Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

Нам 6 лет мы были сегодня в НИИ урологии, нам там смазали все инстиллгелем (обезболивающее лидокаин и противовоспаительное что-то) открыл очень аккуратно все там, малыш мой даже не пикнул, сказал уже были спайки, мазать три дня сентомициновой мазью и в маргонцевке ванночки и гелем этим и все, в бассейн не ходить пока. Так что видите его скорее к хорошему специалисту, мне это обощлось совершенно бесплатно, а так там консультации 300 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=93584&hl=

 

Да не будет гангрены от этого,неслышно, чтобы от этого гангрена была бы у кого-то,ну на худой конец проконсультируйтесь в Интернете, потом дайте ему почитать.кстати, у меня в 15-18 лет были жуткие гнойники на лице и спине.Тоже вроде бы надо вскрывать.На лице особенно опасно в обрасти носа ищек около носа.Но я категорически была против.Сейчас бы такие шрамы были.И ничего, сейчас относительно чистое лицо,все вылечила синтомицином, потом кремом "Пропеллер",потом в аптере лосьон посоветовали, ну и, естественно диетой.

 

flamefly, а что же Вы советуете, ребенка, у которого итак сильнейшая психическая травма, взять за шкирку,втолкнуть к врачу, да еще заставить шатны снять? Извините, что я так утрировано привожу!Ну я про то, что насилие НЕДОПУСТИМО.Насилием ничего не сделаешь.Он потом вообще замкнется в себе(по себе знаю,когда меня насильно водили лечить зубы без обезбаливания,я потом лет 10 не могла ходить к зубному, пока 7ми зубов не лишилась).Не будет рассказывать, если у него что-то заболит.И тогда действительно могут быть большие проблемы,когда ребенок не скажет, что у него болит, и пропустят более серьезнуй недуг.Да и потом, во взрослом возрасте, если откажется к врачам ходить,хорошо что ли , будет?

 

Что бы я сделала на месте Мамы, так во-первых,перестала бы давить на сына с врачами и расспросами.Во-вторых, нашла бы Информацию в ИНЕТе,или на худой конец, сама бы проконсультировалась у врача, а потом бы дала сыну прочитать.Ну и естественно, ромашка. марганцовка, синтомицин.А как же раньше лечили все это дело?

 

В третьих, стала бы добрее к ребенку, ответственнее, хвалила бы его почаще, показывала бы, что его мнение для меня важно,интересовалась бы его делами, была бы ненавязчивым советчиком ему, а не относилась бы к нему, как к непслушному глупому, упрямому ребенку, которого силой надо заставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно что-то лечить в интернете. Гнойники ваши на лице никакого отношения к данной проблеме не имеют. Самолечение только навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.О.,
вы меня извините пожалуйста, но во первых где это я говорила о том чтобы насильно впихивать в кабинет <_<
а во вторых вы взрослый человек? вы вообще понимаете о чем говорите? что вообще за привычка давать советы, тем более которые ничем не подкреплены. вы врач? и вы по описанным женщиной симптомам сумели поставить диагноз и считаете что ничего страшного??
такие вещи нужно ЛЕЧИТЬ а не читать в интернете о похожих случаях. СРОЧНО к врачу. вызывать на дом, ехать в пансионат или еще что, но то что мальчика должен обследовать специалист это абсолютно ясно.
вы готовы взять на себя ответственность? вы на минуточку представьте себе что после ваших "советов" ребенок останется инвалидом?
вы конечно сравнили просто две совершенно одинаковые проблемы. ваши прыщи и постоянные воспаление половых органов у 12 мальчика.
кто вообще вам дал право махать рукой и говорить "ой да ничего страшного" :ranting: у вас вообще дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были сегодня в НИИ урологии, нам там смазали все инстиллгелем (обезболивающее лидокаин и противовоспаительное что-то) открыл очень аккуратно все там, малыш мой даже не пикнул, сказал уже были спайки, мазать три дня сентомициновой мазью и в маргонцевке ванночки и гелем этим и все, в бассейн не ходить пока

можно координаты института или доктора в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и естественно, ромашка. марганцовка, синтомицин.А как же раньше лечили все это дело?

Простите, у ВАС ЛИЧНО есть сын с такими проблемами или может быть имеется свой собственный мужской половой орган? :D ВЫ ЛИЧНО имели с ним проблемы, лечили его? Ну что вы даете советы про синтомицин и марганцовку? Это не лечение, это лишь устранение проблемы на время! Вы пишете, что не ходили к зубному лет 10... Результат - потеряли четвертую часть зубов! Так зубов у вас 32 и недостающие можно вставить... а половой орган - ОДИН! Разницу понимаете, нет? ;)
И радует меня эта чушь: а как же раньше лечили... Если раньше направо-налево такие проблемы не обсуждали - это не значит, что их не было! Были, и бесплодие и импотенция БЫЛИ! И может быть именно потому, что вот так вот лечились на дому и стеснялись пойти с этой проблемой к специалисту...
Полечиться в интернете - ну чесслово, даже не смешно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять мальчика! Меня саму бабушка потащила лечить молочницу к детскому гинекологу. Мне было 4 года. Меня водрузили на кушетку, злые тетки лазали в мою письку, брали мазок, что без предупреждения и если будете дергаться, как это делал напуганный вмешательством в самое интимное ребенок, очень неприятно, мазали какой-то щипучей дрянью и грозили: "Вот ты плачешь, а если не будешь лечиться, мазать дома, то будешь ходить сюда и здесь все будем делать!" Я помню, в каком я была шоке, как меня заставляли делать какие-зто свечи (уже дома). Ну и каков результат? Только к 30 годам нашла такого гинеколога, который избавил меня от страха всех гинекологических манипуляций, несмотря на их неприятность. До этого для меня было пыткой (прежде всего психологического свойства) идти к гинекологу. Молочница, кстати, как была, так и осталась. Не мешала моей сексуальной жизни, зачатию, рождению ребенка. Все это вспоминаю с ужасом. Мамы! Лечить детей, конечно, надо. Но надо думать кто и как это делает! Поймите, что психическое здоровье ничуть не менее важно, чем физическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно состояние ребенка - он помнит КАК ЕМУ БЫЛО БОЛЬНО у врачей. так же он понимает, что в результате эти походы не привели к полной ликвидации проблемы. Вам надо найти реально ХОРОШЕГО врача. потому что ребенок боится. думаю, что можно вызвать этого хорошего врача и домой в крайнем случае. что совершенно ясно, так это то, что пускать дело на самотек нельзя ни в коем случае. нужен врач, который сможет решить проблему Вашего сына, а не еще раз сделать больно. Искренне желаю Вам удачи. поспрашивайте у девчонок здесь - может у кого есть хороший доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точнее чем Шоколадный заяц** сказала и не скажешь.
давайте будем оправдывать свою боязнь врачей и заниматься самолечением.
понятно что ребенку страшно, но у него вся жизнь впереди. и если это запустить то вся эта жизнь будет наполнена страхом и болью.
зачем говорить "само пройдет" и "раньше как то лечились" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко сказать-сложно сделать, к сожалению. конечно надо срочно врачу показывать мальчика. и уж если совсем нивкакую, то и силком.
а по поводу травмы психологической. ну не знаю... я к гинекологу на прием первый раз попала в 18 лет с молочницей. к мужике причем. вот уж думала что серьезней травмы быть не может. а ничего - пережила.
и ваш мальчик переживет. а лет через 8 ещё и скажет: "Спасибо, тебе, мать, что заставила сходить".
и уж если он сам манипуляции втайне проводит и мучается, то уж лечиться он точно заинтересован и будет.
Удачи Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ваш мальчик переживет. а лет через 8 ещё и скажет: "Спасибо, тебе, мать, что заставила сходить".

точно, потому что если не заставить, то через те же лет восемь он заявит, что "ты, мать, виновата - не заставила сходить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили! 4 года и 18 лет! Я написала о своем опыте для тех, у кого маленькие дети, которые имеют проблемы в интимной сфере. Винить сейчас маму мальчика бесполезно (советы по выходу из ситуации здесь уже даны: вызвать врача на дом и пр.). Но следует признать, что болезнь запущена по причине СТРАХА лечения, который спровоцирован первыми, неудачными походами по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но следует признать, что болезнь запущена по причине СТРАХА лечения, который спровоцирован первыми, неудачными походами по врачам.

 

причем тут очередность похода?
у нас половина населения такая - ждут когда само пройдет или само отвалится. тем более сфера то интимная. и папа к тому же поговрить не может.
а маму никто не винит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! Раз уж подныли интимную тему про мальчиков, может кто подскажет. Моему младшему 14 лет, признаки гормонального взросления уже давно есть, вот случайно заметила уплотнение на соске размером с горошину, это нормально? Говорит у других мальчиков тоже есть, я впервые сталкиваюсь, у старшего токого не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не нужно утрировать. Конечно, если появляется например воспаление нужно бежать ко врачу и как можно быстрее. Но если ничего не беспокоит, то и лазить к ним туда нечего. Моему тоже все хирурги голову морочили, мучили ребенка (не так часто они его мучили, как он постоянно переживал в течение нескольких лет), меня переживать заставляли. Хорошо у меня ума не хватило туда основательно полезть и что-нибудь отрезать :ranting:. И спасибо мужу, который только над нашими переживаниями посмеивался. То есть мы ничего не делали (при условии конечно, что ничего не беспокоило кроме горе-хирургов). И в этом году оказалось все само-собой в норме. И очередной хирург на диспансеризации это подтвердил. Все открывается как надо. Но повторяю: естественно если там воспаляется и болит, то ко врачу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×