Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

причем тут очередность похода?

Очень причем!!! Если есть положительный/нейтральный и отрицательный опыт, то не возникает мысли что там ТОЛЬКО плохо и больно делают. А вот если только отрицательный... да еще и не избавивший от проблемы... В подростковом мозгу сразу возникает мысль "А НАФИГА ТУДА ХОДИТЬ??? НЕ ВЫЛЕЧАТ ВСЁ РАВНО, ТОЛЬКО БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО. И СТЫДНО."

 

а по поводу травмы психологической. ну не знаю...

ну если у вас такая крепкая психика, то можно вам только позавидовать! :flowers: К величайшему сожалению она не у всех такая. Тем более не сравнивайте 18 девушкиных лет (практически женщина уже взрослая), и реальный ДЕТСКИЙ возраст.
Я в 16 лет тоже это нормально пережила, но если представить что я б к гинекологу попала в 4-12 лет... Мне бы туда лазила незнакомая тетка... еще еслиб она мне больно там сделала... Ой, даже представить жутко!!! Но сильнейшая психологическая травма былаб обеспечена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала по-другому.
Если мальчику 12 лет, то значит он учится в школе и проходит диспантеризации, т.е. можно узнать проходил ли он уролога, или договориться, чтобы при диспантеризации прошел, с учителями, медиками договориться. Может заранее подойти ко врачу, урологу, хирургу и поговорить, что вот меня беспокоит это.
Во-вторых, подсунула бы как можно больше литературы по этому вопросу. Прямо со словами, что раз уж ты мне не рассказываешь как у тебя там, разберись сам. Вот тебе книжки. Вот тебе телефон врача для консультаций. Вот тебе сайт в интернете, где можно задать вопрос. Если тебе что-то понадобится, например деньги для консультации со спецом, обращайся, я тебе дам, если чего купить в аптеке, хочешь денег дам, а хочешь куплю чего скажешь, без обсуждения.
Т.е. всячески показала, что уважаю его желание разбираться самому.
Дала бы литературу про обрезание, где описано для чего это, как это помогает. Вдруг он решит, что для него это выход. Ну нет, так нет, пусть он сам решит этот вопрос, а не за него.
Настроила бы мужа, чтобы он сказал: сынок, я сам не буду тебе задавать вопросы, но если ты меня захочешь чего-нибудь спросить, то ты спроси.
Нашла бы врача, который согласился бы поговорить с ребенком без обязательного осмотра (осмотр чтобы провел, только если мальчик попросит), а так бы только ответил на вопросы ребенка.
И может кто-то из врачей вызвал бы у него доверие, и тогда он бы сам, решился.
Ни какого насилия не применяла бы ни в коем случае.
Лучше бы психолога ему порекомендовала подросткового, вызовет доверие пусть, не вызовет, искать другого.
Может телефон доверия ему дала.
Даже не побоялась извиниться перед ним, что тогда его повела, а ему было больно, и не важно была я права или не была, объяснила, что вот так, не видела другого тогда выхода, не знала что так получится, прости уж меня.
И тогда может он сам придет и расскажет.
Возможно, нет у него больших проблем, а эти рекомендации (ромашку, марганцовку) кто ему дал, может врач, может друг, может отец друга или еще кто.
А возможно и есть, но судя по всему мальчик умненький и способен принять верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама детский гинеколог ко мне толпами ходят девушки-подростки со всеми проблемами, с маленькими сложнее они плачут еще до начала осмотра родители уже дома напугают, но главное подход к ребенку. Стоматолог куда страшнее потом говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(The Princess*)
а по поводу травмы психологической. ну не знаю...

 

ну если у вас такая крепкая психика, то можно вам только позавидовать! К величайшему сожалению она не у всех такая. Тем более не сравнивайте 18 девушкиных лет (практически женщина уже взрослая), и реальный ДЕТСКИЙ возраст.
Я в 16 лет тоже это нормально пережила, но если представить что я б к гинекологу попала в 4-12 лет... Мне бы туда лазила незнакомая тетка... еще еслиб она мне больно там сделала... Ой, даже представить жутко!!! Но сильнейшая психологическая травма былаб обеспечена!


Марррьяна,+100
Лариса* +1000!

 

 

 

Вот и я про то хотела-то сказать!Но у меня получилось немного не так.Лучше, если мальчик сам решит эту проблему, лучше когда вырастет.Травмы и стресса гораздо меньше будет.
Своих детей у меня пока нет, но я по себе сужу,я представляю себя на месте этого мальчика 12ти лет, каково бы мне было!Если бы в детстве мне бы навредили с половыми органами, пусть даже не специально и "никто не виноват", а в подростковом возрасте бы еще насильно бы стали "исправлять свои ошибки" не менее мучительными манипуляциями, я бы потом вообще бы от

 

Flamefly,The Princess,Шоколадный заяц, если бы с вами аналогичное родители и врачи провели бы в детстве, каково бы вам было ?!Вы бы на себе поняли, каково ребенку от всего этого!Вы по другому бы рассуждали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше, если мальчик сам решит эту проблему, лучше когда вырастет

сейчас надо решать, а не когда вырастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.О.,
при чем тут если бы с нами так.
как?
что вы из врачей делаете садистов концлагерных? вас послушать так у нас везде поголовно не врачи а коновалы, которые только и ждут чтоб к ним привели маленького запуганного ребеночка, чтобы над ним всласть поглумиться.

 

вы видимо не знаете что это, когда маленький ребенок плачет от страха, потому что его извините детский половой орган раздулся до огромных размеров и при попытке пописать из него струями гной льет. если бы знали не давали бы идиотских советов что само пройдет, или что почитайте в интренете, и уж точно не говорили бы что ничего страшного.
а наверно скорую бы вызывали и с ума бы сходили от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти к доктору, однозначно. Вы не знаете что там у Вашего сына. какое там воспаление. Всё может плохо кончиться... Мы ж тут не дети, и понимаем, что если постоянное воспаление значит там что то серьёзное. У моего сына был фимоз, открывали сами, по чуть чуть. Капали вазелиновое масло (простерилизованное) и по миллиметру, по чуть чуть, в течении года всё открылось.нам было тогда около 4 лет. Но у нас папа этим занимается. И до сих пор,хотя сыну уже 18 спрашивает, всё ли нормально а раз в год требует показать.В марте собирается записать к андрологу, на осмотр.
Я понимаю, что у Вашего сына боязнь докторов, но поговорите с ним. А лучше если это сделает мужчина, сыну будет легче разговаривать об этой проблеме именно с мужчиной если нет папы, то есть наверное дяди, или просто мужик, которому он доверяет. Надо искать решение, и чем быстрее тем лучше. Удачи Вам

 

Марррьяна,

 

С Вами поспорю, я свою дочь САМА за руку отвела к гинекологу ровно в 10 лет!!!!! Теперь ей 14 и она ходит к доктору раз в год, САМА!!!! . И ничего в этом жутково не вижу. Ничего страшного доктор не делала, и тем более болезненного. Выбирайте нормальных докторов детям, и не надо пугать их. Наверное если бы мы все с детства проходили бы нормальные осмотры у нормальных врачей, то меньше было бы у нас рака шейки матки,рака молочных желёз, опухолей яичек у мужчин и многого другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.О.,

 

Пока будут ждать сознательного возраста, мальчик может погибнуть.... так на минутку. Мы с Вами не знаем что у него там...Мама должна бить тревогу и спасать ребёнка.

 

flamefly,
Согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше, если мальчик сам решит эту проблему, лучше когда вырастет.

да вы что )) ну тогда детей вообще лечить не надо - вырастут - сами все вылечат...
бред какой <_<
это вам не прыщи, это ПОЛОВОЙ ОРГАН! У него несколько важных функций.

 

Мне вот еще какой момент интересен, в 12 лет у мальчиков уже утренний стояк бывает, пацану наверно больно... неужели он не понимает что ромашкой нельзя вылечить что угодно ((
к врачу надо. И лучше к платному, они как-то помягче с пациентами обращаются.

 

(у меня был парень, у которого такие же проблемы были, причем возникали постоянно с самого детства, в 13 лет сделал обрезание, попил таблеточки и больше никогда об этом не вспоминал. Я считаю что обрезание - это выход. И ничего в этом ужасного и стыдного нет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрезание не выход, нормальный мужчине не по религиозным соображением никогда на это не пойдет вы мужей спросите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте нормальных докторов детям, и не надо пугать их. Наверное если бы мы все с детства проходили бы нормальные осмотры у нормальных врачей, то меньше было бы у нас рака шейки матки,рака молочных желёз, опухолей яичек у мужчин и многого другого.

вот именно. а то потом будет один доктор патологоанатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрезание не выход, нормальный мужчине не по религиозным соображением никогда на это не пойдет вы мужей спросите

 


Но если другого выхода не будет, а жить хочется... пойдёт! Любой здравомыслящий мужик пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если другого выхода не будет, а жить хочется... пойдёт! Любой здравомыслящий мужик пойдёт

ппкс. Когда либо капец, либо обрезание, не пойдет, а ПОБЕЖИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТА
[вы видимо не знаете что это, когда маленький ребенок плачет от страха, потому что его извините детский половой орган раздулся до огромных размеров и при попытке пописать из него струями гной льет. если бы знали не давали бы идиотских советов что само пройдет, или что почитайте в интренете, и уж точно не говорили бы что ничего страшного.
а наверно скорую бы вызывали и с ума бы сходили от страха

 

 

 


Согласна,естественно бы сходила с ума.Тут лечить надо.
Но если б такое возникло у парня 12 лет, он сам бы как миленький побежал бы лечить!Не вытерпел бы мучений.Все же это не 3х летний ребенок, инстинкт самосохранения какой-никакой уже есть.А раз он артачится и спорит, значит, все еще не так плохо.Я
flamefly, я согласна с Вами, что если опасные,угрожающие жизни случаи, как гной, или еще что-то, надо срочно принимать меры.А против ИЗЛИШНЕГО внимания к этой сфере .тем более у взрослого парня.И против НЕТАКТИЧНОГО подхода к лечению
Что бы не говорили, а психика все же важнее.
А вообще , чего тут спорить, тут столько разных мнений.То же самое и у врачей!Лучше всего автору темы обратиться к психологу, желательно очно и обсудить все:что и как лучше?Больше сказать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.О.,
поверьте, я в курсе, как долго можно закрывать глаза на то, что у тебя что то болит.
МЫ с ВАМИ не ЗНАЕМ что у него там. и в данном случае совет может быть только один БЕГОМ к ВРАЧУ. потому что эта область не та, на которую можно махнуть рукой авось рассосется. а вы призываете маму ребенка к преступной халатности. хотите чтоб она потом случись что всю жизнь себя корила? с чего вы взяли что поход к врачу это адский ад?
психолог это конечно хорошо, но в первую очередь им нужен хороший ХИРУРГ, а не чтение статей в интернете или рассмотрение психологических аспектов <_<
и на будущее не надо давать советы, от которых зависит жизнь других людей. это не наше с вами дело.
тут нужна консультация специалиста, а вы я думаю ниразу не уролог, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×