Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

251 голос

  1. 1. ? ?? ?? ?????? ?? ??? ? ?????? ???????

    • ??
      162
    • ???
      78


Рекомендуемые сообщения

Общаюсь с теми, кто переехал жить в Чехию.
И все как один - в России ужасно, ужасно, ужасно, нужно быть идиотом, чтобы не уехать оттуда, чтобы обеспечить себе и своим детям нормальное светлое будущее.

Утешают себя. И обманывают всех вокруг, чтобы все верили что им хорошо без родины. А родина она родина и есть, какая бы ни была, где бы она не находилсь. Здесь все воспоминания, здесь первая любовь, первоклашка с колокольчиком на первом звонке, белые бантики на последнем... Воздух родной... Если бы так сложилось в жизни что пришлось бы уехать - уехала. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее нет,чем да :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Была бы возможность ,махнули б не глядя ;) У меня две подруги сейчас на низком старте. Одна в Англию лыжи навострила,а другая в Швейцарию.Между собой они не знакомы,но причина отъезда одна.Все они хотят счастья своим детям.Ну и получить достойное образование.Реальное достойное образование. Обе мои подруги мамы мальчиков (у одной их трое).Материальная база есть,почему бы и нет,я-за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rye,

В России, конечно, много чего можно добится, но мне стабильность как-то ближе...и приветливые лица народа на улице и ощущение того, что мои дети спокойно смогут на улице играть...

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утешают себя. И обманывают всех вокруг, чтобы все верили что им хорошо без родины. А родина она родина и есть, какая бы ни была, где бы она не находилсь. Здесь все воспоминания, здесь первая любовь, первоклашка с колокольчиком на первом звонке, белые бантики на последнем... Воздух родной... Если бы так сложилось в жизни что пришлось бы уехать - уехала. Но...

не обманывают.
первоклашка с колокольчиком забывается на 3-й день там, единственное что реально заставляет скучать-это люди-родные и друзья, но и к их отсутствию рядом привыкаешь,
вы рассуждаете без отрыва от старой жизни, а здесь просто жизнь новая, другая, и первоклашки с бантиками здесь не нужны и неуместны.

 

понимаете, я тоже думала раньше так, как вы, и не хотела уезжать, и истерила, когда муж уговаривал, и плакала, что не смогу там жить, и уезжала с тайной мыслью, что через полгодика муж в заграницу наиграется, и мы вернемся, дура я была, и живу замечательно
и у нас есть возможность вернуться в любой момент, нашего российского гражданства никто не отменял, и было бы тяжело -вернулись бы, но не тяжело, мысль о возвращении меня сейчас пугает так же, как когда то мысль об отъезде , -"как я буду жить в России без вот этого всего"
чтобы пообщаться с Родиной достаточно пойти в русское посольство в Америке, ощутить как "приятно" , когда тебе хамят и опускают ниже плинтуса, и вся тоска о первоклашках и бантиках мгновенно улетучивается, нет-по такой Родине не тоскуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала бы однозначно и родителей бы перевезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни я , ни муж не уехали бы. :bkeh:
Думаю, с русским минталитетом везде будет ностальгия по Родине, дискомфорт, недопонятость.. Душа в России. Здесь всё родное. Хочешь жить лучше, живи лучше дома. От одной перемены территории проживания вряд ли что-то изменится к лучшему.
Те, кто может чего-то добиться, добиваются этого в России. А те, кто не способен ни на что, не добьются ничего и за границей.
Не зря многие наши соотечественники возвращаются. Кстати, большинство объясняют это тем, что там все чужие и никому они там не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да,чем нет...
Но конечно мне было бы ооочень тяжело...для меня самое сложное это расстаться с мамой,родными...но для сына я бы хотела другой жизни...
Как будет так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было возможности жить здесь - уехала бы. А так - нет. У меня здесь всё - родные и близкие, и могилы родных и близких... А там меня никто не ждет.
Многие мои знакомые уехали в 90-е годы, некоторые вернулись, другие остались на ПМЖ, кто-то уже сменил 2-3 страны. И все они говорят одно и то же: "Мы там чужие. И дети наши, даже рожденные и выросшие там, тоже будут чужими. Может быть, внукам повезет, их уже будут принимать за своих".
Хотя уровень жизни и менталитет - да, другие, с нашим не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу уехать!
Друзья в Чехию переехали три года назад, никак не можем вытянуть даже в гости к нам, говорят типа лучше вы к нам!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее да, чем нет....
может в Москве и по круче будет жить, есть простор в выборе работы, можно много работать и получать приличную ЗП, но у нас на переферии... когда весь город работает на 1 заводе, и ждет будет ли заказ, будут ли деньги....
А друзья... ну ведь и там люди живут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но только в одну страну, в Великобританию. В другие вряд ли, мне важно чувствовать себя дома. В Англии чувствую себя как дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но только в одну страну, в Великобританию. В другие вряд ли, мне важно чувствовать себя дома. В Англии чувствую себя как дома.

 

Родина там, где налоги меньше ;):smexx:;)
В англии наших полно...филиал давно открыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой страшный сон-уехать из страны своей. Родину исступленно и истово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×