Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Кто встает пописать ночью? 2,5 года

Рекомендуемые сообщения

то предлагаю ей заодно и пописать

ну так в этом-то и вся разница - дозревший ребенок сам решает эти вопросы - хочет писать - говорит об этом и просыпается из-за этого.
частенько просыпается не для пописа, а чтобы попить, а т.к. я сплю очень чутко, то предлагаю ей заодно и пописать, чего до утра терпеть, если все равно проснулась?

так в том-то и дело, что мне не понятны "оптовые" методы - по аналогии со взрослым - если я проснулась и хочу пить, то я иду на кухню за водой, а не писать в туалет. :smexx: плюс налицо потребность в вашем участии в процессе - в этом нет ничего плохого, просто вы еще в процессе дозревания. как пример, говорить о том, что ребенок сам одевается на улицу можно только тогда, когда он абсолютно без помощи взрослого человека полностью одевается, включая все застежки и т.п. и правильно и аккуратно, а не когда он одел штаны и ботинки, а куртку ему мама застегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с дневными пописами такая "дрессура" сработала...я просто его сажала в туалет,хотел писал-хотел нет,но через некоторое время до него просто дошел смысл этих высаживаний и он стал проситься.А так мы могли может и щас писаться...кто знает.

надейтесь, что просто совпадение. я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что каждому ребеночку свое время. Кто то готов раньше к горшку, кто то позже. Я дочке ночной памперс сняла в 1,8 промашек было от силы 3 раза (в гостях правда первое время памперс одевали, для подстраховки.) С тех пор ночью встает на горшок сама, я и не слышу ее. Только утром по колличеству пописиного определяю.
Кто то уже писал, про одноразовые пеленки, неплохой вариант, если ребенок описился можно ее просто вытащить из под него.
А вот пить много на ночь я не даю, потому как это большая нагрузка на почки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто перед сном вам писать прям вот перед тем как лечь в кровать и пить больше не давать до утра. А утром на горшок, не поднимая малыша ночью.
Так и делаем, да плюс пока укладываемся (30-40 мин) может запросто еще раз-два сходить пописать.
И еще, если ребенок уже спит ночью без памперсов, я думаю снова к ним возвращаться, тем более сам ребенок против - это существенный шаг назад.
Вот и я о том же....
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!
о, как в тему!!! и к моему вопросу и к масленичной неделе :vertag:
а причем тут результаты? ночью у вас никаких результатов и нет,
я считаю результатом то, что ночной ор у нас СЕЙЧАС 1-2 раза в месяц, мокрые штаны по утрам 2-3 раза в неделю. ИМХО - это неплохо. Никаких попыток высаживать и переодевать я не предпринимаю, т.к. выше написала, чем все это заканчивается.
Ребенок готов к снятию ночного памперса только тогда, когда он а)всегда просыпается сухой, б) ночью встает писать сам (без высаживаний и помощи со стороны родителей) в) потребность в ночном пописе минимальна - раз-два в месяц.

а) мы памперс на ночь сняли летом в 1,8, т.к. спать в нем было невыносимо жарко. ТОГДА ночных скандалов почти не было, а папмерс оставался сухим до утра. Не всегда, но в 90%.
б) интересно, каким образом это получается? Тем более в 2,5-3 года? Т.е. какие предпосылки и признаки того, что дитеныш может (и должен?) самостоятельно писать по ночам? Как этому научиться, если все время спать в памперсе, которые сохраняют комфортный сон и, практически, сводят на нет потребность именно встать и пописать?.. Или вы подразумеваете возраст постарше?
в) ну, у меня - взрослого человека без проблем с почками и .тд.... Потребность ночных туалетов почаще, чем 1-2 раза в месяц, уж извините за подробности... ;)

 

А можно чуть подробней про ту систему, по которой Вы приучали дочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лета спим без памперсов. Иногда писается, но редко очень. в основном когда много попьет перед сном. я ложусь поздно. иногда бужу пописать. ну просто сонного поднимаю и горшок подставляю , а сама ребенка держу. писает, опять ложится и спит дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как этому научиться, если все время спать в памперсе, которые сохраняют комфортный сон и, практически, сводят на нет потребность именно встать и пописать?..

так в том-то и дело, что памперсы не мешают - ребенок либо может контролировать этот процесс, либо нет. Понимаете, принцип приучения через дискомфорт от мокрых штанов - наследие времен, когда а)не было памперсов, б) основную массу детей отдавали в ясли в год, но это, ИМХО, дрессура.
А можно чуть подробней про ту систему, по которой Вы приучали дочку?

так система проста - максимум комфорта ребенку и маме, минимум усилий :D
единственное, по определенным причинам мы стали высаживать дочь в 8 месяцев на горшок, т.к. ей ни секунды нельзя было находиться в обкаканом памперсе - именно ни секунды :(
при этом цель была - покакать, все понимали, что это не приучение, а "тупое" высаживание.
Памперс не снимался вообще.
Потом резко в год и 5 (будучи в памперсе и не зная, что такое мокрые штаны ;) ) дочь стала подходить и показывать жестами, что она хочет писать.
Стали наблюдать за памперсом. Когда стало понятно, что памперс остается сухой сутками во время бодрствования (нет, мы его меняли все равно, не подумайте чего ;) ) сняли днем памперс, оставили только на дневной сон и прогулки. Это случилось в год и 8 примерно.
Осень-зиму отходили в таком режиме, т.к. я не готова была в холодное время года рисковать, что ребенок захочет писать на прогулке и не дотерпит.
Кстати, тут еще важно понимать, насколько часто писает ребенок - вот в этот период она писала очень часто.
Весной (т.е. в 2 года и 3 месяца) она стала устойчиво просыпаться сухой после дневного сна. Сняли памперс на сон дневной, в апреле (в 2 и 4) - на прогулки. Писать ребенок стал реже.
В августе стала просыпаться утром сухой - до этого памперсом убить утром можно было, сняли ночной памперс.
Вот и все. В принципе, можно было форсировать, высаживать, бегать стирать трусы и вытирать лужи, но... я сторонница других методов.
Более того, вот как ни смешно, дочь полностью по своей инициативе летом на унитаз перебралась - горшок отправили в отставку.
А самое смешное, что вовсю просящийся ребенок очень долго отказывался снимать/одевать трусы+штанишки, т.е. она подходила, просилась, дальше я или няня ее вели, раздевали, она садилась, потом ее одевали.
Резюме - все дети разные, если нет весомых причин (именно весомых, а не так, что на площадке все без памперсов, а мы с памперсами) то надо ждать дозревания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну собсна это меня и останавливает....
Но с дневными пописами такая "дрессура" сработала...я просто его сажала в туалет,хотел писал-хотел нет,но через некоторое время до него просто дошел смысл этих высаживаний и он стал проситься.А так мы могли может и щас писаться...кто знает.

 

А, скажите, сколько по времени вы держали на горшке ребенка, когда он "не хотел"?

 


И спасибо всем...было поучительно Вас почитать!

 

По проблеме ночного "приучения", или "ора" ребенка я согласна с Аглая Елизавета. Я придерживаюсь подобного метода. Не хочу насильно пихать его на горшок...даже днем, не говоря уже о ночи. Может это и не правильно...но нам с ним так комфортнее. Тем более все к горшку приучаются. :D Я сторонник подхода...ребенок должен созреть сам! Мама должна мягко подводить...но не силком...и не дрессурой...
Мы вообще поздние. С года пробовали подружиться с горшком. Были истерики и выгибания дугой. Сейчас сидит спокойно. Учила своим примером, но не принуждала. Про отказ от ночного памперса вообще речи пока не идет. Если я не поменяю памперс ночью...утром не то что убить им можно...деть просто его прописывает... Просто у нас так...И все детки разные. Все придет в свое время.
А если ребенок кричит и не дает менять одежду...я бы на Вашем месте все же одела памперс. Почему Вы так переживаете по этому поводу? Может перестанете его трогать ночью...он через пару недель успокоится и перестанет кричать...тогда снова снимите... Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока в памперсе
иногда просится писать, встаем идем на горшок
и тогда до утра сухая

 

пару раз пробовали снимать памп..просыпалась вся по уши мокрая :crank:

 

но мы много пьем перед сном, поэтому по любому до утра не до терпит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
вот у нас почти также было
с осени везде без памперсов, и гулять и в гости, и днем всегда просыпается сухая, может проснуться и попроситься

 

а вот ночью...просится редко...и я надеваю памперс...я вот думаю..может это не правильно? ведь она уже давно без него везде..а тут как бы шаг назад получается
хотя вот вы пишите, что лучше дождаться, когда памперс будет всегда сухой с утра..а у нас получается через раз, даже если на горшок идем перед сном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь она уже давно без него везде..а тут как бы шаг назад получается

ох, чувствую себя попкой-дураком :D
везде - но не ночью, не так ли? ;) в чем шаг назад - в том, что днем без а ночью - в памперсе? так это же разные процессы - контролировать себя днем и ночью. да и ночь-то длинная :vertag:
но мы много пьем перед сном, поэтому по любому до утра не до терпит

да не поэтому, поверьте, она просто еще не может всю ночь терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, чувствую себя попкой-дураком :D
везде - но не ночью, не так ли? ;) в чем шаг назад - в том, что днем без а ночью - в памперсе? так это же разные процессы - контролировать себя днем и ночью. да и ночь-то длинная :vertag:

 

да не поэтому, поверьте, она просто еще не может всю ночь терпеть.


ну да, везде без памперса, кроме ночи)))

 

поняла)) всё у на хорошо :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, скажите, сколько по времени вы держали на горшке ребенка, когда он "не хотел"?

 

А нисколько...всмысле я ему "пойдем в туалет"(мы приучались на взрослый туалет,он и щас на горшок только в крайняк) ,сели...он или писал или говорил нет...и все.Но он это уже было считаю сознательно взрослое время.До этого я пыталась высаживать,но он просто вскакивал.Так что видимо дождались.

 

Буду снимать когда будет потеплее на ночь....Тут на днях сняла(точнее он сам попросил),так он естественно описался и проснулся (кстате уже прогресс,раньше он так и спал бы),но я одела подгуз и он дальше проспал до утра....

 

ПРосто меня уже поражает возраст 3 года,а эффекта пока ноль... :crank:

 

Чесно говоря ночной памперс меня волнует щас куда меньше,чем ныканье по углам,чтобы покакать...в какает в горшок,только когда без штанов,а так ныкаеться...зла не хватате..и ладно бы не понимал....что такое... :ranting:
Может из-за тоого,что приучен писать в туалет...а какать ему туда не удобно...вообщем не знаю как быть... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том-то и дело, что памперсы не мешают - ребенок либо может контролировать этот процесс, либо нет. Понимаете, принцип приучения через дискомфорт от мокрых штанов - наследие времен, когда а)не было памперсов, б) основную массу детей отдавали в ясли в год, но это, ИМХО, дрессура.


Мой может контролировать. Но на прогулку я одеваю памперс и он в него спокойно писает, т.к. знает, что в памперсе и что в него можно пописать без последствий. И он писает и даже не сообщает об этом. Вот это смущает. Вроде как приучились летом писать на травку, а зимой я также боясь случайных описов одела памперс и он в него спокойненько писает. И в общественных местах он не просится. Вот только у себя дома, в свой горшок или унитаз.
Так что с потеплением я не вижу другого выхода кроме как приучать "через дискомфорт от мокрых штанов". Чтобы понял, что на улице тоже надо проситься, а иначе ему будет просто удобно писать под себя.

Вобще на моего давить нельзя - уже проверено. Тут же отказывается писать в горшок вообще и преспокойно ссыт в штаны. Т.е. у нас не прокатывают фокусы "посадить на горшок пока не пописает" или "высадить перед сном" или "не пойдем гулять, пока не пописаешь". Я могу предложить, но скорее всего он не станет этого делать по просьбе. Только если решит сам. Вобщем я с горшком от него отстала уже - уверена, что до всего дойдет сам.

А ночью мы тоже писаемся и если без памперса уложить, то просто будет спать мокрый и холодный, но правда переодеть не составляет труда, но это же надо обнаружить! а он не укрывается одеялом и скидывает его. Т.е. пока я обнаружу - весь замерзнет уже. Так что будем пока спать в памперсе... а там посмотрим.
Причем летом он вроде переставал писаться ночью... просыпался сухой... я сняла памперс - а он стал опять писаться... не поймешь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой может контролировать. Но на прогулку я одеваю памперс и он в него спокойно писает, т.к. знает, что в памперсе и что в него можно пописать без последствий. И он писает и даже не сообщает об этом. Вот это смущает.

так значит не готов, просто когда ребенок готов - не будет писать днем в памперс. у нас была ситуация - долгая дорога, так мы с няней вдвоем уговаривали ребенка пописать в памперс - надо было видеть страдания ребенка.... а дома-то просится?
Чтобы понял, что на улице тоже надо проситься, а иначе ему будет просто удобно писать под себя.

вы меня извините, но что значит удобно?! это именно вопрос самоконтроля и только его. у меня дочь вообще не знала дискомфорта от мокрых штанов (м.б. пар 10 вобщей сложности мокрых штанов было в период с года и 5 и до 2 лет и 9 месяцев). "дрессировать" в вашем возрасте уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так значит не готов, просто когда ребенок готов - не будет писать днем в памперс. у нас была ситуация - долгая дорога, так мы с няней вдвоем уговаривали ребенка пописать в памперс - надо было видеть страдания ребенка.... а дома-то просится?
вы меня извините, но что значит удобно?! это именно вопрос самоконтроля и только его. у меня дочь вообще не знала дискомфорта от мокрых штанов (м.б. пар 10 вобщей сложности мокрых штанов было в период с года и 5 и до 2 лет и 9 месяцев). "дрессировать" в вашем возрасте уже поздно.


Ну в том то и дело, что дома просится. Сам даже ходит писает на горшок. А на улице создается впечатление что именно "удобно". Дома то без памперсов и знает, что будет мокро если пописает в шатны, придется раздеваться мыться... А стоит одеть - может тут же пописать в памперс. Вот на ночь одеваю когда, оне не сразу спать ложится, и до засыпания может написать в памперс тоже.

Не, ну я не спорю... может действительно не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×