Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

смотрите выше - я пишу"возвращают" именно в контексте того, что были все основания ребенка изъять - про ситуацию с мльчиком и пожаром. А потом, вот нчну я бояться - что изменится? Свое отношение к ЮЮ я смогу выразить только после того, как она начнет работать.

Будет ведомство, будет план, будет коррупция... а причины для изъятия найдут. Посмотрите на нашу милицию - честно, я добропорядочный гражданин их боюсь. Недавно старичка (учителя музыки) избили до полусмерти за отсутсвие документов при себе. Муж мне рассказывал - у него парнишка на работе, его девушку в магазине задержали якобы "за подозрение в краже", посадили в кутузку на сутки, где её изнасиловали. Дела на милицию заводят очень редко, а если и заводят то быстро прекращают. Вы думаете новая структура будет лучше? Туда работать идеальных людей наберут? что-то я сомневаюсь.
А вот когда ЮЮ у нас появится изменить будет что-то практически не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat337**,
ППКС,будет полный беспредел со стороны должностных лиц этого ЮЮ,нас будут раскручивать на деньги за наших детей,как гаишники за нарушения на дорогах.А нет денег-нет значит и детей.Будет полный шантаж и вымогательство.И не известно,что будет с нашими детьми там,куда их увезут и что там с ними будут делать.
А милицию и я боюсь,боюсь,что меня задержат на проверку документов,запихнут куда-нить на несколько часов и не дай Бог,всё остальное с моей стороны-это сопротивление сотрудникам милиции.Вот такая у нас обстановка,а нам ещё ЮЮ впихнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на это должны быть законодательные ограничения на нахождение детей без сопровождения взрослых в общественных местах после определенного времени, возможно они и сейчас есть.

 


--------------------


Зачем огород городить? Если может быть родительское НЕЛЬЗЯ и точка?!
т.е. у многих настолько неадекватные свекрови, что в целях насолить невестке отдадут внуков в детдом?!

Да она будет думать, что детишек ей отдадут! Старушке и в голову не придёт и в страшном сне не приснится, что при такой всей из себя хорошей ей детей в детдом отправят! Онаже всю жизнь прожила в СССР, где при наличии родственников, пусть и двоюродных детей сначала сотдавали им. А детдома только для сирот были. Во свсяком случае по горячему убеждению ВСЕХ советских людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем огород городить? Если может быть родительское НЕЛЬЗЯ и точка?!

а вы выйдите на улицу после 10 вечера и посмотрите, сколько там болтающихся детей. Или типа это пусть будет дело их родителей?
Потом, ну вы меня извините - я уже неоднократно писала - ваш ребенок что предпочтет - жить дома но без дискотек или в детдоме тоже без дискотек? в 14 лет-то? И, кстати, не все родитеьские НЕЛЬЗЯ срабатывают и без ювенальной юстиции.
Что меня искренне удивляет во всех этих бесконечных статьях так это лживость и полнейшая юридическая безграмотность. Ну неужели нельзя критиковать ЮЮ по существу, с приведением достоверных данных и фактов, с привлечением квалифицированных юристов?

вот! ты правильно мою мысль сформулировала - меня все это тоже поражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяйка, Аглая Елизавета
Вопрос: Как быть маме которая работает до 5-6 вечера, ребёнок учиться в 4-м классе и продлёнки нет(не во всех московских школах есть прадлёнка)? Забирать ребёнка не кому живёт одна. Вот у моей подруги ребёнок сам идёт домой после школы и находиться дома до её прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlankin, ну тут уже писали, как это реализуется в Америке: нанимаешь няню на каждые 5 минут, которые ребенок проводит дома/вне школы без тебя вплоть до достижения 12 лет. Другой вопрос как и за какие деньги это реализовывать, и если ребенок далеко не один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы выйдите на улицу после 10 вечера и посмотрите, сколько там болтающихся детей. Или типа это пусть будет дело их родителей?

Вам наверно покажется странным но в 10 вечера я не вижу 10-12 детей на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Как быть маме которая работает до 5-6 вечера, ребёнок учиться в 4-м классе и продлёнки нет(не во всех московских школах есть прадлёнка)? Забирать ребёнка не кому живёт одна.

По разному выкручиваются из ситуации. Кто-то приглашает няню, но не няню в нашем понимании этого слова, а какю-нибудь девушку-студенку 17-19 лет, которая сможет побыть с ребенком пока мама не вернется домой. Стоит это недорого, а для студентки возможность заработать лишнюю копейку. Часто договариваются с соседями. Например, соседка должна очень рано уезжать на работу и не может проводить и собрать ребенка в школу, а ты наоборот вечерм работаешь и не можешь встретить из школы. Кооперируются вместе. есть разные спортивные клубы, которые забирают детей из школы на своем транспорте (мини автобусах) и после школы ребенок спортом занимается, пока мама его не заберет. По-разному выкручиваются. Бабушки с дедушками здесь не помогают, потому-что живут как правило далеко и тоже работают (в США пенсионный возраст для всех и мужчин и женщин 67лет).
Другой вопрос как и за какие деньги это реализовывать, и если ребенок далеко не один

На этот вопрос Павел астахов дал исчерпывающий ответ, я его приводила раньше- расчитывать свои финансовые возможности :vertag: У меня много соседей - бабтистов, у них норма 7-8 детей и больше. Мамы сидят дома с детьми, потому-что работать при таком количестве детей невозможно и бессмысленно. И многие соседи этим пользуются. У меня, например, почти всегда есть возможность пристроить ребенка, не может одна соседка- возьмет другая. Я им заплачу каку-то денежку и всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот вопрос Павел астахов дал исчерпывающий ответ, я его приводила раньше- расчитывать свои финансовые возможности

да понятно скоро столько всяких правил навведут,что иметь больше 1 ребенка смогут только миллионеры :tongue: и мы станем арабской страной, впрочем мы и так ей скоро станем :(
Потому что даже во Франции ювеналы арабов не трогают, потому что те им быстро покажут что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот вопрос Павел астахов дал исчерпывающий ответ, я его приводила раньше- расчитывать свои финансовые возможности :vertag:

Если в нашей стране использовать принцип "нет денег/жил площади не рожай" русское население вымрет за пару-тройку десятилетий (хотя многие страны видимо об этом и мечтают).
Здесь больше половины страны живет за чертой бедности и не потому, что мы такие ленивые и не хотим работать. Мы хотим работать, мы учимся, работаем и не хуже чем население других стран - но за свою работу мы получаем копейки. Врачи, учителя, рабочие, инженеры, милиционеры - это бедные люди (если конечно не берут взятки, что приводит к замкнутому парочному кругу). Не все могут и хотят быть бизнесменами, юристами, депутатами, президентами - это малый круг людей с хорошими зарплатами и по большей части бессовестных.

 

Поэтому не надо говорить, что мы тут собрались такие ленывые, что хотим рожать детей и чтоб гос-во нам все давало и ничего не требовало в замен! НЕТ! Мы хотим за свой труд получать достойную зарплату, чтобы родив ребенка, можно было его устроить если не в гос, то хотя бы в частный детский сад, или нанять няню и чтобы после этого остались деньги на квартплату, продукты, одежду и т.п. А нам приходится выбирать или свою зарплату всю няне отдавать, или сидеть с детьми и попрашайничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Как быть маме которая работает до 5-6 вечера, ребёнок учиться в 4-м классе и продлёнки нет(не во всех московских школах есть прадлёнка)? Забирать ребёнка не кому живёт одна. Вот у моей подруги ребёнок сам идёт домой после школы и находиться дома до её прихода.

:D скажу так - у меня ребенку 4 года, я работаю полный день, живу вдвоем с ребенком. забирает няня из сада - и сплошь и рядом у меня коллеги/знакомые пользуются услугами нянь на частичную занятость, потому что даже наличие обоих родителей не всегда делает возможным забор ребенка даже из сада. и как то не планирую, чтобы моя дочь ходила в 4 классе одна из школы :o заметьте, вне зависимости от наличия ЮЮ.
Другой вопрос как и за какие деньги это реализовывать, и если ребенок далеко не один...

открою секрет - няня для 2х детей стоит не в два раза дороже, чем няня на одного - примерно +20%. потом, всегда можно договориться за совсем небольшие деньги с теми же нянечками из д/с - мне сама нянечка предлагала услуги после работы - мне не подошло, т.к. мне еще и больничные нужны - на самом деле вариантов масса, тем более, для школьников. правда, если вокруг один неадекват ;) то да, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь больше половины страны живет за чертой бедности и не потому, что мы такие ленивые и не хотим работать. Мы хотим работать, мы учимся, работаем и не хуже чем население других стран - но за свою работу мы получаем копейки. Врачи, учителя, рабочие, инженеры, милиционеры - это бедные люди (если конечно не берут взятки, что приводит к замкнутому парочному кругу). Не все могут и хотят быть бизнесменами, юристами, депутатами, президентами - это малый круг людей с хорошими зарплатами и по большей части бессовестных.

да уж....
по поводу статистики - вот не верю я ей, т.к. еще многие доходы у населения - неофициальные (черные и серые з/п, и т.п.)
по поводу врачей - насколько я знаю (правда, только по Москве) у тех же участковых врачей зарплата порядка 30 тысяч рублей (за неполный рабочий день) инженеры и рабочие тоже весьма и весьма отличаются по зарплатам.
потом, вы сами себе противоречите- то нет возможности заработать, то, видите ли, не хочется. да и бизнесмены вообще-то работают - за одно отсутствие совести :D:D:D много не заплатят.
у депутатов именно зарплата, кстати, вполне сопоставима с зарплатой менеджера среднего звена в крупной компании, если не меньше.
по поводу соцблаг - посмотрите, была тема про соцзащиту в других странах - сравните хотя бы условия декрта у нас и в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открою секрет - няня для 2х детей стоит не в два раза дороже, чем няня на одного - примерно +20%. потом, всегда можно договориться за совсем небольшие деньги с теми же нянечками из д/с - мне сама нянечка предлагала услуги после работы - мне не подошло, т.к. мне еще и больничные нужны - на самом деле вариантов масса, тем более, для школьников. правда, если вокруг один неадекват то да, невозможно.

Лично мне не столько нужно сидеть с ними дома, а сколько развозить старших. Не всегда и не везде муж успевает, к тому же часто идет накладка.
Моей соседке водит через канал в школу дочку мама одноклассницы, туда-обратно 300 р в день., помножить на 22 учебных дня - то 6600. Умножить на 2-х детей- это уже 13200. А если прибавить музыкалку и остальные доп. занятия, получится 26400. Лично я со своим высшим образованием и красным дипломом столько в месяц не зарабатывала. Не говоря уже о простых людях из глубинки, где 7-10 тысяч в месяц - хорошая зп и на нее кормится вся семья.

 

Может в Москве врачи 30 тысяч и имеют, но Москва - это далеко не вся Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей соседке водит через канал в школу дочку мама одноклассницы, туда-обратно 300 р в день., помножить на 22 учебных дня - то 6600. Умножить на 2-х детей- это уже 13200. А если прибавить музыкалку и остальные доп. занятия, получится 26400. Лично я со своим высшим образованием и красным дипломом столько в месяц не зарабатывала. Не говоря уже о простых людях из глубинки, где 7-10 тысяч в месяц - хорошая зп и на нее кормится вся семья.

думаю, и двоих детей водили бы за 300 р/день
и потом, мы говорим про Москву, не в Москве и стоимость нянь другая. Потом, причем тут ваше высшее образование и красный диплом?
ведь на момент поступления каждый делает выбор - куда идти учиться и зачем, не так ли?
я поступала в 91 году в универ - так вот, будь я на пару лет постарше - я бы шла на мехмат, а так пошла на матметоды анализа экономики на экономический, именно потому, что мне нужно было образование, с которым можно найти нормально оплачиваемую работу - т.к. я понимала и знала, что обеспечивать меня некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, и двоих детей водили бы за 300 р/день

лично у меня дети учатся в разных школах, и доп. занятия у них тоже в разное время и в разных местах, так что подсчеты верные.
Потом, причем тут ваше высшее образование и красный диплом?

Притом, что у простых людей, "от сохи" , зп еще ниже.

 

Поэтому приставить к каждому ребенку от 7 до 12 лет няню могут только очень обеспеченные. Уж не говоря о том, чтобы не оставлять любое количество детей одних дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×