Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Mama Lena*, у меня такое чувство, что ты вечно беременная.
уже куча народу родили, а ты все ходишь и ходишь :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Mama Lena*,

 

не страшно после КС самой рожать? интересно, потому как у меня тоже КС было


Нет, я очень этого хотела, хотела узнать, что значит рожать, а не так порезали и всё... и врачи пошли на уступки. Им(врачам), конечно, проще прокесарить, но нет, вошли в положение. Мне так КС не понравилось, так плохо себя потом чувствуешь, когда наркоз начинает отходить и потом ещё несколько суток, а ходить уже надо, за ребёнком смотреть тоже ... брр... как вспомню... а ещё и то, что 5 дней в больнице провести надо после КС... не, не хочу я больше такого счастья, хотя, как получится, конечно. Ещё проверят мою плаценту, может она не критично расположена, может дадут самой рожать :crank:
*Mama Lena*, у меня такое чувство, что ты вечно беременная.
уже куча народу родили, а ты все ходишь и ходишь :smexx:

Да, вот видишь... Я с вами просто ещё до беременности стала общаться, а потом пока все эти недельки нащёлкали... так и кажется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так КС не понравилось, так плохо себя потом чувствуешь, когда наркоз начинает отходить

 

Согласна, я тоже плохо от наркоза отходила, правда на след. день уже встала к ребенку, КС страшно, но и ЕР тоже что то страшновато, хотя у меня экстренное кесарево было, кесарили, когда было уже полное раскрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif4c8ae3502e228fe66264ee1afb90481d.gif


Нам 32 недельки!!!

 


Будущей матери

 

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.

 

Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амниотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

 

Ваш ребенок

 

Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам, и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.

 

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

 

Длина и вес ребенка

 

Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 1800 г.

 

2a5f0bef6d06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, я тоже плохо от наркоза отходила, правда на след. день уже встала к ребенку, КС страшно, но и ЕР тоже что то страшновато, хотя у меня экстренное кесарево было, кесарили, когда было уже полное раскрытие.

А чего кесарили тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 32 недельками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего кесарили тогда?

 

В выписке написали клинически узкий таз, говорили, что головой упирался и не мог пройти. <_<

 

Поздавляю с 32 -мя недельками! Какие вы уже большие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!! с недельками!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, в этом платье и животика прям не видно! Какой он у тебя аккуратный, маленький, хоть и говорят, что малыш крупный! Оооочень красивый животикsmile.gif)))

 

Ну, спасибо, конечно, но я всё лишнее вижу... 15 кг уже набрала, а ещё 8 недель.


Ленчик,а чето я немогу к тебе в жур зайти.. :(
*Mama Lena*, у меня такое чувство, что ты вечно беременная.
уже куча народу родили, а ты все ходишь и ходишь lool.gif

:D у меня такой же вопрос назрел

 

я совсем не думала тебя еще найти в беременных посиделках :)

Нам 32 недельки!!!


ПОЗДРОВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ , ЛЕНОЧКА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,

 

у тебя все в порядке? что то тебя давно не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выписке написали клинически узкий таз, говорили, что головой упирался и не мог пройти. <_<

 

Поздавляю с 32 -мя недельками! Какие вы уже большие!


Понятно, спасибо. Ну, ты в этот раз просись сама рожать... :yess:

 

Ленчик,а чето я немогу к тебе в жур зайти.. :(

 

:D у меня такой же вопрос назрел

 

я совсем не думала тебя еще найти в беременных посиделках :)

 

Прошу в жур... Я всё ещё не родила... как слониха... 2 года вынашиваю :D

*Mama Lena*,

 

у тебя все в порядке? что то тебя давно не видно...


У меня всё хорошо, я просто так редко заходить стала... стыдно, но порой минутки не находится :rolleyes:

 

Я была вчера в перинатальном центре. Осмотрели. Сначала, конечно, отнекивались, записывать на приём не хотели, типа, рано ещё, приходите в 36 недель... ну, думаю, нет... не дотерплю, мне теперь надо всё знать. Так вот, записали, приняли и сказали, что всё же моя плацента поднялась, всё в норме, пола, конечно же, опять не видно, но я уже давно поняла ,что это будет сюрпризом... Сердцебиение 142 удара, вес 2080 кг. и всё остальное в норме. Вышла довольная как слон. Теперь только сидеть и ждать родов, настоящих родов, а тос Дашкой Кесарево, с Ваней ложилась в больницу в ПДР, пролежала ещё неделю и тогда спустили воды, короче, тоже как-то всё не совсем само, очень надеюсь. что хоть в этот раз всё будет от и до естественно, ну, кроме, эпидура, конечно, если получится, я без него как-то не очень хочу... Ваньку 13 часов рожала, поверьте, намучалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну слава богу все хорошо! какие вы уже большие! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик!! C 33 недельками тебя!!! очень рада, что у тебя все хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! У нас всё хорошо, отпраздновали день рождения Вани, 5 лет уж стукнуло, Дашу в первый класс отправили. Пуз нормально, даётся. хотя, честно признаться, на Ванин день рождения я шампанского дябнула, уж так хотелось, так вкусно было :rolleyes: так малый потом сутки дрых, только иногда пнёт так от нечего делать и всё, я аш переживать стала, но потом всё прошло, больше так делать не буду. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

332456031c02c79c71519210b8a735a6.gif


Нам 34 недельки!!!



Будущей матери

 

Живот давит вам на грудь, вам тяжело дышать, принимать пищу. Питайтесь дробно и понемногу, с небольшими перерывами. Отдыхайте почаще, чтобы избежать отеков, не сидите и не стойте долго в одном положении. Если вы совершааете поездку в машине, почаще останавливайтесь по дороге, чтобы выйти и размяться. Вам уже пора подумать о выходе в декретный отпуск. Настало время запастись бюстгальтерами для кормления и начать посещение курсов для рожениц. Сейчас у вас может появиться бессоница, вы будете испытывать трудности с ночным сном. Вы можете проснуться среди ночи, вертеться, крутиться, но не сможете заснуть. Не принимайте никаких снотворных препаратов!!! Видимо, это сама природа готовит вас к будущему материнству и к бессонным ночам. Сейчас учащается мочеиспускание, что тоже не способствует длительному и глубокому сну. Также мешает спать постоянная боль с пояснице. Попробуйте делать тазовые наклоны перед тем, как лечь спать, ограничьте жидкость перед тем, как идти спать.

 

Ваш ребенок

 

На этой неделе ногти ребенка уже доросли до самого края пальчиков. В день его рождения, возможно, у него будут длинные ногти: на лице у него могут быть царапины, которые он получил, находясь в утробе. Сейчас ему там тесно и неудобно. Сейчас идет дошлифовка всех органов вашего малыша. Остались последние штрихи...

 

Продолжается откладывание жировой клетчатки, особенно в околоплечевой области: плечики у младенца становятся круглыми и мягкими. Пушок-лануго постепенно сходит с него: впрочеv, при рождении что-то еще может и остаться. Глазки у всех новорожденных голубые. Но цвет их со временем поменяется.

 

Чтобы ваш ребенок смог продвигаться головкой вперед из матки по родовому каналу, шейка матки то укорачивается и сужается, то расширяется. Латентная фаза означает сужение шейки матки. Активная фаза - схватки и расширение шейки матки. Затем наступает переходная стадия, когда шейка открывается на 10 см.

 

Длина и вес ребенка

 

Длина от темени до крестца - около 45 см.
Вес - примерно 2215 - 2220 г.

 


414588c0187c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×