Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так, а откуда примеры таких ужасов тогда вырисовываются

примеры ужасов именно в благополучных семьях. Или скажем так, в семьях, в которых детям на 100% лучше, чем в дд. Про реальные ужасные семьи, которых % крайне мал - где дети помирают от голода и их с утра до вечера бьют и насилуют, не очень-то рассказывают. Скорее про крайние случаи рассказывают, где семья бедная. Но над детьми никто не издевается и не бьет и не насилует!
вот например
http://www.egrk.ru/news.php?id=699
Условия, в которых проживает семейство Стародумовых, приехавших в Екатеринбург на заработки из Кировграда никак нельзя назвать приличными. Стародумовы – 39-летняя Нина Аркадьевна и ее 21-летняя дочь Настя. А вместе с ними – трое малюток – двухлетняя Маша, семимесячный Рустам и двухмесячная Ростислава.Мальчик – внук Нины Аркадьевны, его сбросила ей на руки ее дочь, когда посчитала, что ей пора начать новую жизнь. За 4 тысячи они снимают комнату в частном деревянном доме на улице Промысловой. Сотрудники инспекции ПДН Чкаловского района в начале февраля совершали плановый рейд «Малыш» и по «наводке» комиссии ПДН заглянули к Нине Стародумовой и ее дочери.Тихий ужас: семимесячный мальчик и двухмесячная девочка спят в какой-то коляске среди тряпья, рядом бегает девочка двух лет, не разговаривает, а больше мычит. Взрослые спят на каких-то непонятных топчанах. Запах кошачьих экскрементов. В общем, решили детей забрать. Об этой семье уже было известно в опеке, их уже предупреждали о том, что они должны провести ремонт квартиры.(съемной????) Но, те, видимо, не торопились, да и не было на это денег, поэтому проблему решили кардинально: детей надо изъять. Нина Аркадьевна говорит, что детей забирали во второй половине дня, когда она отсыпалась после ночной смены. Нина Стародумова работает в ближайшем кафе посудомойкой. Ей это удобно, так как довольно часто приносит домой мясо, и они вместе с Настей лепят пельмени. В общем, детей забрали и отвезли в больницу. На следующий день Нина Аркадьевна и Настя, собрав множество выстиранных детских вещей, отправились в больницу. В списках нашли только одну фамилию – Коревина. Поднялись наверх. Женщина в белом халате, узнав, кто и зачем пришли, сказала: -Ну, а чего вы их не забираете? Бегите в опеку, оформляйте и забирайте. У нас тут и без них вон сколько подкидышей лежит – шестеро. Пока она говорила, в конце коридора появилась девочка. -Маша! – крикнула Настя и бросилась к дочери. Слезы, рев, симпатичная дочурка шепчет «мама, мама». (в сюжете говорится, что девочка даже не разговаривает!В это время завотделением звонит кому-то в опеку, потом говорит: если паспорта при вас, можем оформить все сейчас, и вы сразу заберете детей. Иначе они у нас тут все праздники пробудут – все 4 дня. Хотите забрать? Что за вопрос. Настя, взяв на руки дочь, уже не отпускает ее. Одела (очень приличная розовая курточка) Машу и вместе с ней и бабушкой направилась в приемник, забирать остальных. Шли по коридору, и радовались: снова будем все вместе. Пока шли раза два позвонил гражданский муж Насти. Беспокоится. Он – гастарбайтер, таджик, работает на стройке. Вообще-то у него на родине есть семья и дети, но, он сказал, что давно с ними разведен. Детей своих и Настиных любит, навещает приносит еду. Нина Аркадьевна, в общем, не возражает против такого брака. -Всех детишек наших мы обязательно поднимем, - говорит она. –Не в первой. Я ведь как-то смогла поднять своих четверых дочерей. Кстати, Настя приехала в Екатеринбург, когда я лежала в больнице с Рустамом. Просила помочь, и она сразу откликнулась. Но когда Нина Аркадьевна и Настя вместе с Машей пришли в приемник, им неожиданно сказали, что по телефону такие дела не решаются, что нужна официальная бумага из опеки. И… забрали уже одетую Машу. Сцена, как в бразильском сериале: Маша ревет, тянет руки к маме, та то же плачет, и видит, как ее дочь уносят в конец коридора…А ведь еще несколько месяцев назад все было поправимо. В эту семью приходили органы опеки, и тогда хозяйка пообещала, что сделает ремонт, приведет жилище в порядок. Да вот, видно, не успела. Сейчас дело за расторопностью «мамаш» - насколько быстро они успеют получить разрешение в органах опеки. И самое главное – сумеют ли они «быстро» найти жилье в Екатеринбурге. Хотя бы комнату за 7 тысяч. Хотя – кто их поселит такой большой семьей – хлопотно, да и грязно. Но Нина Аркадьевна надеется, что все будет хорошо. -Господь обязательно нас не оставит, - говорит она."

 


да, мать и бабушка снимали угол, работали и не могли прокормить 3-х детей, и что? Этим детям будет лучше в детдоме???? сомневаюсь...

 

http://www.svobodanews.ru/content/blog/1960493.html

 

рассказ мальчика о порядках, царящих в Сыктывкарском детском доме:

 

Общественный уполномоченный по правам ребенка в республике Коми Юлия Посевкина и Вадим Иванов
- Есть у нас такая нянечка, Светлана Павловна. Когда некоторые пацаны себя плохо ведут, она зовет старших, и старшие нас бьют, а она сидит, смотрит телевизор. Иногда заходит, смеется. Мы отжимаемся, старшие заставляют, нам уже тяжело, некоторые плачут, она: "Ну, отжимайтесь, отжимайтесь". По 100 раз заставляют. У меня не получается.

 

Мама: Разденься, пускай посмотрят, какой ты худенький после этих больниц.

 

- Еще приседаем. Давида тогда заставили четыреста раз приседать. Из-за того, что бегаем, прыгаем по дивану. А еще меня воспитательница вешалкой била пластмассовой за то, что раньше времени проснулся и не спал больше. Она нас с Давидом вывела и стала бить вешалкой, по спине била, по ногам. У мамы очень хорошо. А в больницу меня и до этого ложили, недавно. Это было 4 декабря. Я спросил врача Марию Александровну, чем вы меня лечите, она сказала аминазином. Когда я прыгал, они положили меня на постель, стали держать и сделали укол. До этого они сказали, сейчас мы тебя купируем.

 

Мама: Купировать - это значит, сейчас мы тебя успокоим. То есть, ты балуешься, сейчас мы тебе покажем, как нужно себя вести.

 

- Я там долго орал… Еще таблетки давали, такие круглые, белые. Одну таблетку три раза в день.

 

- Говорят, ты хуже стал слышать?

 

- Угу. После больницы я стал хуже слышать.

 

- Почему тебя положили?

 

- Я не учился. А еще я сбегал из интерната, курил, поэтому тоже из-за этого.

 

- Кто говорил?

 

- Валентина Семеновна. Тоже воспитатель. Иногда, знаете, нас чуть не убивает. Она вообще зверь. Тогда Давид портфель не положил, она его стала портфелем бить. Тогда Ваня Попов, евойный брат, он был в другой группе, он чего-то ей ответил, и она стала почему-то бить Ваню, а не его брата. Ваня младше, и ничего плохого не делал. Она рукой как вмажет. По лицу била, по спине била. Меня ремнем отхлестала за то, что вещи не прибрал в шкафчике.

 

- А многих она бьет?

 

- Почти всю группу. Когда я на тихом часе не спал, она входит: так, кто не спит? Тогда она меня ремнем так отхлестала, бабушка меня забрала, у меня вот здесь было все синее…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 случай на 100 лет, а у нас в России 10 000 детей без вести пропадают в год, не хотите упомянуть, нет?

 

Почитала - стало интересно - что Вы пытаетесь доказать?

 

Да , проблема защиты детей и детства в России существует.

 

Но вот насчет приблизиться к цивилизованным странам..

 

Эт к Америки - где дети приходят и расстреливают полкласса , или спокойно с той же ЮЮ америк. убивают приемных детей , а потом их за это отпускают..

 

ЮЮ не спасет от алкоголиков , вернее не так - ЮЮ не даст детям счастливого детсва , если стран не подготовиться к принятию этих детей от алкоголиков и мучителей..

 

Про оставление одних дома - на мой взгляд это все таки зависит от рбенка - вспомните СССР - спокойно первоклашки бегали домой со своими ключами , да сейчас другое время и я ни за что не отправлю ребенка одного в школу и обратно - но дома он у меня остаться может уже в свои 6 лет , не на весь день - но на полчаса точно.

 

И что меня за это теперь лишать родительских прав?

 

Бред!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ведь все через ЖОПУ и гланды удаляют лазером и законы принимают, страна управляемая идиотами. Слов нет.
Жить 22 года в СССР. и жить последние 20 лет в нашем бардаке это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Сейчас глядя на депутатов так и кажется, что страну захватили враги и предатели. Глумятся над людьми, изгаляются, да еще и говорят что это для нашей пользы.

+1000000000000000

 

Так, а откуда примеры таких ужасов тогда вырисовываются?? Вам девочки, и я в том числе, пишут из стран, гда это практикуется... Права родителей не ущемлены, только соблюдены и права ребенка еще.. Ужасного ничего нет.. Если, конечно, в России как всегда все с ног на голову не перевернут..а то у нас любое благое дело в кошмар превращается...

Если ЮЮ так хорошо защищает права ваши, почему детей убивают? почему это остается безнаказанным (особенно если ребенок усыновлен из России) - за последние несколько лет было несколько случаев освещено, а сколько осталиось неизвестными. В Германии арестовали мужчину, который 20 с лишним лет держал свою дочь в подвале и насиловал ее. У неё от него родились дети, которые тоже жили в этом подвале и света белого не видели. Причем все соседи отзывались о нем как о хорошем человеке и никто из органов опеки не пришел проверить почему ребенок не посещает школу, поликлинику и т.п.

 

А то что у нас в России перевернут все с "ног на голову" - ни у кого сомнений не вызывает. Посмотрите на армию - хорошая идея - учить всех мужчин родину защищать, так почему из неё мальчишки возвращаются инвалидами? почему они там строят дачи генералам? почему их начальство на панель выставляет?

 

У нас "кто платит, тот и музыку заказывает", вот придет в этот неподконтрольный орган богатый дядечка-педофил и "сделает заказ на ребенка", а причину для отбора на несколько дней всегда найдут. И не докажешь потом нигде ничего, тебе и пригрозят ещё, что в случае заявы, ребенка на совсем отберут.

 

У нас есть органы опеки, у нас есть суды - так реформируйте и улучшайте их, а не вводите новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повернем вопрос так: Кто в реальности видел детей, которым бы в ДД было лучше, чем у родителей? Отзовитесь тут!

А вы историю детей Вики, которая теперь Юристочная читали? Вы читали как мамаша издевалась над детьми? Избивала,морила голодом и прочие прелести. Лучше было этих деток у такой мамочки оставить, правда? Она же их люююююбит, просто такая странная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы историю детей Вики, которая теперь Юристочная читали

нет.
Я имею в виду не инет, а вот люди перед вашими глазами, соседи, знакомые... Это ведь это не ваша знакомая, соседка их морила?
Избивала,морила голодом и прочие прелести. Лучше было этих деток у такой мамочки оставить, правда? Она же их люююююбит, просто такая странная любовь

Нет конечно, если избивала и морила голодом, таким детям лучше в дд. По крайней мере их усыновила адекватная семья.
Но полагаю, что у большинства детей из дд, не брошенных в младенчестве родителями, история подобная этой. Они там сконцентрированы, эти бедные дети и их грустные истории.
А в реальной, обычной жизни, мы не видим на каждом шагу избивающих-насилующих-морящих голодом родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Православие в нашей стране рассуждаете и говорите,что церковь не имеет право вмешиваться... я не понимаю такого отношения от человека,который никогда не был гражданином России...

Это не Я говорю, это ЗАКОН говорит :vertag: Ну так на минуточку. Но, я , наверное, не имею права цитировать российские законы, да?
Вы говорите с таким восторгом о ЮЮ,но не приводите реальных примеров ее действия? сталкивались ли Вы в жизни с ЮЮ, не Вы лично,но может знакомы или еще знакомые знакомых? откуда вы знаете как происходит отбирание детей у Вас в стране? в тех же бедных районах???? где наверняка матери так же любят детей и не хотят их отдавать?? почему же если США такая развитая страна и так много хорошего в ЮЮ столько наркоты,притонов и т.д???

Вообще-то я писала о том как работает ЮЮ в США, И про шелтеры и про программы помощи семьям. Но все это видимо прошло мимо.
Про притоны и наркоту спорить не буду. Тут всего хватает, как и в любой стране. Но я никогда и не писала, что США- образец правопорядкаи добродетели. Разумеется тут тоже совершаются преступления, идеального общества не существует.
оказывается водить детей в церковь без его согласия тоже нельзя будет! типа насилие над личностью! вот говорите,что хотите,а мой ребенок будет православным!

Скажите, а такой термин как "свобода совести" Вам что-нибудь говорит? Вы можете растить своего сына и воспитывать так, как считаете нужным, но утверждать что мой ребенок будет православным, это конечно, сильно. А мой пусть будет самим собой и пусть сам разберется со своей верой. И если ему православие будет по-душе- пусть будет православным, ну а нет- так пусть хоть буддистом или агностиком. Это его ЛИЧНОЕ дело.
Но вообще ваш этот комментарий очень многое прояснил. То-то я ломала голову отчего РПЦ так агрессивно выступает против ЮЮ, а оказывается вот в чем дело- боиться паству растерять. Не волнуйтесь, свобода вероисповедания гарантирована Конституцией, никто не заберет ребнка если у него родители православные или мусульмане или мормоны, ведут соответствующий их религии образ жизни и воспитывают детей в соответствии со своими религиозными убеждениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите "в час пик" сейчас на рентв
просто ужас, там даже возраст ребенка определить сложно... у ребенка нет даже постельного белья, рваный, грязный, избитый, голодный....
ком в горле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня телевизора нет, но судя по отзывам в инете, по ТВ все чаще и чаще показывают вот такие сюжеты...
готовят общественное мнение о том, что без юю таких детей не спасти <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр**

 

вы не верьте всему тому что телек показывает. В америке огромное количество усыновленный детей из России, я лично знаю несколько пар с моей работы, которые усыновили деток. Дети в супер условиях растут и живут. А пропаганда говняной америки совсем все сознание затуманило в россии что читать сил нет. Вы хоть прислушайтесь немного к нам, кто живет в США. Бедный американец чуть с катушек не сьехал, тк непреднамеренно забыл ребенка. Вы выставляете этот пример как что, образец американской семьи усыновившей ребенка? Так вот образец он совсем не такой.
то что мои соседи в россии лупили детей и им ничего некто не сделал, то что у нас бездомных детей тучи вы как то "нелезете в чужие семьи" . на чашу весов кладете единичный случай оправданый из за непреднамеренности, а на другую чашу - преднамеренное избиение, голодных, брошенных, не нужных ни родителям, ни государству а уж тем более вам. И чаша с американцем перевесила.
театр абсурда. :crank:

 

это все. надоло что то. из пустого в порожне
поеду в детский магазин развеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что мои соседи в россии лупили детей и им ничего некто не сделал

ну вы бы в миицию и позвонили.... у меня нигде таких соседей нет, даже в деревне :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще немного желтой прессы
Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Помимо отказа от присутствия своих детей на уроках полового воспитания, родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Мое тело принадлежит мне»), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.

 

извините, что вмешиваюсь: ну вообще-то этот спектакль представляет собой превентивную программу по защите детей от сексуального насилия, о том как говорить "нет", как избегать опасных ситуаций, а не рассказ о том, как вступать в половые сношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы бы в миицию и позвонили.... у меня нигде таких соседей нет, даже в деревне :(

куда мы позвоним? мы с сестрой маленькие были, а родители мои ничего не делали, вот так же "в чужую семью не лезли" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не верьте всему тому что телек показывает.

 

я и не верю = поэтому и не считаю, что в Америки рай
и накомых у меня тож не мало там живет - так что вполне могу понять , что происходит

 

и новости смотрю не только россиийские

 

А пропаганда говняной америки совсем все сознание затуманило в россии что читать сил нет.

 

а слишком долго рассказывали , что там хорошо. Так что маятник просто обратно качнулся .

 

то что мои соседи в россии лупили детей и им ничего некто не сделал, то что у нас бездомных детей тучи вы как то "нелезете в чужие семьи" .

 

что ж Вы в России тихо сидели ..
Вот честно - сколько у меня соседей было - нИКТО не лупил своих детей!

 

на чашу весов кладете единичный случай оправданый из за непреднамеренности, а на другую чашу - преднамеренное избиение, голодных, брошенных, не нужных ни родителям, ни государству а уж тем более вам. И чаша с американцем перевесила.
театр абсурда.

 

вот и я уже виновата... ну =ну .

 

никто не перевесил - просто не надо говорить - что ТАМ все замечательно , а тут плохо.

 


А КСТАТИ ЧТО Ж ВЫ ПРАВА ИНДЕЙЦЕВ НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ И ИХ ДЕТЕЙ( или живут в резурвациях и хорошо) , ИЛИ ЧЕРНОКОЖЕГО НАСЕЛНИЯ.. что там тоже работает ЮЮ? Не смешите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не перевесил - просто не надо говорить - что ТАМ все замечательно , а тут плохо.

во первых я такого НИГДЕ не написала

 

А КСТАТИ ЧТО Ж ВЫ ПРАВА ИНДЕЙЦЕВ НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ И ИХ ДЕТЕЙ( или живут в резурвациях и хорошо) , ИЛИ ЧЕРНОКОЖЕГО НАСЕЛНИЯ.. что там тоже работает ЮЮ? Не смешите!

Боже... и с вами после данных комментариев разговаривать? :)
вы жили в америке? судя по вашим ответам вы даже ПРИМЕРНО не представляете как тут дела обстоят

 

а ответ "почему не обратились" я раньше написала

 

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=-HwfM2X_RNU
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых я такого НИГДЕ не написала

 

значит не так поняла.

 

Боже... и с вами после данных комментариев разговаривать?

 

ну расскажите же как на самом деле :histeric:
а то мы люди темныыые , не знаем.... :histeric:

 


Повеселили=)) СПАСИБОООООО!!!!!!!! :yahooo:

 

 

 

 

 


вообще - что главное канеш МИР во всем МИРЕ , и счастья всем людям!

 

только боюсь мы сейчас ( в смысле наш мир) не сможет придумать идельного выхода из таких сложных ситуаций..

 

и ЮЮ точно не выход ( по крайней мере в ее сегодняшнем виде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×