Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут почитала....

ПЫ.СЫ. Я работаю училкой 11 лет, работаю первой училкой, и БУДУ заходить к вам и СРАЗУ говорю - СПАСИБО, я постараюсь, что бы ЭТО было не про меня. 
Очень нужная темка!!!!!!!!

1344641[/snapback]


Я согласна с Вами. Я тоже буду читать иногда. Я тоже первая училка, 15 лет в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а по поводу детских вещей ни у кого проблем с учителями не было?
Мне во втором классе (точнее, всем детям) ! сентября, когда я ходила в московскую частную школу, подарили книгу... Автора, кажется, звать Натальей Кончаловской или что-то вокруг этого, "Наша древняя столица" Стихи об истоии Москвы, короче. По ней мы еще и занимались на "москвоведении". Издание очень красивое... Было у меня.
Потому что в 3-м классе (того лицея, который я и закончила, уже в Химках), наша учительница просила нас принести в школу стихи о Москве. Я, на свою голову принесла :cray: ... Кстати. я была одна, кто принес, потому что была новенькая, наверно. Остальные, видно, уже знали, что ничего приносить нельзя...
А в десятом классе у меня так же присвоил книжку ОБЖшник. Пришлось покупать такую же через Инет-магазин, а у него потом удержали из зарплаты.
Но этого-то хоть уволили потом (такой был :crank: во всем), а та первая - ЗАВУЧ младших классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработав восемь лет в школе, на вопрос что мне подарить, отвечала - квартиру, машину, дачу :)), всех это очень веселило, а меня прикалывали поделки сделанные детьми, до сих пор стоят на полке, максимум, что мне дарили - это были мягкие игрушки. Неужели за последние восемь лет так изменилась школа?! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасная учительница, даже можно сказать была, благо мы закончили начальную школу. Столько пофигизма, я не видела никогда :fieee: и так все 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за время обучения в начальной школе сменилось 2 учителя :cryyy: одна после первого года обучения и вторая после второго, деткам пришлось не сладко, а в 4 классе пришел новый учитель русского языка со своими тараканами и стал рушить базу данную другим учителем :ranting: знаний не дала, :dwaft: только посеяла сомнения в детских головах.

меня прикалывали поделки сделанные детьми, до сих пор стоят на полке, максимум, что мне дарили - это были мягкие игрушки. Неужели за последние восемь лет так изменилась школа?! 

по таким подаркам учителя уже давно не прикалываются, аппетиты растут с каждым годом, а самые прожорливые у нас были в началке, вымогали по поводу и без :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное я сама виновата.. Отдала сына в гимназический класс (с шести лет занимались с педагогом для подготовки к школе). Весь первый класс он был одним из лучших (акромя поведения). Не на долго :skalk:
Учитель порой на них кричит ТАК, что я поднимаясь по лестнице второго этажа слышу ее ор. Дети на уроках сидят как прибитые. Антоха рассказывает:"задавались вопросы по задаче, я промолчал, был неуверен, думал, сейчас неправильно отвечу, будет орать на меня, что "разбирали это тысячу раз" и "сколько можно объяснять". Промолчали все. Она оставила их на всю большую перемену и чистила мозги.
Купили книги по риторике для 2-го класса. На уроке риторики разбирали приведенное в книжке описание картинки, а на дом - сочинение. Писали всей семьей. У кого были односложные, примитивные предложения в сочинениях - они не оценивались. А ребенок во 2-м классе не может написать САМ развернутыми предложениями сочинение, разве не так? В этом году забросили риторику и завели тетради по чтению: метафоры,гиперболы, сравнения, олицетворения, эпитеты и т.д. Сидим вечером с мамашами на телефоне и советуемся, где гипербола, а где метафора.. Иначе по чтению трояк в четверти. Кто-то уже забил на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антоха рассказывает:"задавались вопросы по задаче, я промолчал, был неуверен, думал, сейчас неправильно отвечу, будет орать на меня, что "разбирали это тысячу раз" и "сколько можно объяснять". Промолчали все. Она оставила их на всю большую перемену и чистила мозги.

М-да.... Буду сдерживать эмоции. Не то, что бы я Наводила ужас и не давала возможности задать мне вопрос... Наоборот, я хвалю, если задан вопрос по теме. Мои дети не боятся после объяснения поднять руку и сказать:"Я не понял." Я нарочно прошу сказать кто хорошо понял, кто вообще не понял, кто понял так-сяк. Часто есть руки на вопрос " КТО НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО" Я обязательно добьюсь, что бы эти дети поняли.. Но проколы и у меня бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои дети не боятся после объяснения поднять руку и сказать:"Я не понял." Я нарочно прошу сказать кто хорошо понял, кто вообще не понял, кто понял так-сяк. Часто есть руки на вопрос " КТО НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО" Я обязательно добьюсь, что бы эти дети поняли.. Но проколы и у меня бывают...

Наташа-ты супер училка,чувчтвую я ! :kzblu: Моему Ваське бы такую,а то нам нервные попадаются какие-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто есть руки на вопрос " КТО НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО" Я обязательно добьюсь, что бы эти дети поняли.. Но проколы и у меня бывают

 

Эх, Одесса далеко, а то б к вам дочку отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо... Я не хвастаюсь... :flowers::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему общему удивлению бывают ещё и исключения среди массы учителей. У меня двое детей с абсолютно противоположным отношением к школе и это заслуга первой учительницы. Она просто любит детей, стрес у ребёнка был тогда, когда закончилася начальная школа и он попал в обычную школьную атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, школа 0- моё одно большое больное место. Сейчас спать хочу, но обязательно разрожусь опусом "Как мы всей семьей от школы страдаем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×