Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга2101

Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута

Рекомендуемые сообщения

Кстати он с роженицами очень нежен в общении, не могу назвать сюсю (сюсюканье у меня ассоциируется с чем-то наигранным и показным), именно внимателен и человечен (сравнить есть с кем)...

именно так, и просто удивительны такие вот отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашему малышу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я в шоке от вашего рассказа. Держитись, выздоравливайте :mascha:

 

А в консультации вам тоже не говорили, что у вас узкий таз?
Странно почему об этом все молчали :crank:

 

У меня тоже узкий таз. И когда рожала первого ребенка (без контракта), то предупредила об этом врача, да, и сама она это видела. Так вот, они отвезли меня в родблок и больше ко мне НИКТО не подошёл сколько б я не просила (видимо, чтоб потом никто виноватым не был. Но странно почему не сделали кесарево...) Реально, когда я уже смирилась с мыслью что наши с деткой жизни там и закончуться, ко мне подошла студентка и пообещала позвать врача, но ей это не удалось. Она привела дядю санитара, который лёг на меня всем весом. Боль адская, хруст костей до сих пор в ушах стоит, потом пол года "выворачивало" ноги особенно ночами. Но мне повезло, что ребёнок был маленький, поэтому обошлось без таких проблем как у вас. Кстати, рожала я в РД №1 г.Москва.
А вот второго родила в РД № 17, без контракта, и на удивление хорошо. (мой рассказ про вторые роды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на животах прыгают у нас во всех роддомах, когда женщина во время родов ведет себя не адекватно, не тужиться и убивает своими истериками ребенка, что делать врачу?

Я по себе, точно могу сказать, что первого ребёнка мне давили и поверьте, я не истерила, не кричала вообще, я тужилась как положено и со всех сил, я старалась спасти жизнь своего ребёнка, я оооочень старалась, но я реально НЕ МОГЛА родить. Голова ребенка не могла пройти через кости. А когда мне ребенка выдавили, то дочь моя была похожа на гуманойда, такой формы у неё была голова. Все врачи глядя на голову вздрагивали и говорили мне , что то типа "не переживай, всё пройдёт". А я в послеродовом пеленала дочь с головой (лицо, конечно, было открыто) потому что без слёз на это смотреть было невозможно. Со временем голова выровнилась.
Я это всё говорю к тому, что не стоит причесывать всех под одну гребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала море отзывов о Корбуте и соглашусь с этими словами:

Но все ж мы все должны помнить, что даже у блестящих врачей (ИМХО коим Корбут и является) может произойти ошибка

У него по сто человек в день рожают, и у большинства с тазом все в порядке, вот в этом единственном случае и мог просмотреть, не обратить внимания при такой своей занятости. Я верю автору темы, вполне могу себе это представить.
А по поводу вот этого
1 и о злости на то что роды это больно
у автора это была не просто боль от схваток, а
Как мне потом объяснят в Институте травматологии (ЦИТО) - у меня рвались связки таза.

а врач и психолог неразобравшись в ситуации, реагировали так, будто девушка просто истерит и грубостью пытались привсти ее в чувство, очевидно, что неправы они.
Все понятно и то, что врач "от Бога" и то, что у него миллион женщин родили здоровых детишек и до конца жизни будут ему благодарны, но и отвечать за свои действия и ошибки тоже нужно хотя бы для того, чтобы не повторить их в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ketrin*) *
а на животах прыгают у нас во всех роддомах, когда женщина во время родов ведет себя не адекватно, не тужиться и убивает своими истериками ребенка, что делать врачу?

 

Я по себе, точно могу сказать, что первого ребёнка мне давили и поверьте, я не истерила, не кричала вообще, я тужилась как положено и со всех сил, я старалась спасти жизнь своего ребёнка, я оооочень старалась, но я реально НЕ МОГЛА родить.

 

Надо же, значит я не одна такая :allllkg:
Я тоже не истерила вобще, просто я не могла родить. Вокруг меня стояла куча народа, включая мужа и все вопили "Тужься!!" а у меня все прошло- ни схваток, ни потуг, ни боли, я тужусь, а толку ноль, потом на мне лежали две немаленьких таких тети, я старалась как могла, но ниче не получалась. :(
Потом нас тащили вакуумом

А когда мне ребенка выдавили, то дочь моя была похожа на гуманойда, такой формы у неё была голова.

и голова у нас тоже была мама не горюй, вылитый гуманоид. Я посмотрев на него почему-то сказала- "ну и хорошо, зато не перепутаем кого из детского сада забирать" :smexx::crank: (даже не знаю почему, у первого ребенка нормальная голова, вроде ни разу не возникло проблем с забиранием :smexx: )
а врач и психолог неразобравшись в ситуации, реагировали так, будто девушка просто истерит и грубостью пытались привсти ее в чувство, очевидно, что неправы они.

 

очень правильно Вы написали, я никак сформулировать не могла. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве про узкий таз не выясняют в ЖК при первом приеме?

 

Сорри, что влезаю. Узкий таз при первом посещении акушера ставят каждой второй. Но реально его измерить невозможно, потому что по идее должны измерять кости изнутри. Это измеряется только рентгеном, что беременным делать не рекомендуется. Поэтому все ставят на глаз. Ни разу не оправдываю врача, но диагноз этот окончательно ставится только после родов. Вот тогда можно воочию убедиться узкий таз или нормальный.
Потом этот диагноз тоже варьируется. Могу поискать статьи на эту тему. Я их в свое время столько перелопатила.
Я не по наслышке говорю, у меня стоит клинически узкий таз. Первого рожала вначале сама, а потом экстренно уехала на кесарево. Там хоть и измеряли его вес по УЗИ, но ошиблись на полкило в меньшую сторону.

 

и безводный период - 13часов 35 мин

Это тоже не критично. Конечно, лучше б принял решение кесарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реагировали так, будто девушка просто истерит и грубостью пытались привсти ее в чувство,

 

вот Корбут всем как нянька с мамкой, а вот здесь грубость :D видимо личные и давние счеты с девушкой у зам глав врача :D

 

я НИ РАЗУ от Корбута даже намека на равнодушие и тем паче грубость не наблюдала, ни ко мне (хотя вела себя тоже не лучшим образом) ни к кому либо еще

 


а то что ей было больно ни кто не отрицает, да больно, (разрыв связок кстати лечится оперативно, а не ношением корсета, и в ее заключении не указано ничего подобного)

 

определить узкий таз ей не смогли в силу видимо анатомических особенностей , ни в ЖК ни в роддоме, то что она пишет об обязанности всех поголовно беременных отправлять на рентген просто бред

 

а в родах НЕ МОГУТ врачи ничего сделать, накачать анестезией и оставить с ребенком между ног? что им надо делать было? еслиб был шанс прокесарить, наверняка Корбут бы это сделал, он кстати любитель кесарева и делает его виртуозно, и просто так вот из чувства личной неприязни уж точно бы не стал настаивать на окончании родов таким путем

 

ни один человек , знающий Андрея Владимировича не поверит в такую клевету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, что написали эту историю! я не понимаю как многие осуждают историю автора и обвиняют ее в не правильном поведении при родах!!! у меня тоже были сложные роды, так при сватках болючих, а я рожала 17 часов я не издала ни звука, а вот при самих родах когда меня разрезали как грелку и применяли щипци я орала, что наверно пол Москвы слышали этот вой!!! и кстати мне давали маску с обезболивающим газом!!! такой боли я в жизни не чувствовала, как на живую отрезают ногу по ощущениям!! а про 17 я много не хорошего слышала!!! была даже целая передача про этот чудо роддом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna*, нехорошее было несколько лет назад, когда рожала первого под расстрелом не пошла б туда, и как оказалось впринципе права была, хотя живу недалеко и многие знакомые и тогда были очень довольны роддомом, лежала в паталогии 27 роддома с акушеркой из 17 которая с ужасом говорила о возможности попасть туда на роды, специально заранее легла в другой роддом.
Сейчас там сменилось всё руководство и я так понимаю что большинство сотрудников, и это самый лучший роддом москвы, могу сказать что хвалёный центр планирования на севастопольском на рекламе держится на первых местах рейтингов, мало того что только из моих знакомых трое отвалив бешеные деньги не то что нормального отношения не получили но и получили кучу проблем себе и детям, так на другом форуме недавно история была, девушке с тройней неправильный диагноз поставили при этом не точто не смогли ничего сделать, но даже и не пытались сообщив об этом открытым текстом в результате человек потерял детей. (ну это так отступление от темы небольшое)

 

Вобщем если будет третий , то только туда - 17 лучший роддом Москвы и ни кто меня в этом не переубедит !!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Savanna*, нехорошее было несколько лет назад
100% согласна. Это мой районный РД, поэтому много про него знаю. С тех страшных пор там сменили всё и всех :yess: , сейчас там всё замечательно.... Но, как мы видим, бывают и косяки у некоторых персонажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka** о том что ЦПСиР не очень гуд роддом это я знаю, а вот что 17 лучший не уверена!! я много общалась с врачами и мне все рекомендовали 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я НИ РАЗУ от Корбута даже намека на равнодушие и тем паче грубость не наблюдала, ни ко мне (хотя вела себя тоже не лучшим образом) ни к кому либо еще

 

Вы меня пожалуйста простите, я Вам верю и ни в коей мере не хочу ссориться, но просто интересно, Вы так пишете как-будто рожали там раз 20 :eek: Т.е. ну что вы НИ РАЗУ от Корбута ни к кому ничего не наблюдали :D Вы же наверно один раз там рожали, т.е. не так прям много времени имели возможность наблюдать его в процессе ведения родов?
Извините, я с автором не знакома и вполне допускаю, что ее рассказ не правдив, но просто мне не очень понятен Ваш коммент - стало интересно, честно, вот когда ВАши ответы читаешь, складывается впечатление, что Вы видели как он ведет роды много-много раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот что 17 лучший не уверена!! я много общалась с врачами и мне все рекомендовали 25

 

так в 17й как раз и перешел весь ЛУЧШИЙ персонал 25го роддома :D после скандала из 17 го уволили все руководство и поставили команду 25го роддома, и Корбут одного из первых, и то что 17й стал одним из лучших роддомов Москвы во многом его заслуга!!!

 

и обвиняют ее в не правильном поведении при родах!!!

ее ни кто в этом не обвиняет :no: но писать такую клевету автор не имела морального права
и очень много несостыковок в рассказе и явных "обид на больно"
я искренне не могу понять КАК можно исхитриться не знать что Корбут зам глав врача? к нему попасть на контракт практически нереально, это надо очень и очень исхитриться чтоб найти к нему выход личный и уговорить взять, и все кто к нему идет на конракт точно знают его должность, а тем более девушка утверждает что ходила к нему раз в неделю, и видимо не прочла даже табличку на его кабинете :morgalik:

 

так что много чего не договаривает автор

 

а поведение в родах у каждой второй далеко от идеала и уж зам глав врача роддома и с таким огромным опытом работы , точно ко всему привык, и не стал бы "сводить счеты" с роженицей

 

и самое интересное, что автор с такими проблемами анатомическими, родила! ребенок жив и здоров, она жива и здорова, и это оказывается не заслуга врача, а вина!

 

и 100% если сделать после естественных родов всем рентген то подобные "диагнозы" расхождения тазовых костей сразу после родов будут у очень и очень многих, у всех всё сходиться и это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вы видели как он ведет роды много-много раз

 

когда находишься в роддоме и лежишь в патологии , и ходишь на прием, встречаешь много женщин, которые даже не находясь на контракте у него ему благодарны , и волей не волей слышишь как он со всеми общается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала у Корбута, он мне делал кесарево. Всем очень довольна. Он очень внимательный и интеллигентный, мне кажется он лучше промолчит, чем нахамит или нагрубит. Может он и повысил голос, но лишь с одной целью, чтоб его услышали. Ситуация видимо и вправду была непростая, и неизвестно как бы все сложилось не будь вашим врачом Корбут. Он профессионал и подтверждением этого служит живой и здоровый малыш и здоровая женщина (а связки растягтваются у всех во время родов).

(разрыв связок кстати лечится оперативно, а не ношением корсета

ппкс
Все же сил вам и удачи. Здоровье вашему малышу и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×