Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

251 голос

  1. 1. ? ?? ?? ?????? ?? ??? ? ?????? ???????

    • ??
      162
    • ???
      78


Рекомендуемые сообщения

А где список профессий в Австралию есть? поделитесь ссылкой плз можно в ПМ

 

а поишите в инете форумы об имиграции в австралию ;) там куча вопросов раскрыто людьми, которые прошли все круги :vertag:
если обобшенно в австралиии нужны: инженеры (практически все. любые, главное с образованием высшим и с опытом работы по професси не менее 1 года). химики, физики, врачи, удивило: медсестры операционные...ну и тд...фармацевты!
ну вообщем для себя я поняла: экономисты и управленцы в химич и метал промышлен-сти им не нужны ;)

 

в Австралию вообще трудно, там помимо профессии куча требований,
в Канаду легче, хотя канадцы тоже потихоньку гайки закручивают

 

ну в Австралию требования помимо профессии - да как везде в принципе...IELTS сдать...диплом подтвердить свой (тоже еще та катавасия)
и все это до 40 лет!!!!! те кому больше или на грани - сразу отпадает.

 

мне знакомые хорошие рассказали про сайт эмиграции в америку: visa55.com
там в сентябре 1 месяц провоится лотерея - отбирают 50 тыс человек из подавших анкету, которые получают грин карту. эти 50 тыс чел могут быть любой профессии. и любого возраста....лотерея! ;)
выигравший может взять с собой всю семью :) кого захочет :)

 

но мне в америку почему- то ну не хочется :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ.

 

Не понимаю - что там такого хорошего и что здесь нельзя добиться.

 

да и банально - это МОЯ СТРАНА и я ей горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, имхо русский привык к экстриму какому-то
ему скучно, когда все хорошо, когда на вопрос как дела нельзя рассказывать о своих проблемах, когда народ заключает брачные контракты и вообще все планирует-планирует-планирует и все мееееееееедленно и расторопно, когда нет никакой суеты, обеденный перерыв у них 4 часа))) ...

 

душа требует рефлексии, широты, непредсказуемости, борьбы
вот странно так, но как-то так...

 

Темка как раз для тех кому это все нафиг не надо =)

 

квартиры и машины дорогие,
а такси, например, дешевые,
а домработница-очень дешево

 

Машина там нафиг не нужна, ездить на ней некуда - остров же =) Вопрос еще с едой, там по европейски нормально поесть стоит дорого. А по местному копейки. Вот тем кто "только по европейски" любит, там делать нечего.

 

это в Сингапуре негде гулять? самый зеленый город, который я видела!
по поводу скуки-скука не в городе, скука-внутри нас. Нам везде интересно!

 

в Австралию вообще трудно, там помимо профессии куча требований,
в Канаду легче, хотя канадцы тоже потихоньку гайки закручивают

 

я там 3 недели пробыл, и за это время посмотрел все что можно было. Первое время классно, но потом упираешся в физические размеры острова. А дальше только Малайзия на пароме и с границей.

 

Я как раз попадаю в самую выгодную группу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!
Я Русская до мозга костей, сдохну там от тоски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скорее нет, чем да :coctail: у меня так много в России родственников, что не знаю как бы я смогла жить далеко от них.....
короче, нас и здесь неплохо кормят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга хочетс 2-мя детьми в гоа уехать. надолго. пока детям не нужно будет в школу. а квартиры в москве сдавать. ну не знаю...на гоа я не уверена в уровни дет.садов и школ

 

осторожней, вы правильно подметили, может такой вариант и хорош, но только не для детей.
я тоже сомневаюсь в уровне гоа-садов

 

дети должны быть подготовлены к школе не только в плане уметь читать-писать-считать, если бы только это
как правило когда детей возвращают в Россию, чтобы они здесь пошли в школу, то нужно уитывать, что у детей тяжелей проходит адаптация, в Москве среда во много раз активней и агрессивней у детей, когда они варятся в этом соку в детсаде московском ок, но если возвращаются с европы или теплых морей, то бывают проблемы

 

хорошо детей увозить туда, где они потом пойдут в школу

 

или просто нужно возвращаться с запасом времени

 

( я опускаю индивидуальные примеры, все в жизни бывает, да и дети все разные, но сколько я вижу в Чехии детей с логопедическими и психологическими проблемами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вообще все наши поездки по цивилизции заканчивались мыслями следующими -
ох как хорошо у них, ох какие люди спокойные, ох как все организовано, ох ох ох
но тоскливо жутко

 

да, абсолютно согласно - тоскливо!
и в Праге скучно тем, кто любит драйв по жизни

 

(Прага по сравнению с Москвой большая такая деревня)

 

но кто хочет размеренность, то почему бы и нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осторожней, вы правильно подметили, может такой вариант и хорош, но только не для детей.
я тоже сомневаюсь в уровне гоа-садов

 

дети должны быть подготовлены к школе не только в плане уметь читать-писать-считать, если бы только это
как правило когда детей возвращают в Россию, чтобы они здесь пошли в школу, то нужно уитывать, что у детей тяжелей проходит адаптация, в Москве среда во много раз активней и агрессивней у детей, когда они варятся в этом соку в детсаде московском ок, но если возвращаются с европы или теплых морей, то бывают проблемы

 

хорошо детей увозить туда, где они потом пойдут в школу

 

или просто нужно возвращаться с запасом времени

 

( я опускаю индивидуальные примеры, все в жизни бывает, да и дети все разные, но сколько я вижу в Чехии детей с логопедическими и психологическими проблемами)

 

на Гоа с детьми уехали Амалия Мордвинова(Гольданская), Екатерина Волкова (двое детей от Эдуарда Лимонова), там целая тусовка наших. Забыла про кого-то еще читала из актеров с детьми.
К тому же почему вы думаете, что они собираются детей водить в сад? Каждому ребенку по няне и целый день гулять у моря-океана.
В Москве тоже не все дети детсад посещают.
Зайдите в наши сады и убедитесь, что у нас у посещающих сад логопедических и психологических проблем завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот так однозначно.
Если нет однозначности, то не голосуйте :) .

 

на лето/некоторое время по работе и т.д. - понятно, что если есть возможность, обычно соглашаются и едут

 

Конкретно - ПЕРЕЕЗД из России, чтобы жить в другой стране

 

Если бы у мужа была интересная работа там, а здесь не было бы, уехала бы, даже на ПМЖ.
Если бы влюбилась бы и замуж вышла не за своего мужа, а за человека из другой страны, тоже уехала бы.
А если однозначно, то и опрос не надо проводить, сразу посмотрите уехали уже или нет. Вот и весь ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у мужа была интересная работа там, а здесь не было бы, уехала бы, даже на ПМЖ.
Если бы влюбилась бы и замуж вышла не за своего мужа, а за человека из другой страны, тоже уехала бы.
А если однозначно, то и опрос не надо проводить, сразу посмотрите уехали уже или нет. Вот и весь ответ.

 

Ларис, "Если" у каждого свои, это понятно.
Моя цель не обсудить здесь замужество с иностранцем и возможности командировок-работы.

 

Мне интересно - а вы смогли бы оставить родину и переехать?

 

Я искренне считаю это нелегким вопросом.

 

Про Гоа, если честно, не знаю, там не была, про переезды актрис не слышала.
Извините, если поспешила с мнением.

 

К тому же почему вы думаете, что они собираются детей водить в сад? Каждому ребенку по няне и целый день гулять у моря-океана.

Я считаю, что детям необходим свой социум, общение со сверстниками, не с 2-3, а больше.
Если такие условия есть на Гоа, ок.

 

В Москве тоже не все дети детсад посещают.

Да, многие просто водят на кружки и разные секции.
Это есть на Гоа?

 

Зайдите в наши сады и убедитесь, что у нас у посещающих сад логопедических и психологических проблем завались.

Нет такой страны, где бы не было у детей проблем такого рода.
я о другом писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет!
Я Русская до мозга костей, сдохну там от тоски!

11 лет назад я тоже так думала.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!ДА!ДА!

 

Надеюсь когда-нибудь это случиться в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни за что)))
От меня далека позиция: лучше там, где нас нет... Мне и здесь очень и очень неплохо. Если бы и переехала, то из Москвы в другой российский город, поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×