Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

Я отлично Маму Ольгу понимаю!

да разозлитесь вы уже... это ж ваш сын, который может по своей дури сейчас испортить себе всю дальнейшую жизнь.
разозлитесь на мужа вашего - почему ему тоже по фиг?..
и действуйте

Как действовать? грубостью и солой на ребенка, которому итак нанесена психическая травма ,причем дважды

 

уходил

 

и что ему за это было? в 12 лет то?

 

Цитата(MamaOlga)
Боюсь, если действовать силой, потом вообще года через 2 не будет слушать, станет неуправляемым или начнет упрекать в насилии

 

а вы меньше бойтесь своего еще маленького сына.
он же чувствует это.
и понимает - что он уже главнее.

 

вы за время создания темы и сегодня - хоть что то предприняли?


А что ему должно быть за это?Почему если взрослый пойдет днем погуляет, это нормально, в 12летний-так ему должно быть что-то за это?И что же, интересно, ремень?Что за преступление, днем гулять в 12 лет.Я с 6 лет сама гуляла.в 12 лет и мысли такой не было, что надо спрашиваться,только предупреждала родителей. что пошла гулять и все.
Ребенок учится хорошо, как я поняла по ответам МамыОльги,вечерами не шляется, так за что его наказывать-то?
А что мать еще должна предпринимать7Бить, что ли?
Лелька, у Вас просто еще не было детей-подростков,вы думаете, так все легко и просто м ними.Вспомните себя в этом возрасте.Если бы ваши родители действовали бы так же,так вы советуете, как бы вы реагировали?
Хорошо, МамаОльга последует таким советам, а потом, через 5 лет, если не раньше будет в ИНТЕРНЕТе искать консультацию психотерапевта и задавать вопрос:"сын отказывается ходить к врачам, что делать?"

 

Ещё. Представила себя на месте сына МамыОльги,если бы мне дважды произвели мучительные болезненные манипуляции с половыми органами, травма была бы нехилаяТтретий раз да еще в 12 лет меня бы никакими угрозами было бы не затащить.Спасибо моей маме, что она меня насильно не мурыжила по всяком врачам, просто ей было некогда, у нее кроме меня еще 2 брата были.В школе тоже никаких осмотров гинеколога не было.Ничего, выросла нормальная, не жалуюсь на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,Лелька, я все понимаю! Но не получается,летом он даже из дома уходил.Боюсь, если действовать силой, потом вообще года через 2 не будет слушать, станет неуправляемым или начнет упрекать в насилии

ваш сын сел вам на шею и свесил ножки, он вас не слушает абсолютно, что это такое 12 летний мальчик угрожает родителям и они трясуться перед ним? Вы вообще что ли для него не авторитет? ДО 18 лет ВЫ должны принимать решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш сын сел вам на шею и свесил ножки, он вас не слушает абсолютно, что это такое 12 летний мальчик угрожает родителям и они трясуться перед ним? Вы вообще что ли для него не авторитет? ДО 18 лет ВЫ должны принимать решения

 

Девушки, вы что никогда с подростками не сталкивались? меня саму в этом возрасте уже ничему нельзя было заставить. А когда я ругалась с родителями, то в 10 лет уезжала к бабушке на другой конец Москвы (я представляю в каком родители были состоянии те полтора часа пока я ехала :cryyy:). А чуть попозже до драки доходило (но правда не 12, а лет в 15). При этом я была довольно приличная девочка, со многими было хуже. Я не пила, не курила и не уходила из дома дальше бабушки. Только не говорите мне, что все были супер послушные, я таких мало встречала. Почему же мы через 15-20 забываем себя и думаем, что подростка можно заставить что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька, у Вас просто еще не было детей-подростков,вы думаете, так все легко и просто м ними

ДОрогая - у вас вообще детей еще нет....
и гуляли то вы спокойно с 6 лет одна..ну ну...
я вам уже писала - родите - вот тогда и поговорим.
а пока - вы такой теоретик во всем, причем не в лучшей смысле, что у меня ощущение - что здесь и пишет как раз подросток лет 15 под ником К.О..

 

Почему если взрослый пойдет днем погуляет, это нормально, в 12летний-так ему должно быть что-то за это?

 

вам объяснять чем взрослый отличается от ребенка?

 


Вспомните себя в этом возрасте.
я в 12 лет еще в куклы играла и у менч даже мыслей не было, что родителей можно не спрашивать.

 

Ничего, выросла нормальная, не жалуюсь на здоровье

ага...вы еще снова с прыщами сравните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 12 лет и мысли такой не было, что надо спрашиваться,только предупреждала родителей. что пошла гулять и все.

я б своему голову за такое оторвала, реально. Моему 14 и с ним всегда можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мальчику-то 11. 12 ему только в мае будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОрогая - у вас вообще детей еще нет....
и гуляли то вы спокойно с 6 лет одна..ну ну...
я вам уже писала - родите - вот тогда и поговорим.
а пока - вы такой теоретик во всем, причем не в лучшей смысле, что у меня ощущение - что здесь и пишет как раз подросток лет 15 под ником К.О

Нет, Лелька , я не подросток, мне уже за 30.да ,детей у меня пока не было.Но у меня есть племянники.Они , кстати, меня очень любят и слушаются,потому что я с ними никогда не прибегаю к насильственным методам.
Я просто вспонимаю себя в 11-12 лет, и сужу по себе.Кстати, родители никогда меня особо не держали в ежовых рукавицах в смысле гулянки.И никогда силком к врачам не водили.Мои родители в детстве тоже свободно гуляли везде.Отец родился на юге.Мама в маленьком пригородном поселке .Наоборот меня считали трусихой, что до 11 лет боялась одна ездить на автобусе.Меня старались приучить к самостоятельности.Всегда ставили мне в пример одноклассниц, которые в 1 классе после новогодней ёлки в 1 классе два часа сами гуляли по городу, а потом приехали домой.Никто их не наказал.а мою одноклассницу мать держала всегда в ежовых рукавиицах, хотя та была отличница и активистка,каждый шаг контролировала, даже повела ее к гинекологу в 13, когда увидела ее с мальчиком.В итоге девушка окончила школу на одни тройки, рано выскочила замуж, сделала аборт и недавно я узнала, что она спилась.
Но это уже отступление от темы.

 

согласна с kuz

 

Цитата(К.О.)
Вспомните себя в этом возрасте.
я в 12 лет еще в куклы играла и у менч даже мыслей не было, что родителей можно не спрашивать.

Лелька, ну вас насильно же не таскали к гинекологу, тем более на такие болезненные операции.Вы бы по другому рассуждали.
да ребеное кое в какие вопросах должен беспрекословно слушаться.Например, он должен учиться.Он должен прилично себя вести в обществе, он должен уважительно относиться к лругим людям, особенно старшим.Он не должен делать ничего социально неприемлемого, что может нанести ущерб другим людям.Он должен уметь сам себя обслуживать дома,оказывать посильную помощь по дому(не в ущерб урокам и отдыху).Он не должен до 18 лет курить, пробовать спиртное.Не должен шляться до ночи неизвестно где(с этим я согласна), не сообщая родителям, где он.Но тут надо действовать УБЕЖДЕНИЕМ, внушением, а не насилием и угрозами!

 

Но он не должен подвергаться унижениям,пренебрежением им, как личности,и уж тем более грубым вторжением в его интимный мир

 

Я не собираюсь ни кого переспаривать.Но это я к тому,как бы там ни было,насилие в данном случае недопустимо.Все подростки разные, для одного может и ничего страшного в осмотре и манипуляциях с половым органом,а для ранимого, очень стеснительного подростка(жея такая была в 12 лет)психическая травма может быть очень серьезной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они , кстати, меня очень любят и слушаются,потому что я с ними никогда не прибегаю к насильственным методам.

 

а все племянники любят теть и дядь))))) не удивили....
т.к. тетя и дяди не заставляют убираться в комнате, есть то, что не нравится, делать уроки и ложиться спать во время....
не тот пример.

 

Я просто вспонимаю себя в 11-12 лет, и сужу по себе.Кстати, родители никогда меня особо не держали в ежовых рукавицах в смысле гулянки

ЧТО вы сравниваете? а?
когда мы в 80х гуляли везде и не боялись подойти к незнакомому человеку и сейчас?.
вы хоть чуть чуть понимаете, что нельзя даже рядом поставить наше детство и сегодняшнее детство наших детей?.
моей 5,5 и я ее заручку еще буду очень долго водить.
какая на фиг самостоятельность?
у моей лучшей подоуги дочери 11 - и она ОДНА не гуляет.
потому что - ЭТО - страшно. в наше время.

 

а вы еще маму и папу вспомнили, которы родились наверно в 50-х...так?
снимите розовые очки.

 


Лелька, ну вас насильно же не таскали к гинекологу, тем более на такие болезненные операции.Вы бы по другому рассуждали.

почти все дети уколов боятся...и чсто скажете? не делать? типа не травмировать психику?

 


ну вас насильно же не таскали к гинекологу, тем более на такие болезненные операции.Вы бы по другому рассуждали.

вас по моему тоже....откуда тогда такая уверенность, что с психикой будет просто пипец что?
я вам говорю - что если парень запустит все так, что потом не сможет жить половой жизнью - вот здесь уже и до суицида будет недалеко. вот здесь психику фиг восстановишь.
и виновата в этом будет мать.
потому что - она отвечает за здоровье своего ребенка и обязана сделать так, чтобы его осмотрел врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут надо действовать УБЕЖДЕНИЕМ, внушением, а не насилием и угрозами!

 


Согласна. Ну что тут спорить? В 21 веке еще много людей которые считают, что ребенка нужно воспитывать насилием? Любого вменяемого ребенка можно убедить. Кто не согласен можете своих связывать и ремнем лупить.

 

у моей лучшей подоуги дочери 11 - и она ОДНА не гуляет.

 


Моему 11, он гуляет. Да и честно говоря одиннадцатилетних детей гуляющих во дворе вместе с мамой я не видела, может они дома сидят. Правда в районе гуляет не часто, просто некогда. Обычно они с одноклассниками после школы час или два гуляют (естественно одни). Из школы один ездит довольно далеко. И мне было страшно когда я первый раз его выпустила гулять лет в 9, но держать наших детей под замком долго мы не сможем, как бы этого не хотелось. А очень хочется... Но это по-моему уже не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 веке еще много людей которые считают, что ребенка нужно воспитывать насилием? Любого вменяемого ребенка можно убедить.

 

не надо говорить за всех детей...
или по вашему - те, кто убеждаются - вменяемые, а остальные нет? есть еще игнор, есть типа "шантажа" (только не привязывайтесь к слову)...
или у вас всего есть два метода, о которых вы знаете? уговоры и ремень? ...
есть много методов вообще то.

 

 

 

kuz, вот вы конкретно что сделаете, если у вашего сына обнаружите какую то проблему, связанную со здоровьем?
пустите на самотек? типа - само пройдет?
или найдете выход?
но ребенок будет осмотрен врачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, согласна с тобой на 100%.
Почему все считают, что жизнь была безопасней 20-50 лет назад?!Ничего поюобного.было еще опасней, потому что ничего не говорили о маньяках и педофилах, но они и раньше были.Сейчас хоть в школах с детьми беседы ведут, учат,предупреждают, а раньше ничего не говорили, как будто у нас все нормально.У меня брат с 4 лет сам гулял и в 8 лет один ездил с бабушке на автобесе в 90е годы, когда был разгул бандитизма.

 

насчет того, что уговорить, не знаю, меня, например, ни за что не уговорить было бы в 12 лет сходить к гинекологу.Да и сейчас я никак не могу решиться, хотя мне за 30ть.

 

Что касаается суицида из-за половой жизни, не знаю,разные бывают парни.Я в 20 лет дружила с парнем, он наоборот был очень стеснительный.Еще я жила в одном подъезде с парнем, он наоборот был очень скромный, зато хороший мастер по ремонту телевизоров,любит свою работу, но тоже всегда был очень стеснительный и очень боялся боли.Я не представляю, если бы такому сделали операцию на половых органах.Кстати,ему 34, до сих пор не женат и не хочет жениться,из-за того, что девушки сейчас слишком распущены и слишком много уделяют сексу.ему нормалоьно быть одному.А так любит общаться с девушками.Мне все время попадались именно такие парни.Сексуально озабоченных и распущенных я сама не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые такие мамаши,вы что обалдели???Ребенка родного,кровиночку инвалидом оставить желаете?Ну да ,конечно,зато без насилия!Добренькие такие...А мне кажется это обычная ,банальная,вульгарная я б сказала безответственность.Вот и все.И прикрываться всяческими мирихлюндиями это не по людски.Сколько уже времени тут муссируется этот недуг дитячий?За это время поговорить с дитем времени не нашлось? Убедить?Не верю!Легче всего сидеть и ручки опустив рассуждать-а вдруг он то,а вдруг воспримет так...Не было контакта с ребенком если,не было времени и желания тогда и результат налицо!О чем мы тут???Вы что не можете элементарно открыть страничку в компе,раз уж правильных книг вовремя не подсунули ???Дать прочитать чем это грозит,что его ждет.Объяснить что поведете к лучшему врачу города,что сделаете все чтоб не было больно,заплатите любых денег чтобы сделали хороший наркоз если уж нужно будет.Не верю что серьезно к этому делу подходите.Как тот Станиславский.Не верю,не убедительно.
Поверьте не пустословлю.У меня трое деток и внук.То есть 3 мальчика в доме.Я вдова,папа младшего умер когда он был совсем малышом.Вырос .Книги правильные купила,сама прочла,ему дала.И не перестаю говорить говорить и говорить с ним.Ему 15 ,но я первая узнаю обо всем.И операцию по перекруту гедатидов мы прошли в клинике и спасли то ,что хотели ампутировать.Уже некроз начинался,а для этого всего то несколько часов нужно было!Когда в клинике намекнули что моооожет ампутация одого яичка мооожет быть..я твердо сказал что только пусть попробуют не бороться за это драгоценное для мальчика яичко,пусть только попробуют!Вынула из кармана куртки пачку банкнот ,положиа доктору на стол и обещала еще столько же привезти после операции.КОНЕЧНО Ж НЕ ДЕНЬГИ спасли,конечно ж я благодарна обоим докторам и хирургу и доктору из Семашко поставившему правильный диагноз и прямо тут же позвонившему в клинику ,наоравшему на всех и вся но спасшему моему Мужчине маленькому драгоценное здоровье.С деньгами я переборщила конечно же,но нервы -нервы материнские...Спасибо доктору,что не оскорбился,а пошел и сделал все .Я этого доктора буду с благодарностью всю жизнь помнить.Но ведь сам доктор к вам не придет выяснить а не болит ли чего у вашего ребенка,может знай такуй ситуацию и пришел бы :bop:
А вот вы преступно оставляете Человека в беде.Зная о болезни не шевелите ни пальцем ни головой своей.Это кстати статья.Неучастие..Эх,вы!
Извините,грубо,но уже других слов не нашлось,ребенка жаль,а вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все считают, что жизнь была безопасней 20-50 лет назад?!Ничего поюобного.было еще опасней, потому что ничего не говорили о маньяках и педофилах, но они и раньше были.Сейчас хоть в школах с детьми беседы ведут, учат,предупреждают, а раньше ничего не говорили, как будто у нас все нормально.У меня брат с 4 лет сам гулял и в 8 лет один ездил с бабушке на автобесе в 90е годы, когда был разгул бандитизма.

 

:crank::crank::crank:
вы меня извините, но ощущение, что вы с луны.
такого бреда я не слышала давно....

 


Да и сейчас я никак не могу решиться, хотя мне за 30ть.

вот и плохо очень..вы что - за всю жизнь ни разу не ыли у женского врача?

 


Еще я жила в одном подъезде с парнем, он наоборот был очень скромный, зато хороший мастер по ремонту телевизоров,любит свою работу, но тоже всегда был очень стеснительный и очень боялся боли.Я не представляю, если бы такому сделали операцию на половых органах.Кстати,ему 34, до сих пор не женат и не хочет жениться,из-за того, что девушки сейчас слишком распущены и слишком много уделяют сексу

 

ужас какой...
будь у меня сын - да лучше пусть по девкам бегает лет с 16, чем очень хорошо ремонтирует телевизоры...
на фиг на фиг.

 

Сексуально озабоченных и распущенных я сама не люблю.

 

а то по вашему распущенность то?

 

кстати, вы тут уже упоминали, что половой орган для мужчины - не важная функция для мужчины...
вопрос -вы замужем? у вас у самой как с интимом?
вообще есть? или как с гинекологом? не было и не надо?

 

Просто вы считаете что психика важнее члена, а вот я считаю - что член - важнее. и думаю, что так считают 99% мужчин и женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы конкретно что сделаете, если у вашего сына обнаружите какую то проблему, связанную со здоровьем?
пустите на самотек? типа - само пройдет?
или найдете выход?
но ребенок будет осмотрен врачем?

 

Лелька*, по-моему я каждый раз пишу, что однозначно если есть серьезная проблема то нужно идти ко врачу. Конечно я постараюсь найти выход. Просто если я его не под конвоем туда поведу, а он сам пойдет это плохо? Это даже не вопрос, я сама считаю что это нормально и пойдет если будет нужно. Да, буду убеждать сутки и дольше если понадобится и были у нас проблемы и ходили по врачам. Так что спорить больше не буду, всем желаю здоровья и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто если я его не под конвоем туда поведу, а он сам пойдет это плохо?

 

да кто ж пишет, что это плохо?

 

автору просто уже кучу всего насоветовали... и уговоры, и книги, и распечатку с инета, и телефон доверия - психолога, и врача на дом, и чтобы мужчина какой то поговорил - которому пацан может доверится..
а автору -все не так.
и за 2 недели - никаких сподвижек...
одна отговорка - "он не дастся" ...
да откуда знает то?
все перепробовала? вряд ли.
поэтому у же и пишут -ну раз вообще ничему не поддается - тогда да, вы просто обязаны поставить вопрос ребром и сделать так, чтобы у мальчика в будущем не было проблем.

 

разве кто то сначала темы советовал связать и притащить к врачу, и чтобы там какой нибудь эскулап просто сделал так, чтобы у пацана жизнь завершилась в психушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×