Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя первая учительница была очень сильным "предметником", то есть все знали таблицу умножения и пр. Но у нее были ярко выражены садистские замашки. Могла заставить весь класс стоять 45 минут по стойке "смирно" из-за одного балбеса. В общем, унижения шли по полной программе. Меня спасло в какой-то мере лишь то, что я очень много болела, а моя мама была в родительском комитете.

 

Что про сейчас....

 


Я в неком ужасе от русских программ...
Совершенно зубо-мозго-дробительные упражнения по многим предметам, бешеный темп... И это при наличии неглупого ребёнка! А что делать остальным???

 

Мы - в Германии. Поначалу мне казалось, что в школе они балду пинают. Какие-то простецкие задания, полный детский сад. Но, тем не менее, к концу 1 класса дети довольно много знают. У них очень трезвый, практичный подход к обучению. С детьми много разговаривают, причём на интересующие их темы.
Например, каждое утро они начинают с "кружка". Дети сидят на полу и каждый рассказывает о том, что у него на душе. Другие могут задавать ему вопросы. Атмосфера довольно искренняя. например, перед каникулами учительгница (она тоже рассказывает!) сказала: Я рада, что сегодня последний учебный день, и завтра у меня будет выходной.

 

В какой-то момент я подошла к ней с вопросом, как занимаетсчя Наташка и т.д. На что мне сказали - ну чего вы пристали к ребёнку??? Дети должны получить удовольствие от процесса обучения. Ну и что, что они пропускают буквы? Я все равно похвалю их за то, что они написали короткий рассказ о выходных. Сейчас им важно полюбить школу, учёбу. Назанимаются они потом.

 

Вы можете сказать, что уровень образования у них ниже? Не соглашусь! Он у них несколько другой, сравнивать нельзя.
А уж невротиков точно меньше.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
Учебник риторики - раскрасска для детей 3-4 лет. Ну, зачем объяснять 8летнему, зачем здороваться, если он рос в нормальной семье?
Специально покупала пособие для учителя, МРАК.
Если бы их выпустили погулять, было бы лучше.
ТОже у старшего, придмет - Москвоведение. По черно-белой книжке со старыми фото учили, что есть что и где в Москве. Ванина учительница вместо этих уроков проводила экскурсии по городу. Есть ведь разница.
На лето первакам задали выучить таблицу умножения, ничего не объясняя, это естественно. ВЫукчили. назубок. К декабрю она была забыта, т.к. умножение началось в 3 четверти.
Лыжи в парке, который находится в 2 остановках от школы. Через ужасный нерегулируемый переркресток малыши -третий класс (9лет) идут пешком, с лыжами, растянувшись на 150 м. Неужели нельзя проехать 5 или 8 кругов по стадиону?
Разумеется перепуганные мамашки ждут этих уроков, чтоб отвеси детей в парк и вернуть их в школу. НУ, что это не последнии уроки и потом потные и усталые детки еще должны заниматься, это я молчу. Это мелочи... :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Как мне этот смайл нравится...) :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася
Да, Асенька. В шестом классе по русскому задание на 2-4 страницы. Это и написать-то ребенку тяжело.
Зато в 10 классе 40 упражнений по 3-4строки на полгода!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Асенька. В шестом классе по русскому задание на 2-4 страницы. Это и написать-то ребенку тяжело.

 

Это что еще!
У одной моей знакомой КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 1 КЛАССЕ по русскому домашнее задание - 4 страницы исписывают. Мама с ума сходит, ребёнок уже сошел. Девочка подорвала здоровье, из больниц не вылезают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наша учительница - из параллельного класса... Подслушала...
(Заслуженный учитель, стаж лет 500)
Приходит мама мальчика, которого положили в больницу с приступом стмы. Мама, естественно, вся в слезах. С порога :"Саша не написал контрольную, он отстает, принесите тетради!" Сволочь - и нет других слов!!! Ну, хоть из приличия поинтересовалась бы ребенком. Так, для вежливости.
Другая девочка из ее же класса носит в школу ВСЕ. Просто ВСЕ, без расписания, все учебники, все тетради, физкультурную форму, краски, цветную бумагу. Дюжину линеек, ручк, карандашей...потому что, если что-то забудешь - растрел. Портфель не поднимается. МНЕ - тяжело. Перваки на 4 этаже...
На дом задают переписывать сраницы из прочитанных ккниг!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила.... каждый день проверяю дневник.... оценки ставят каждый день.... в конце четверти к дневнику прикрепляют листочек с оценками за четверть : шесть (!) двоек подряд по одному предмету.... спрашиваю учительницу: "почему раньше то их не было? ОНа говорит, что мой ребенок дневник "дома забывал"... Но в эти же дни оценки в дневнике стоят!!!! ее же рукой поставлены!!!!! В ответ: а вы чаще в школе появляйтесь и тогда все знать будете!!! Но мамочки же могут еще и работать! Специально няня каждый(!) день подходила, спрашивала как дела, не надо ли что-нибудь исправлять... все было нормально!!! Я даже доверенность написала для учительницы, что няня может получать всю необходимую информацию. Бесполезно.
перед выпускным ребенок расстроился, что ей не поручили ни петь, ни танцевать (хотя и то, и другое умеет и очень неплохо), ей учительница прямо сказала: "а твоя мама не соизволила позвонить и попросить меня" (!!!) Учительница пения сама (вне сценария) попросила дочку спеть...

 

Может у меня память плохая, но такого в моей школе не было... У меня бабушка была учителем (светлая память), так она даже деточек с задержкой развития учила читать и писать... таких учителей я больше не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злобная, но честная.
Не все такие.
Ваня много болел, и в прошлом году к нам ходила учительница ангийского из школы. Целый год. Я предлагала ей деньги (давала прямо в руки), она отказалась. В конце года узнаю, что у нее дочка поступает в институт. Естессно, репититоры.
Уважаю!!! Но она одна такая.

 

AnnaHa
Сочувствую тебе и малышке...
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери, в другой школе, учителя, не стесняясь, собирали родительские собрания на тему: "Что подарить мне, как классному руководителю, на день учителя (1 сентября, Новый год, день рождения, 8 марта, последний звонок и т.д.)". Варианты подарков: часы Longines, комплект мягкой мебели, ВАЗ-2109...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часы Longines, комплект мягкой мебели, ВАЗ-2109...
это что - правда?????????????????????????????? :confus::confus::confus::confus:

 

У меня старший сын перешел в 9 класс. Средний в след.году пойдет в первый, ну а маленький - еще маленький, но тоже школа не за горами. Так вот. У меня на школу аллергия!!!!!! И это при том, что сама я училась самостоятельно и очень хорошо и проблем личных в школе не имела. Но со старшим сыном я просто вся измучилась. Если такие же проблемы будут со всеми моими детьми, то я вот этот смайлик :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh: наверное, в реал переведу. Старшему сыну тоже ставили всегда заниженные оценки. Я очень строго проверяла дом.задание. И уж математика - то точно была у нас на пятерку. Но почему-то постоянно за дом.задание ставили тройки. Хотя все было сделано без единой ошибки и помарки. Тоже за почерк снижала. (вот курица!!!) А когда мы с мужем пришли с училкой по этому поводу поговорить - она сходу предложила репетиторство (40 руб за 1 час) Т.е. занималась она с ним каждый день по 2 часа. Что мы имеем - 40*2*20 р.дней = 1600 руб. за месяц. Не хило? Зато теперь за те же дом.работы у нас стояли уже пятерки. Не взирая на почерк.

 


AnnaHa

Еще вспомнила.... каждый день проверяю дневник.... оценки ставят каждый день.... в конце четверти к дневнику прикрепляют листочек с оценками за четверть : шесть (!) двоек подряд по одному предмету.... спрашиваю учительницу: "почему раньше то их не было? ОНа говорит, что мой ребенок дневник "дома забывал"... Но в эти же дни оценки в дневнике стоят!!!! ее же рукой поставлены!!!!! В ответ: а вы чаще в школе появляйтесь и тогда все знать будете!!! Но мамочки же могут еще и работать!

такая же фигня у нас! наших учителей прям бесит, что я каждое утро езжу на работу. Вот если бы я влочила нищее существование - тогда да, они бы тут посочувтсвовали и помогли бы мне доп.позаниматься с ребенком.

 

А еще меня убивает - моему ребенку в 8 классе преподовалось рисование!!!!!! А после 9 класса уже экзамен по черчению. Они что - охренели совсем что ли? И еще музыка до сих пор. (они еще и поют!!!) Ой, тоже наболело - прям сил никаких нет. Среднего своего точно в ту школу не поведу. Не смогу просто с теми же людьми заново пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я просто охреневаю (извините!)

 

Мы нашей на 1 сентября подарили букет цветов, она была в приятном шоке.
На новый год детишки завалили ее самодельными сувенирчиками. Родители подарили бутылку шампанского и билет в театр.
И то!!! Это показалось ЕЙ довольно дорого! И это при том, что она с каждым нянчится, с родителями общается...

 

Короче, в Германии не приняты поборы, взносы и пр. Когда я нашей учительнице рассказала, что происходит в России, у нее волосы дыбом встали!

 

Вчера с мужем обсуждали школьную программу. И он сказал правильную мысль. Зачем, говорит, они сделали такие безумные задания и все учителя по ним преподают? Да потому что никто из детей сам это не сделает. Стало быть, потребуются репетиторы, взятки и пр.

 


Вот у подруги сын поступал в школу. Прошёл курсы, тесты и т.д. Умнейший мальчик!!! Сказали, что всё равно - не готов! Мама пошла в школу с сувениром и вложенными туда деньгами (тогда это было 3 млн., большие деньги!). Вот, говорит, Вам, Марьванна, от нас скромный презент из ТРЁХ ПРЕДМЕТОВ. На что Марьванна скромно сказала, что если презент будет ИЗ ПЯТИ ПРЕДМЕТОВ, то ребёнок в школу попадёт... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
презент будет ИЗ ПЯТИ ПРЕДМЕТОВ, то ребёнок в школу попадёт... 

 

:confus::confus::confus:

 

Слов нет.
Не наша школа. Родителт перваков скидывались, чтобы отправить учительницу летом отдыхать...в Давос :eek: .
А у нас скромно: цветы, духи, сумки, фены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою девочку проучила в 5 школах, это учитывая 2 года на домашнем обучении и 4 старших класса за 2 года в экстернате. Таким образом, от школ отделались в 14 лет.
НЕНАВИЖУ современные школы и вузы. Ни одного приличного педагога там не видела ни разу. И с каждым годом всё хуже и хуже...
Как же я тепло вспоминаю почти всех СВОИХ учителей! Я всем этим, нынешнем, так всегда в глаза бесстыжии говорю: ВАС ТАК НЕ УЧИЛИ. как вы "УЧИТЕ".
Экстернат хоть какой-то выход, но здесь многое зависит от ребенка. Не все используют возможности, которые дают родители.
Несколько раз мне удавалось упросить своих учителей позаниматься с моей дочерью. Я думаю, она "почувствовала разницу"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююююдиииииииии,это что же делается?У меня еще ребенок не родился,а уже паника,что будет в школе :confus: Я сама туда летала с радостью,были,конечно,дурацкие грымзы,но в целом впечатление от школы прекрасное,прошла бы все еще раз,и от колледжа неплохое,кроме зарубленного ГОса,все 5 в дипломе и одна 4,так как оплатить названную сумму у родителей не было ни желания,ни средств...Но Я ХОТЕЛА УЧИТЬСЯ!Поэтому и была отличницей всегда.А как мой ребенок может захотеть учитьсЯ в таких условиях?Я опасалась плохого класса,беспризорных детей,до которых родителям нет дела,из-за чего снижается общий уровень класса...Но бояться тупых и алчных учителей?Это слишком..Мы уже на проблемы в саду настроились-сразу после рождения бум записывать дитенка в сад и оплачивать первые 3 года,чтобы к 4-м у ребенка там было место,а тут еще школа такая...А чего от ВУЗа ждать?Через 7 лет точно в первый класс попросят интегралы и логорифмы выучить,если уже беглое чтение и таблица умножения в моде....Я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как мой ребенок может захотеть учитьсЯ в таких условиях?Я опасалась плохого класса,беспризорных детей,до которых родителям нет дела,из-за чего снижается общий уровень класса...

 

Моя хотела учиться... до школы... Сейчас она воспринимает это как обязанность: без школы не поступить в институт, а без института мама с папой не дадут работать :D в семейной фирме... может мы и не правы, но что-то с этим надо было делать.
По поводу детей: у нас в классе все детки из хороших (более того, достаточно состоятельных семей). Но... группировки, постоянные драки, разборки, бойкоты и пр. гадость... особенно девочки "отличаются"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 7 лет точно в первый класс попросят интегралы и логорифмы выучить,если уже беглое чтение и таблица умножения в моде....

К сожалению, всё будет наоборот...
Ни о log. а тем более интегралах, в школе и упоминать не будут =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×