезжает прямо к твоему дому) или их отвозят родители на машине.

у нас в России все не так :D у нас нет школьных автобусов чтобы детей развозить в школу и из школы,просто нет,есть обычные автобусы городской транспорт где ездят все.и не у всех родителей есть машины,да и вообще некоторые школы просто буквально в шаговой доступности,там некуда просто ехать :D 3-5 минут пешком по двору где даже машинам то ездить негде :) и в основном дети ходят в школы в своих дворах вот так вот когда идти недалеко совсем.И это я не говорю про пробки на дорогах которые у нас в последнее время просто нереальные :rus-rul: вот нам чтобы доехать до метро и поехать на работу надо ехать полтора часа на авто(да и на автобусе в принципе тоже пробка то одна,только его еще ждать надо и фиг попадешь туда потому что желающих утром СЛИШКОМ много, так вот вместо 15 минут без пробок реальной дороги ехать приходится полтора часа и это не только у тех кто за МКАД живет как мы,это везде так,а спец.школым автобусам просто негде будет ездить и без них жуть что творится на дорогах :wacko:
короче у нас тут все не так как в Америке ;)
а еще мне вот очень интересно почему наказывать собираются только родителей и почему именно отбиранием детей,ведь тут вред в первую очередь причиняется ребенку которого забрали из дома от родителей :crank: ,а как на счет учителей,воспитателей,врачей которые часто пугают,мол сиди тихо а не то укол тебе сделаю.или вот в парикмахерской мы недавно были там добрая тетя говорит сиди тихо а не то ухо отрежу :crank: а сколько воспитателей орут на детей,а сколько учителей обижают и унижают школьников-полно,т.е. на них не распространяется это все что ли,только на родителей ребенок имеет право жаловаться? :crank:
мы не в Америке,у нас вообще другие реалии жизни <_< и условия другие и надо это учитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но за 800 баксов в месяц вполне реально найти няню с проживанием (Не американку, конечно).

так няни с проживанием и в Москве так стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале хочу чтобы сады работали до 8-9 ч. вечера)))))

 

лентяйка Кстати как с федеральными садиками в США? До каких часов работает? И какие школы есть? Продлёнка?
Поделитесь интересно


наш сад (США, Невада) работает ровно до 17:30, а далее 10$ за минуту задержки. Ребенок добирается сам - речи не идет, сядем в тюрьму все дружно.
Можно внести в список 3-х лиц, которые могут забрать малыша, предьявив документ. Моя студентка предложила помощь, я ей могу заплатить минимальные деньги и она малышку заберет, если будет необходимость.
Маньяков тучи везде, детей на органы воруют, правила ужесточили и это верно.

 

Ведь недавно был случай в России, дети из школы то в лесу потерялиcь, то насильник изнасиловал и убил (100 м до дома) и не стремно вам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще мне вот очень интересно почему наказывать собираются только родителей и почему именно отбиранием детей,ведь тут вред в первую очередь причиняется ребенку которого забрали из дома от родителей ,а как на счет учителей,воспитателей,врачей которые часто пугают,мол сиди тихо а не то укол тебе сделаю.или вот в парикмахерской мы недавно были там добрая тетя говорит сиди тихо а не то ухо отрежу а сколько воспитателей орут на детей,а сколько учителей обижают и унижают школьников-полно,т.е. на них не распространяется это все что ли,только на родителей ребенок имеет право жаловаться?

ну с чего ты это взяла? с чего решила, что ЮЮ направлена именно на отъем детей у родителей? это всеобщая истерия развивается именно в эту сторону. Девченки, да и я, уже не однократно писали: где те законы, про которые все пишут? Где написано, что будут отбирать по малейшему несоответствию? Да и вообще, где те нормы соответствия? Откуда их высосали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь недавно был случай в России, дети из школы то в лесу потерялиcь, то насильник изнасиловал и убил (100 м до дома) и не стремно вам :(

 


что значит И НЕ СТРЕМНО ВАМ? вы про что?
у нас соседям стремно оставить..а тем более студентам...И я не знаю,кто бы сидел с моим ребенком за 50 баксов в неделю... :vertag:
была бы щаслива...

 

и потом зачем вообще сравнивать несравнимое? вообще радует постановка вопроса... <_<

 


у вас школьники в школу на машинах ездят..а у нас права только в 18 получают...( а школу на минуточку в 16 заканчивают)...
школьные автобусы по утрам- это может где-то в супер-элитных школах очень богатых деток возят..и то тока в центре Москвы или где-нить на ново-рижском шоссе)))))
А в глубинке ( не в москве) вообще наверное у виска покрутят если 9-10 летнему ребенку няню скажут нанять..

 

и вообще у нас еще и медведи по улицам ходят...в валенках..дикие мы.. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с перерывом в полчаса два сюжета по разным каналам..
один об изъятом мальчике из семьи в финляндии и другой о смерти мальчика от постоянных побоев и издевательств отца над ребенка...
бедные дети, как же несправедлива жизнь к маленьким несчастным крохам....
до чего же доходит маразм одних и жестокость других... полное бездушие... :(:(:(:(:(:(

вот уж действительно мозг полоскают и как умело

 

лучше бы показали как преступники детей разделывают, которые домой одни шли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше бы показали как преступники детей разделывают, которые домой одни шли...

 

А чем это лучше? Извращенцы и в СССР были, но мы совершенно спокойно с ключом на шее бегали во дворе после школы пока наши родители работали, считаю подобные сюжеты, да еще со всеми подробностями снятые, тоже не особо полезные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит И НЕ СТРЕМНО ВАМ? вы про что?
у нас соседям стремно оставить..а тем более студентам...

 

и потом зачем вообще сравнивать несравнимое? вообще радует постановка вопроса...

 


у вас школьники в школу на машинах ездят..а у нас права только в 18 получают...( а школу на минуточку в 16 заканчивают)...

 


А Может у нас еще и медведи по улицам ходят??? ;)


ой, вот только не надо про медведей, я в России часто бываю и вообще то там большую часть жизни прожила (только 2 года в штатах) и сестра моя близнец растит доченьку, мою племяшку. да, мне страшно за нее и никогда она одну ее не отпустит на улицу, хрен-знает-кто ходит, а уж тем более в Москве.

 


а студентка у меня учится, рядом живет. Уж точно лучше, чем одного ребенка отпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сестра моя близнец растит доченьку, мою племяшку. да, мне страшно за нее и никогда она одну ее не отпустит на улицу, хрен-знает-кто ходит, а уж тем более в Москве.

 


а студентка у меня учится, рядом живет. Уж точно лучше, чем одного ребенка отпустить

 

а вы про какой возраст сейчас говорите? Если про детей до 11-12 лет-так и у нас нормальные родители стараются не отпускать..особенно по вечерам.
Но опять-же..НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть при ребенке круглосуточно..Ну вот такая у нас национальная особенность...3класс,вторая четверть-Ключ на шею и вперед...
и не потому что пофигу..а потому что реальность такая..мама и папа работают, на няню денег нет...соседи алкаши..до школы 100-200 метров...
90% так росли...не говоря уж о наших бабушках и дедушках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще у нас еще и медведи по улицам ходят...в валенках..дикие мы.. :coctail:

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы про какой возраст сейчас говорите? Если про детей до 11-12 лет-так и у нас нормальные родители стараются не отпускать..особенно по вечерам.
Но опять-же..НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть при ребенке круглосуточно..

и у меня нет возможности сидеть с ребенком круглосуточно (работаю с 3-х ребенкиных месяцев) и бабушки-дедушки все в России и все родные там же. Но я все сделаю для безопасноти моего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×