Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а теперь вот Дашка опять в школу пошла после каникул, так водим, забираем

 

ей же 5 лет судя по линейке :eek:

у нас в октябрятах 2010 у одной девочки двойню обнаружили на 14 неделях

 

у моей одноклассницы тоже двойня обнаружилась))) двух пацанов носит. эххх завидую немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей же 5 лет судя по линейке :eek:

Да, она в 0-ку ходит :D 1 сентября в 1 класс.

 

у моей одноклассницы тоже двойня обнаружилась))) двух пацанов носит. эххх завидую немного

Да, вот как не крути что-то в этом есть... Мои дети погодки и я так рада, что у нас так получилось, я бы всем советовала, это очень здорово, может тяжело, но так как сравнивать мне не с чем было, казалось нормально. Они всегда вместе, играются вместе, на улицы вместе, им никто не нужен, им вдвоём весело... Других родителей послушаешь, жалуются, что надо в сад обязательно водить, а то общения вообще нет у ребёнка, а моих не загнать было в сад... Вот и близнецам, двойняшкам весело тоже, хорошо им так расти. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif


Нам 13 недель!!!


44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif

 

Будущей маме

Вы вступили в период второго триместра, лучшую пору своей беременности. Теперь вы почувствуете себя более энергичной, хотя матка ваша увеличивается с каждой неделей. Вы сами это заметите, когда ваш живот начнет подниматься: если раньше дно матки (верхняя ее часть) находилось над лобковой зоной, теперь оно уже - над областью пупка. Ваша матка сейчас имеет размер грейпфрута. Гормональные изменения в вашем организме становятся очевидными. Вы, возможно, заметили темную линию, идущую от середины вашего живота к вашей лобковой кости называемой "linea negra". Ареолы (темные часть сосков грудей), возможно, стали еще темнее и увеличились в размерах.

Ваш ребенок

 

Продолжает оформляться лицо вашего ребенка. Вот уже прорисовываются переносица, щечки. Ушки - с боковой части шеи приближаются к положенному месту. Глаза уже не так широко расставлены. Основным достижением данной недели является появление лануго, зародышевого пушка, который повторяет собой микроскопический рисунок кожи: на подушечках пальцев такой рисунок (отпечатки пальцев) станет визитной карточкой человека. Считается, что лануто несет защитную функцию: он задерживает восковидное вещество-секрет, выделяемый детским организмом. Еще в утробе матери на смену лануго вырастут более толстые и грубые волоски-пушок, с которым и родится ваше дитя.

 

Эта неделя - важна для внутренних органов. Щитовидная железа достаточно сформировалась, чтобы вырабатывать гормоны. У мальчика появляется наростата, у девочек яичники опускаются из брюшной полости в тазобедренную область.

 

У ребенка уже оформилось личико, глаза еще затянуты веками. Кроме лануго намечается пушок бровей. И даже на головке появляется легкий намек на растительность.

 

Малыш теперь производит мочу и мочится прямо в амниотическую жидкость. Также он может практиковать "вдыхание" амниотической жидкости в легкие. Вообще, амниотическая жидкость - удивительное вещество. Она полностью восстанавливает себя каждые три часа. Мы знаем, что она частично состоит из мочи ребенка, но где и как амниотическая жидкость вообще делается и откуда она берется, не уверен никто.

 

Длина и вес плода

 

Длина от темени до крестца -12,5 - 13 см.
Вес - примерно 90-100 г.

 


1c655d0c51bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif


Нам 13 недель!!!


44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif

 

Поздравляю с 13 недельками!!!!

 

Второй триместр начался!!!! Поздравляю!! :clap::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с 13 недельками!!!!

 

Второй триместр начался!!!! Поздравляю!! :clap::flowers::flowers::flowers:


Спасибо, Оленька!!! :D Я рада, что уже второй триместр, немного легче (морально). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 13 недель!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!
И меня вот опять мысли о Б посещать начали))))))))))))))))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!
И меня вот опять мысли о Б посещать начали))))))))))))))))) :P

Хорошие мысли, мне такие очень нравятся и я всегда за маленькую разницу между детками. Давай за дело!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рада, что уже второй триместр, немного легче (морально).

 

Да! Такой переломный момент.... :superstit:
Как дела с работой?? Что-нибудь решилось??

 

И меня вот опять мысли о Б посещать начали)))))))))))))))))

 

Раз начали посещать, значит нужно осуществлять... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! С недельками!!!

 


Цитата(*Mama Lena*) *
у нас в октябрятах 2010 у одной девочки двойню обнаружили на 14 неделях

 

А это у нее первое УЗИ?)) Или на первом прощёлкали?)

 

Я чего спрашиваю...) Мне срок на 4 недели больше ставят по матке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Такой переломный момент.... :superstit:
Как дела с работой?? Что-нибудь решилось??

 

Ой, точно, забыла совсем написать про работу... Меня ведь всё же нормально отправили в простой, так теперь я дома спокойно сижу и должны ежемесячно переводить 80% зарплаты на личный счёт. До декрета буду сидеть, ура!!! :D

Леночка! С недельками!!!

 

А это у нее первое УЗИ?)) Или на первом прощёлкали?)

 

Я чего спрашиваю...) Мне срок на 4 недели больше ставят по матке)


Спасибо, Ян!!! Нет, у неё второе было, на первом ничего не видели, однояйцевые - трудно рассмотреть на ранних сроках. Надо ждать УЗИ, а то гадать... потом расстроишься только, если окажется, что не два, а один... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Меня ведь всё же нормально отправили в простой, так теперь я дома спокойно сижу и должны ежемесячно переводить 80% зарплаты на личный счёт. До декрета буду сидеть, ура!

 

Класс!! Поздраляю!!! :yahooo::clap::mascha:
А когда декрет начнется как рассчитают??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif


Нам 13 недель!!!


44394c7abbbc12dfbefc3bf2ac304791.gif

 


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mascha::clap:
Теперь поспокойнее будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mascha::clap:
Теперь поспокойнее будет ;)

Спасибо, Ленкин, уже спокойнее, конечно, но хотелось бы, конечно, шевеления уже ощущать, чтоб хоть как-то контролировать его что ли :crank: Вроде, что-то ощущается, что-то в пузе происходит, но это ещё не шевеления, хотя, может и они, но очень, очень слабые тогда, ну, да, он всего 100 гр. откуда тут что-то конкретное? :crank: Захотелось мне ужо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом расстроишься только, если окажется, что не два, а один... cranky2.gif

 

сомневаюсь, что расстроюся)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось мне ужо...

тоже ждала с нетерпеньем :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×