Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга2101

Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута

Рекомендуемые сообщения

о просто злости на то что не сюсюкались,

+1 и о злости на то что роды это больно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда уж... я рожала в 17 роддоме в апреле 2008г, и Корбут хоть и не принимал у меня роды, но т.к. он у соседки по палате принимал роды, то видела я его каждый день,сама девочка была очнь довольна врачом, и потом у меня возникли некоторые проблемы с животом,он приходил меня осматривать неоднократно, никакого равнодушия и пофигизма у него не было и в помине, очень заботливый и мягкий человек!детки у нас лежали отдельно,так как кто-то после кесарево,у кого-то просто сложные роды...так он на второй день пришел и гооворит вы че мамашки расслабились(в шутливой -доброй форме),идите деток забирайте!Никто до него нам даже не сказал что можно это сделать!мы только ходили к ним сидели кормили,детки засыпали и мы уходили,а оказалось,что можно забрать на весь день!

 

а вообще странно,что вы пишите про девушку,которую оставили рожать в коридоре...
дело в том,что я, приехав туда якобы тоже должна была родить, в течение суток, меня тут же отправили на ктг,но делали мне его в кабинете рядом с холлом,т.е.в приёмном отделении и помимо спрашивали данные,и никаких очередей,я была там одна,потом на узи и тоже я была одна,т.к.это на этаже,где предродовые палаты и сразу же в палату,типа лежи жди схваток, правда я так и не собралась рожать в тот день и перевели меня еще на недельку в патологию(но эта другая история) и мне каждый день делали ктг и я видела как каждый день Корбут сам приводил своих беременюшек в кабинет ктг.....и там вот бывало приходилось подождать, но так как мы все там беременные были и никто точно не находился в состоянии родов...

 


и попасть в принципе к Корбуту по-моему не очень то и просто..всё-таки зам главного врача,на сколько я помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на нее сам же Корбут может в суд подать за клевету.

у зам глав врача роддома только и дел что бегать в суд из за интернет рассказов

 

Я конечно не врач, но она вроде сама так сказать и не родила - а чуть лонное сочленение не порвала...Выдавили ребенка...ужас какой-то...Наскока я знаю выдавливание ребенка у нас запрещено законом. На такое я бы в суд подала все таки.

так может ситуация была малость другая? автор начала рожать, ребенок вошел в родовые пути, опытный и грамотный врач , xn, сохранить ей и ребенку жизнь и здоровье помог родить

 

а на животах прыгают у нас во всех роддомах, когда женщина во время родов ведет себя не адекватно, не тужиться и убивает своими истериками ребенка, что делать врачу? ребенок в родовых путях, у роженицы истерика, кесарить нельзя уже, выхода два- либо выдавливать либо вакуум (последнее не обходится без последствие для ребенка)

 

а Корбут очень грамотный врач, и 100% уверена что он действовал исходя из угрозы жизни и здоровью автора и ее ребенка

 


а автор может и не врет, но точно большую половину не договаривает, начиная с очень странного контракта с Корбутом не зная что он зам глав врача, да и пишет всё с позиции " мне было больно все виноваты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на животах прыгают у нас во всех роддомах, когда женщина во время родов ведет себя не адекватно, не тужиться и убивает своими истериками ребенка, что делать врачу? ребенок в родовых путях, у роженицы истерика, кесарить нельзя уже, выхода два- либо выдавливать либо вакуум (последнее не обходится без последствие для ребенка)

 


я все это знаю, НО не зря же запретили выдавливание детей? Может нам врачи на этот вопрос ответят? ;)

 

В общем двоякая ситуация, но я почему то склонна верить автору... :pod-tches: . Наверно потому что не могу представить злость человека , которого не облизали в родах или из-за того, что ему было больно рожать :confus: . Глупость какая-то.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в америке, был 13 часов безводный период и врач говорил, что ничего страшного нет абсолютно. Спокойно родила.
А таз на последних месяцах не измеряют и УЗИ после 22 недели не делают. Не пойму, почему вы так кипятитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был 13 часов безводный период и врач говорил, что ничего страшного нет абсолютно. Спокойно родила.
А таз на последних месяцах не измеряют и УЗИ после 22 недели не делают. Не пойму, почему вы так кипятитесь

и у меня 12ть часов без вод, всё нормально, в европе вообще до 24 часов допускается, только антибиотик по моему колят

 

а тазовые кости расходятся во время беременности, и симфизит 2 см не редкость, сходятся нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дважды рожала и многим советовала,таких ужасов никто не рассказывал

 

я думаю что у автора просто были сложные роды, возможно низкий болевой порог
а может просто бывают люди которым все не нравиться и все плохо

 

а на животах прыгают у нас во всех роддомах, когда женщина во время родов ведет себя не адекватно, не тужиться и убивает своими истериками ребенка, что делать врачу?

вот кстати да - при мне девушка еще в предродовой рожать начала, как она орала и брыкалась у нее просто истерика была, естественно на нее прикрикнули и как потом я поняла по разговорам ей ноги привязали и руки держали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2101 - с рождением сына :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но про Корбута я не поверю ни за что на свете, таких врачей единицы

 

возможно Вам виднее, я об этом враче вобще впервые слышу. Но вот например мне хвалили здесь на форуме зам. главврача 5 роддома, форумчанка у нее рожала, говорит замечательный врач, прекрасный человек. Потом со мной лежала девочка в патологии, ей тоже этого врача расхвалили, она с ней рожала по договоренности+ контракт с роддомом , чтобы был муж, так как эта врач контракты не берет то пришлось им оплатить контракт+договоренность - вот уж не представляю как можно больше подстраховаться :D Все прошло плохо. Причем врача вина была. Вкатили ей анестезию лошадиную дозу и пошли по своим делам - лежите, еще раскрытие 5 см, еще долго. Через минут 20 ее муж поднимает на судно, а из нее ребенок лезет. При том что она под анестезией и ног вобще не чувствует.
Вобщем все обошлось, кое-как достали этого ребенка, но я к чему это - наверно те кто хвалит эту женщину и у нее рожал тоже не поверили бы, как и вы, сказали бы врут. Например если от кого-то эта врач не отходила все роды и была внимательна, сказали бы - да ладно не может быть! Но я это все видела, рожала в соседнем боксе, мы с соседкой почти одновременно пошли, конечно не в подробностях таких все видела, но знаю, что это правда. И видела ее после родов- ей очень плохо было, она вобще пластом лежала неделю наверно, никакая с дикими головными болями, болями в спине - вот тебе и роды у хорошего врача...Это конечно немного другой случай- но просто действительно то что у Вас все прошло хорошо, не доказывает, что у кого-то не могло быть плохо, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз мерить должны при поступлении в роддом, если крупный ребенок роды и ведут с функциональной оценкой таза. После 24 часов безводного уже инфицирование происходит, некоторые и по 2 мес с подтеканием вод лежат. Просто описано так как будто пыточная какая-нибудь, а не роддом. Наверняка приукрашено для впечатлительных.
black_cat*, насколько я помню ты писала, что тебе каждую неделю делли УЗИ перед рождением Софийки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 17 р/д и за вторым туда же пойду. Рожала сутки, безводный - 12 часов, родила дочу 3650 без единого разрыва, ттт. Кости таза у меня тоже расходились, пару месяцев больно на унитаз было садиться, мне кажется это нормально. КТГ там делают постоянно и несколько раз в процессе родов обязательно. 3 подруги после меня там родили и тоже очень довольны.

 

А насчет выдавливания - может это был единственный возможный вариант?

 

Складывается ощущение обиды на врача, что мало сюсюкался и не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прием Кристеллера или выдавливание запрещены вряд зам глав врача будет использовать это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ладонь на живот клали, чтоб понятней было как тужиться. Кто-то в панике может подумать, что это и есть выдавливание.

 

Ну а если действительно давили, то возможно в этом была необходимость. Вряд ли щипцы или вакуум полезнее для рабенка. (это мое мнение, ничего не доказываю и спорить не буду :unsure: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно очень уважаю доктора Корбута, сама у него идеально родила первую (давно) и совсем недавно (два месяца назад) коллегу отправила к нему рожать... Она также как ия в восторге от его отношения и опыта. Кстати он с роженицами очень нежен в общении, не могу назвать сюсю (сюсюканье у меня ассоциируется с чем-то наигранным и показным), именно внимателен и человечен (сравнить есть с кем)...

 

Но все ж мы все должны помнить, что даже у блестящих врачей (ИМХО коим Корбут и является) может произойти ошибка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все ж мы все должны помнить, что даже у блестящих врачей (ИМХО коим Корбут и является) может произойти ошибка

так обвиняют его не в ошибке, а именно в халатности, равнодушии, невнимательности , во что, зная Корбута, невозможно поверить, вот ко всем он внимателен, мягок и заботлив, а вот к автору прям вот кардинально другое отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×