Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну так а вы их не пустите к себе домой - и это тоже будет по закону.

а закон так напишут, чтобы можно было... и угрозу для ребенка пропишут так, что любое под это можно подставить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а закон так напишут, чтобы можно было... и угрозу для ребенка пропишут так, что любое под это можно подставить будет

 


ну я не думаю-что до такого абсурда дойдет....это же нарушения по другим законам..за которые тоже можно в суд подать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никакими таких родителей не считаю-потому что мне все равно, до скольких лет кто водит дитятко за ручку...Да пусть хоть вместе в первую брачную ночь в кровать ложаться)))
вот честно-это не мое дело..

 

я считаю что воспитание подростка это не тупо тотальный контроль-чтобы родителю было спокойно, это еще и необходимость НАУЧИТЬ его САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то делать в жизни, ДУМАТЬ, и принимать решения, правильные решения....а водя его постоянно за руку этому не научить...И странно думать-что вот стукнет 18 лет и оно само все случиться и научиться...


ну, ситуации разные бывают... тут всех под одну гребенку косить просто нельзя...
мою сестру перестали водить куда-либо в классе 2, кажется...
а меня возили в школу чуть ли не до 11 класса... и не потому, что я клиническая идиотка - а просто время такое было, по-другому просто нельзя было...
и я от этого не выросла не самостоятельной или ущербной...
что касается моих детей, то я бы предпочла в 12 лет их за руку не водить... но получив 3 года назад у собственного подъезда в 10 часов утра по лицу "тяжелым тупым предметом от лица кавказской национальности с целью хищения дамской сумочки", я 10 раз подумаю, стоит ли отпускать ребенка одного на улицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и знала..сейчас пойдут страшилки про маньяков и т.д. :wacko:

 

и ....что теперь? из дома не выходить?

 

но получив 3 года назад у собственного подъезда в 10 часов утра по лицу "тяжелым тупым предметом от лица кавказской национальности с целью хищения дамской сумочки", я 10 раз подумаю, стоит ли отпускать ребенка одного на улицу...

 


это ужасно,нет слов....
но судьба,если угодно, настигнет вас где угодно и когда угодно...каждую минуту можно лишиться жизни(авария,авиакатастрофа,цунами,землетсясение и проч..), но это не повод не жить дальше ..не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и знала..сейчас пойдут страшилки про маньяков и т.д. :wacko:

 

и ....что теперь? из дома не выходить?

 

выходить, конечно:)
но реально оценивать существующие риски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходить, конечно:)
но реально оценивать существующие риски

 


а я оцениваю...и поэтому мой ребенок не ходит на улицу после 8 вечера..пока не ходит..
а вот дойти до школы 15 мин и обратно,сходить в магазин и поехать к бабушке на метро я считаю он может.

 

хотя для кого-то и это ужас-ужас...Ха)))особенно для сторонников ЮЮ наверное))))и посуду моет, и убирается и сам дома остается и с сестрой младшей нянчится......просто несчастный подросток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ужасно,нет слов....
но судьба,если угодно, настигнет вас где угодно и когда угодно...каждую минуту можно лишиться жизни(авария,авиакатастрофа,цунами,землетсясение и проч..), но это не повод не жить дальше ..не так ли?

 

это не судьба:))) это миграционная политика:)
я считаю, что у нас криминальный район... поэтому в темное время суток, я бы детей на улицу без сопровождения не выпустила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не судьба:))) это миграционная политика:)
я считаю, что у нас криминальный район... поэтому в темное время суток, я бы детей на улицу без сопровождения не выпустила..

 


а кто говорит про темное время суток?????????
я тоже не выпущу..

 

а про район-так у нас с вами один район,оказывается))))
средний, не скажу что прям ужас-ужас...я выросла на ВДНХ и когда была школьницей-часто возвращалась домой мимо гостинницы космос..так ко мне регулярно клеились эээ...афроамериканцы...и частенько не с благопристойными целями...вот где страху то было....
А почитайте что в Англии и Франции твориться..и наша миграционная политика покажется самой нормальной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя для кого-то и это ужас-ужас...Ха)))особенно для сторонников ЮЮ наверное))))и посуду моет, и убирается и сам дома остается и с сестрой младшей нянчится......просто несчастный подросток)))

*шепотом* а я еще подзатыльник могу иногда отвесить... и домашнее животное у нас ужасное - собака-убийца пит-буль!
только в ЮЮ ни слова:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь уже это писали
цитирую::::
Советы НОРМАЛЬНЫМ (НЕ ассоциальным американским родителям)Что делать если сотрудники Опеки пришли к вам.

Послушайте, зачем Вы опять волочете в эту тему весь этот бред. Ведь объяснили уже В прошлой теме что эта статья вообще не соответствует действительности. Мало того что ее написала бывшая алкоголичка, у которой неоднократно отбирали детей, и судя по всему за дело, Та к и написана она явно человеком с измененным сознанием. Для чего опять поднимать эту истерику? Хочется вам критиковать ЮЮ- критикуйте, но приводите РЕАЛЬНЫЕ примеры и РЕАЛЬНЫЕ законы. А то переливаете из пустого в порожнее всю грязь из интернета и сами себя наручиваете. Ах, детей отберут, в ДД отдадаут. Все эти громкие крики о том что ЮЮ=ДД слушать уже просто тошно. Учитывая то что в странах с ЮЮ вовсе никаких ДД не существует :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*шепотом* а я еще подзатыльник могу иногда отвесить... и домашнее животное у нас ужасное - собака-убийца пит-буль!
только в ЮЮ ни слова:)

 

кстати в тему соседей подумалось)))а хорошие у меня соседи подобрались...в одной кв-ре 3 питбуля, в другой турок-иммигрант, в третьей молодожены,которых нет дома постоянно...а наверху многодетная семья с кучей орущих детей....
так что на меня точно в ЮЮ никто не настучит :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поленитесь, пожалуйста, и найдите эту волшебную "конвенцию". я очень хочу на нее посмотреть

Да на нее все хотят посмотреть. 30 страниц уже прошу показать первоисточник, а мне все какие-то ссылки на ужастики дают или статьи юридечески-безграмотных общественных деятелей приводят. Я поняла, что эти общественные деятели нашли свое эльдорадо- ЮЮ, они клепают громкие статьи, делают себе имя на волне якобы правозащитной деятельности, а народ им верит, вместо того чтоб разобраться и вникнуть в суть дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо того чтоб разобраться и вникнуть в суть дела.


Мы все вникнем в суть дела и даже понимаем что и как, а что на ПРАКТИКЕ обернётся, вот что боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в странах с ЮЮ вовсе никаких ДД не существует

ну там это социальные приюты называется, и еще куча разных названий, какая разница, смысл один
вот Норвегия, перевод с сайта www.knut.com
Линда(18лет):мой опыт из barnevernet
Она считает , что это ужасно как barnevernet обращается с детьми. Я была в barnevernet сама с 12 лет. Я жила с моей мамой,которая употребляла наркотики и издевалась надо мной. Папа тоже употреблял наркотики. Но другие в моей семье помогали и поддерживали меня все эти годы.
Когда мне было 8 лет решила я переехать к бабушке,которая фактически была для меня матерью и уделяла своё своё внимание мне.Она жила на одной улице с моей матерью.
Мне было очень хорошо жить с бабушкой,единственной проблемой было то,что моя мать жила совсем рядом и приходила и устраивала скандалы. Один раз она так побила бабушку ,что пришлось её везди к дежурному врачу и я сбежала к моей тёте в(Фрафьюр) Frafjord .
Моя мама была совершенно бесконтрольна и я не хотела ходить в школу ,когда мне было 11 лет и бабушка пробовала помочь мне.Мы натерпелись сполна от моей мамы .Мама меня так избила,что я не могла стоять на ногах. Это было посреди ночи и я была страшно напугана и испытала сильный шок.
Поэтому мы решили ехать в полицию и подать заявление на мою маму.Нас послали в комнату с дежурными из barnevern. Они особо нас не слушали.Это было зимой!
Пришло Рождество и мы больше не слышали ничего из barnevernet.Мой папа так больше не мог жить дальше.Он умер от передозировки.Я очень любила папу ,поэтому это было очень тяжело для меня.
Мы были на похоронах. Вдруг неожиданно barnevernet стояли в дверях...
Они за меня совершенно не беспокоились и вдруг явились в этот день ,чтобы мне стало ещё хуже. Они считали,что мне лучше не присутствовать на похоронах.
Когда я была в церкви пришла моя мама и побила меня.
Через месяц пришли из barnevernet к моей бабушке и сказали ,что они меня везут в спецучреждение в Сирдален( Sirdalen),чтобы мне помочь.Когда они меня привезли ,то сказали,что я теперь буду жить здесь.
Я пошла на контакт с barnevernet не для того,чтобы переехать,а для того,чтобы избавиться от моей мамы.
Они хотели,чтобы я жила в Сирдален (Sirdalen).Я сбежала.Я шла 2 дня на улицеи дошла до поезда. Бабушка пришла,чтобы забрать меня в Брюнэ( Brune). Если бы моей маме запретили приходить в дом бабушки,тогда меня бы не отбирали.Чтобы этого добиться ,тогда мне пришлось бы доказывать в суде издевательства надо мной моей мамы.
Однажды я пришла со школы и позвонил телефон, это были barnevernet,они звали меня и бабушку на встречу. Через час пришла моя тётя ,чтобы забрать меня на свою дачу в Dirdal. Тётя сказала,что если бы она меня не забрала ,то приехали бы barnevernet с полицией ,потому что они решили поселить тебя в Вархауг (Varhaug).Тёте позвонили из полиции и сказали,что на неё заявили,что она выкрала меня.
Она вынуждена была меня отдать на следующий день barnevernet и они переселили меня в тот же день.Я жила в одной семье здесь и они были очень добрые. Но в семье жил ещё один мальчик ,который употреблял наркотики.Это была временная приёмная семья.Я полюбила семью,в которой жила. Однажды я пришла со школы и все мои вещи были собраны и стояла дама из Хёйгесюнд (Haugesund) ,которую я раньше никогда не видела. Она сказала, что я переезжаю в Haugesundи у меня нет выбора. Они посадили меня в машину и повезли на улицу Харальдсгата( Haraldsgatе) в городе Haugesund,здесь они работали от организации Вестерлед( Vesterled),которую закрыли из-за издевательств. Мне здесь было очень тяжело 1 год.Я не получила контакта с моей семьёй и от меня забрали всё что было мне дорого.Я попала здесь в ужасное окружение и была в депрессии.Мне только исполнилось 13 лет и я употребляла наркотики и не ходила в школу.
Моя приёмная мать обращалась со мной плохо.Она вела себя так по отношению ко мне наподобии моей матери. Однажды моему терпению пришёл конец, я сбежала с одной подругой из Хёйгесюнд .Потом Арильд Вегрем (Arild Vegrem) нашла нас. Меня переместили в Бюа (Bua). Мне было 13 лет,но другим подроскам,которые жили там было почти 18 лет. Bua это центр неотложной помощи,где можно находиться максимально 2 месяца.Они использовали свою власть надо мной.Мне было не разрешено встречаться с родственниками. Barnevernet рассказывали каждый месяц ,что они скоро найдут место для меня.Так прошёл год.
Однажды в августе наконецто меня переместили в спецучреждение в Санднес( Sandnes).Я начала общаться с моей бабушкой снова. Это было нелегко жить в спецучреждении для подростков.Я нашла себе парня здесь и всё складывалось хорошо. Мне было почти 16 лет.Я забеременела. Barnevernet предупредили меня:если я не сделаю аборт,то ребёнка заберут прямо из роддома. Но у меня был хороший адвокат и я решила оставить ребёнка. Когда я была на 8 месяцах беременности ,они сказали,что я буду продолжать жить здесь. Они не забрали ребёнка из роддома,они передумали.Но я должна была жить с моей дочерью здесь.
Мне почти 18 лет, моей дочери 1год и 14 месяцев и я до сих пор живу здесь с ребёнком.Это не хорошо ни для меня,ни для моей дочери. Я испытала,что barnevernet единственное ,что сделал, забрал от меня то хорошое,что у меня было в жизни .

 

http://www.knut.com/debatt/narkoreir_og_do...arnevernet.html
Наркотический лагерь и наркотический дебют в barnevernet(комитете по защите прав детей)
Мы продолжаем тему об опасных ультралиберальных условий для подростков, находящихся на попичении комитета по защите прав детей.
Официально Barnevernet пишут в бумагах, протоколах, домашних страницах и правилах –наркотики и их употребление запрещено. На практике же много мест barnevernet это и место вербовки для новых подростков , barnevernets учереждения также функционируют как места ,где продаются наркотики и они могут их употреблять.Даже при явных признаках наркомании ребёнка решают проигнорировать и позволить это!
Один 17-летний в городе Hordaland был под опекой barnevernet с 13 лет, за 5 лет его перемещали с места на место 15 раз и он употреблял наркотики на каждом новом месте ! В газету http://www.bt.no он говорит:
Я научился всему о наркотиках в barnevernet.
17-летний курит гашиш несколько раз в день в barnevern учреждении в одном месте в области Hordaland. –Сотрудники barnevern знают , что мы употребляем наркотики .Кажеться,что это их не волнует,говорит он .
- Я курю два-три раза в день .Я курил сегодня тоже.Здесь больше нечем заняться, говорит 17-летний.
Он живёт в квартире , которая относится к большому barnevern учереждению Hordaland.В доме 2 квартиры, обе с подростками под опекой barnevernet,девочка этажом ниже тоже употребляет наркотики. Здесь лежит курительная трубка с гашишом на столе и на полке стоит бутылка Korskenkorva водка и пиво.
-Это как большой наркотический лагерь. Люди приходят сюда чтобы купить, продать или употреблять наркозелье, говорит 17-летний.
- Здесь толпа людей, в конце и в начале дня. На дому, родители бы не разрешили этим заниматься. Здесь свобода. Так что это королевское место для них, "он говорит, и смеётся .
Так что в barnevern условия более более либеральные, чем в доме родителей, которые были лишены родительских прав! Но какую профессиональную помощь предлагает barnevern за бюджет в 11 миллиардов крон в год:
У этого 17-летнего мальчика нет места в школе или работы.Он прекратил посещать школу после восьмого класса.
В доме по соседству, на закрытой секции, жила девушка, которая умерла под опекой barnevernet. – У неё был Субутекс и героин в ванной комнате. Эти наркотики можно без проблем получить в закрытом отделении, сказал он.
-.- Одно время я курил героин работники barnevern пришли. Я был полностью отключен , и заснул несколько раз, пока они были здесь. Но они ничего не сказали ", говорит 17-летний.
Он пытался выбраться из гашишовой зависимости. Он не курил в течение двух месяцев, когда он был помещен в Sondre Skogveien, компания Aleris Ungplan. Там были вечеринки и употребление наркотиков постоянно круглосуточно. 17-летний пробовал поговорить , чтобы сотрудники вмешались, но безрезультатно.
У девочки в соседней квартире гашиш стоит прямо на столе, она также была в нескольких barnevern учереждениях в Hordaland. Один из них представляет собой специальное учреждение для наркозависимой молодежи :
- Я никогда не употребляла столько наркотиков , в любом другом месте, чем я там. Это не возможно, чтобы выбраться из учреждения. Здесь все употребляют наркотики", говорит она.
Ежедневные контакты с работниками ограничивается в основном на том, что один из них приходит около 23.00, чтобы убедиться, что все здесь, у себя дома и что все хорошо.
Он проживал один в квартире1,5 года. Котроль он никогда не испытывал, ни руководства губернатора уезда. . Он показывает нам, гашиш в холодильнике.
Начал употреблять наркотики под опекой barnevernet.
Его жизнь в barnevernet началась, когда ему было13. Он жил в коммуне возле Bergen и имел очень плохое поведение в школе. Ему поставили диагноз гиперактивность( diagnosen ADHD) и родители почувствовали, что им нужна помощь. Они обратились в barnevernet. Сын получил место в неотложной помощи в Kalfaret (раннее:неотложная помощь для подростков, сейчас : Bergen Центр неотложной помощи для подростков),до этого он был помещен в молодежной семье.
- В то время я ничего не знал об употреблении наркотиков. Я не имел ни малейшего представления что такое гашиш ", говорит 17-летний.
Приёмные родители в молодёжной семье имели ещё одного подростка , который был под опекой barnevernet:
-У него были большие проблемы.Прошёл только один месяц и мы уже сидели в доме для хранения лодок и курили гашиш. Это были очень умно поместить меня вместе с этим подростком вместе в одну семью, говорит он.
Эти подрости под " опекой barnevernet" оплачивают своё употребление наркотиков продавая гашиш другим , он желает прекратить употребление наркотиков как только он окажится свободным от попечительства barnevernet!
Информационно-пропагандистская деятельность в городе специалистов в докладе, что касается этого вопроса. В сегодняшнем BT может, среди прочего, следующим образом:
-- Мы знаем, что много молодых людей начали употреблять наркотики в учереждениях barnevern. Они могли это, потому что наркотики были доступны там, "сказал Марит Sagen Grung в информационно-пропагандистской деятельности.
Utekontakten(сотрудники Информационно-пропагандистская деятельности)говорили с подростками,которые рассказывали, что вкололи свой первый шприц с наркотиком в учереждении barnevern.
-Проблема в том, что подростки, которые не употребляют наркотики помещаются с подростками,у которых солидная наркотическая карьера, говорит Grung.
- Дети. Которые помещаются в учереждения – это дети в беде. Им нужно много заботы и безопасного окружения. Вместо этого, они подвергаются риску, будучи рядом с наркоманами, говорит Grung.
Utekontakten в Bergen говорит таких подростков нужно разделять для защиты . Смотри коментарии от Berit 02/09 2008.
Ситуация в облати Vestlandet очень тяжёлая , потребление наркотиков является высокой и всё больше молодых людей становятся засимыми:
На этой неделе был задержан 13-летний мальчик на продаже гашиша . Мальчик был на попечении barnevernet , когда он был задержан и был самым молодым, из тех, кто был задержан за продажу наркотиков в Bergen. BT
Региональный директор западного региона Bufetat, Гейр Хьеля Andersland, говорит, что недопустимо, что дети начинают употребление наркотиков, когда они находятся под barnevernets помощь. В противном случае, это обычные бюрократические пустые разговоры BT.
Это позор , что государство Bufetat не принимает меры и не вмешивается, Andersland имеет 10 лет времени для действий и проявляется всё больше и больше как бюрократический говорун, чем целенаправленный человек на действия и перемены. Невозможно понять как лидеры могут сидеть на вершине от скандала до скандала,всё, что было сказано "этого больше не случится,мы на это посмотрим" и другую ерунду. Что с тем, чтобы взять на себя ответственность и сделать себя заслужившим хороших титулов и высокой зарплаты? Альтернатива для лидеров,которые не делают свою работу , это если они сами уволятся или их уволят,к сожалению мы знаем, что такого почти никогда не случается в Норвегии.
Важные ключевые личности в замкнутой системе ,как barnevernet (включая департамент, Bufdir, Bufetat, barnevernet og fylkesnemndene(комиссия политиков в области)) могут сидеть плохие люди 10 лет, в результате как следствие плохие условия.Подчинённые не могут делать ничего другого, чем хлопать друг друга по плечам, критики и изменений им не дождаться. Руководство должно быть в определенный срок, как можно скорее!

 

Норвежское общество не может согласиться с тем ,что государство и коммуна содержит места, где можно свободно употреблять наркотики и вербовочные пункты для будущих наркоманов, barnevernet либерадьный подход к наркотикам касается не только детей, находящихся под опекой barnevern, но и обычных подростков.Кто-то должен решить эту проблему, сейчас barnevernet производит новых наркозависимых подростков!
Эти дела показывают, что забота о детях в их семье, должна осуществляться через преймущественно надёжных взрослых , которым эти дети действительно небезразличны. Barnevern должен закрыться, они делают ошибки, которые далеки от того, что можно акцептировать и не хотят учиться на своих ошибках!

 


вот опыт Европы по защите прав детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 страниц уже прошу показать первоисточник

лично я ссылку на проект закона видела, здесь точно давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×