Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а Вы читали хоть что-то из накиданных тут ссылок? Я лично их тут давала про Германию, Норвегию, Францию, Англию, сегодня давали про Финляндию вроде... И все было названо желтой прессой и неоправданной истерией о юю... Ну вот насчет США у меня еще ясной картины нет, правда, уж больно безоблачно ее рисуют тамошние мамы... Хотя вот лично у меня о России тоже картина безоблачная... была... пока не почитала истории изъятия детей у невинных родителей :( потому что у моих лично знакомых никого не изъяли, и детей своих никто из знакомых не бъет...

 

Ну вот вам про США, про дело секты многоженцев:

 

http://lenta.ru/news/2008/05/23/custody/ (и там внутри другие ссылки а это дело).

 


Вкратце: там более 400 детей изъяли из семей в секте мормонов в штате Техас (детей потом вернули).
Когда происходила эта история, я следила за ней по CNN на английском. Не представляете себе, сколько американцев писали там в комментариях к новостям, что они лично сталкивались с неэффективностью органов опеки! Просто вал был таких негативных отзывов! Одна женшина там писала, что у нее было2 детей, и с одной из дочерей у них с мужем проиошел конфликт и девочка обвинила отца в сексуальных домогательствах. В итоге обеих девочек поместили в приют. Вторая девочка очень тяжело переживала, но ей не дают общаться с отцом (есть решение суда) и она вынуждена ждать своего совершеннолетия, чтобы иметь возмоность общаться с отцом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы читали хоть что-то из накиданных тут ссылок? Я лично их тут давала про Германию, Норвегию, Францию, Англию, сегодня давали про Финляндию вроде... И все было названо желтой прессой и неоправданной истерией о юю...

 

Ну вот конкретно про Ингу рантала было сообщение по РИА Новости и Эхо Москвы. С каикх пор они считаются желтой прессой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу советов американским родителям.

 

Что ж советы могут показаться пугающими нам, не привычным к этой системе, когда соц. защита бдит, реагирует на все сигналы и соседи готовы настучать на вас, если им показалось, что вы жестоко обращаетесь с ребёнком. В ответ на эти шокирующие советы я могу вам рассказать пару российских историй с детьми. Я уверена вы и сами слышали о подобных историях, их частенько можно увидеть по ТВ или прочитать в газетах:

 

1. Российская глубинка. Мальчик растёт в семье с мамой, бабушкой, дедушкой. Мальчик 5-6 лет умер от истощения. Его не кормили, взрослым казалось, что он слишком прожорлив. Когда ребёнка привезли в морг его тело было похоже на жертв конц. лагерей - кожа и кости. На суде свидетельницей выступала некая знакомая семьи, которая рассказала, как видела, что незадолго до смерти мальчик вполз на кухню (у него уже не было сил ходить), подполз к собачей миске и стал из неё есть. Дед отшвырнул миску ногами со словами "слишком много жрёшь". Почему-то эта соседка не сочла происходящее ненормальным и не нажаловалась в опёку. :crank: Возможно она не захотела вмешиваться в дела семьи. Взрослым дали от 9 до 15 лет тюрьмы.

 

2. Деревня. Родители держали дочь в течение 2 лет (!) на цепи в собачей конуре. Чем-то она им не угодила, плохо себя вела. Наверняка об этом знали соседи, потому, что я не верю, что такие вещи можно скрыть, в деревни всё же таки всё на виду. И только когда кто-то приезжий оказался в этой деревни и увидел это, поднял бучу и девочку с милицией изъяли из семьи. В ДД она не могла говорить, гавкала, не могла есть руками, предпочитала передвигаться на четвереньках. Сможет ли она когда-нибуль опять стать нормальным человеком не известно.

 

3. Подмосковье. Папа закалял 8-летнего мальчика, заставляя его в школу ходить в один трусиках. Зимой, при- 15 - 20! Перед школой мальчик одевался в одежду; выйдя из школы, раздевался, шёл домой голышом. Учителя видели, но якобы не могли ничего сделать - за школой это не из территория. Чёрт знает сколько времени прошло пока вмешалась опека и ребёнка изъяли.

 

4. Деревня. Бухой отец закопал в землю 8-летнюю дочь. 6-летний брат это видел, побежал к соседям, соседи откапали. Девочка осталась жива. Папашу забрали в милицию, но через 2 недели его выпустили, потому, что мама принесла заявление, где было написано, что 8-летняя дочь папу прощает.

 

Мой личное мнение - система в США и ЕС лучше, чем то, что есть у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое - что изверги во всех странах есть, и для того чтобы с ними бороться, не нужна такая громадная и неэффективная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мое - что изверги во всех странах есть,

 

Да, изверги есть во всех странах. Но только в США или ЕС соседи или просто случайный проходий оперативно прореагируют на замечанные зверства и сразу же позвонят в соц. службу, которая в свою очередь также быстро отреагирует. Что не всегда происходит в нашей стране.

 

а мое - что изверги во всех странах есть, и для того чтобы с ними бороться, не нужна такая громадная и неэффективная система.

 

У вас есть предложение, какая должна быть идеальная система? :) По-моему пару постов назад, вы написали, что не знаете, что нужно сделать, чтобы эта палка о 2 концах идеально работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**
Это от того, что раньше в советское время следили школа и поликлинники, а сейчас никому ничего не надо.
Просто СМИ (это не официальная политичесая власть) очень ведёт пропаганду за ЮЮ, прям на всех каналах показывают про заброшенных деток, и т.д. это ПРОПАГАНДА ЮЮ
да я не отрицаю есть случаи, НО на это сейчас есть просто опека, которая должна таких отслеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас есть предложение, какая должна быть идеальная система? По-моему пару постов назад, вы написали, что не знаете, что нужно сделать, чтобы эта палка о 2 концах идеально работала.

Менять систему нужно, но юю в таком виде будет обязательно с перегибами. Что дети погибают от плохих родителей - плохо. Что детей будут отбирать у нормальных родителей ради деятельности системы- тоже плохо. Не могу сказать, что лучше, 1000 страдающих детей у извергов-родителей или 10 000 детей, изъятых из нормальных семей за шлепок по попе и отправленных в дд. Точнее соц. приюты, как это уже вычитала, будет называться. По мне так надо спасти одних и не трогать других. А не спасать одних и ради этого калечить сотни других судеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, раз уж мы взялись за международное право, то мне грех не вмешаться:))
4. не поленитесь, пожалуйста, и найдите эту волшебную "конвенцию". я очень хочу на нее посмотреть:)

ВЫ про эту http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm по правам ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что дети погибают от плохих родителей - плохо. Что детей будут отбирать у нормальных родителей ради деятельности системы- тоже плохо. Не могу сказать, что лучше, 1000 страдающих детей у извергов-родителей или 10 000 детей, изъятых из нормальных семей за шлепок по попе и отправленных в дд. Точнее соц. приюты, как это уже вычитала, будет называться. По мне так надо спасти одних и не трогать других.

 

Ну так я с вами полностью согласна!

 


Менять систему нужно, но юю в таком виде будет обязательно с перегибами.

 

Мне трудно дискутировать с вами - я понятия не имею в каком виде эта система будет. Мы с Вами проекта закона не читали Но мне опять же, трудно поверить, что отбирать детей будет за разбросанные игрушки и немытые полы, нехождение на молочную кухню, а также жалобу соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я о том же...если ко мне пришел незнакомый человек-явно не денег дать и не нобелевскую премию вручить...
мне от него ничего не надо-значит и дверь я не открою...

так я уже писала об этом - право не пускать введение ЮЮ не отменяет, а получить решение суда и ордер - это уже небыстрое дело. и именно до этой стадии дело довести не так уж просто и сфабриковать тоже.
по поводу с кем младшие дети - кто-то в саду, кто-то с мамой ездит, у кого-то речь о младшей девочке, 3ей по счету.
потом, вот вы опять возвращаетесь к возможностям, при этом утверждая, что водить ребенка в 12 лет в школу - ненормально.... B) давайте разделять понятия :mascha:
есть 3 типа родителей
- могу и вожу
- могу и не вожу
- не могу и не вожу - по вашему, все родители, относящиеся к первому типу - ненормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне опять же, трудно поверить, что отбирать детей будет за разбросанные игрушки и немытые полы, нехождение на молочную кухню, а также жалобу соседки.

да нет же конечно! но правила ужесточатся это точно, повторюсь - для меня лично сопровождение детей до 12 лет на улице и дома нереально, достаточно хотя бы достать в школе письменные заявления родителей о разрешении отпускать их детей домой - и все, начало уже положено, дальше накладываются списки непривитых, списки неходящих по молочку, списки редко появляющихся в п-ке, списки обращения в травмпункт, списки малоимущих, списки обращающихся в ЦСО за помощью... вся инфа уже есть, достаточно только обработать ее под нужным ракурсом... И выявить семьи, присутствующие в большинстве списков, поставить их на заметку...дальше еще один прокольчик и юю можно уже приходить домой с проверкой, и все будет по закону...
А чем еще будет заниматься вся новая гвардия чиновников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ про эту http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm по правам ребёнка

 

Она была ратифицирована в 90 году :)
через 20 лет она вдруг должна обрести прямое действие? стать сборником императивных норм по отбиранию детей?
вы последние 20 лет ощущали ее влияние на нашу жизнь? я - нет... и это касается любых декларативных норм от ООН:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola** Спасибо за разъяснение, я в Юр.законах не очень то сильна (что, где и когда), так по бытовому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет же конечно! но правила ужесточатся это точно, повторюсь - для меня лично сопровождение детей до 12 лет на улице и дома нереально, достаточно хотя бы достать в школе письменные заявления родителей о разрешении отпускать их детей домой - и все, начало уже положено, дальше накладываются списки непривитых, списки неходящих по молочку, списки редко появляющихся в п-ке, списки обращения в травмпункт, списки малоимущих, списки обращающихся в ЦСО за помощью... вся инфа уже есть, достаточно только обработать ее под нужным ракурсом... И выявить семьи, присутствующие в большинстве списков, поставить их на заметку...дальше еще один прокольчик и юю можно уже приходить домой с проверкой, и все будет по закону...
А чем еще будет заниматься вся новая гвардия чиновников?

 

Я думаю, у нас в стране в ближайщее время не вступит правило о о том, что нельзя до 12 лет оставлять одних. Ну нереально это. Очень многие не могут этого позволить. Особенно, если говорить о небольших городках и деревнях.

 

Про прививки - отдельная тема. Наш федеральный закон об иммунизации даёт право отказаться от прививок. Если кто-то мне начинает читать лекции про прививки, я им предлагаю взглянуть на этот закон, а также на 1 лист формата А4, где наша педиатр описывает почему именно моему ребёнку прививки крайне не рекомендуются. Все вопросы сразу исчезают.

 

Молочка - фигня...

 

Обращение в травмопункт - кто из детей хоть раз туда не обращался?

 

дальше еще один прокольчик и юю можно уже приходить домой с проверкой, и все будет по закону...

Ну так а вы их не пустите к себе домой - и это тоже будет по закону. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я уже писала об этом - право не пускать введение ЮЮ не отменяет, а получить решение суда и ордер - это уже небыстрое дело. и именно до этой стадии дело довести не так уж просто и сфабриковать тоже.
по поводу с кем младшие дети - кто-то в саду, кто-то с мамой ездит, у кого-то речь о младшей девочке, 3ей по счету.
потом, вот вы опять возвращаетесь к возможностям, при этом утверждая, что водить ребенка в 12 лет в школу - ненормально.... B) давайте разделять понятия :mascha:
есть 3 типа родителей
- могу и вожу
- могу и не вожу
- не могу и не вожу - по вашему, все родители, относящиеся к первому типу - ненормальные?

 

 

 

напоминает высказывание из серии" кто не зарабатывет 100 тыщ тот лох" B)

 

Я никакими таких родителей не считаю-потому что мне все равно, до скольких лет кто водит дитятко за ручку...Да пусть хоть вместе в первую брачную ночь в кровать ложаться)))
вот честно-это не мое дело..

 

я пишу лишь о своем отношении к воспитанию своего подростка...Вот сегодня спросила у него- нормально ли было бы,если б я его в школу водила...Он сказал "Мам ты чо-с ума сошла?" и долго интересовался хорошо ли я себя чувствую..
я считаю что воспитание подростка это не тупо тотальный контроль-чтобы родителю было спокойно, это еще и необходимость НАУЧИТЬ его САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то делать в жизни, ДУМАТЬ, и принимать решения, правильные решения....а водя его постоянно за руку этому не научить...И странно думать-что вот стукнет 18 лет и оно само все случиться и научиться...

 

 

 

вот сейчас-взял денег,убежал в перекресток, суши решил сделать...мне собирать младшую и бежать с ним...???
ИМХО- бред...он вполне может сам.
Думаете-не переживаю, когда он на улице? переживаю...но ему дальше жить в этом мире..самостоятельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×