Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

Сыну в 2 г.раскрыли головку полового органа.Потом было воспаление.К 5 годам образовались спайки,опять пришлось делать операцию,отделять их,все приросло, отделяли наживую,он орал,даже в коридоре было слышно, после операции потом мочиться не мог, очень больно было.Приходилось его со скандалом заставлять.Потом у нас были большие проблемы ухода за половыми органами.Он не давал обрабатывать и мыть.Приходилось это делать с уговорами и ухищрениями.Полтора года назад он стал полностью мыться сам,даже контролировать не могу.В мае ему будет 12 лет.Я прошлым летом заметила, что он часто пользуется ромашкой и марганцовкой.Он все же как-то "признался",что у него половой орган воспалялся.Он так лечился .Еще рвал и прикладывал подорожники.Причем сам лечил, ничего не говорил, только когда я заметила,что ромашки и марганцовки почти не осталось, он рассказал.Самое главное,идти к врачу не желает ни в какую!Заявил, что никуда он больше не пойдет.В конце декабря у него опять эта проблема повторилось.Он все дни 30-31 декабря почти провел в туалете(отмачивал в ромашке).Сейчас не знаю, что у него.Общаться на эту тему вообще не хочет.Все расспросы вызывают только недовольство и возмущение.он говорит, что почему я с врачами "лезла, куда не надо", таскала,его, беззащитного, на мучительные процедуры, а теперь еще и к врачу идти заставляю.Как-то даже,к огда я его "допекла", может, в сердцах, сказал, что с того времени он испытывает боли "там" часто.Уговоры уже дляться полгода.Ни к чему не приводят.папа у нас слишком мягкий, да и сам он стесняется таких разговоров, нваверное, не меньше сына.и вообще он отдельно от нас живет.С походом к другим врачам проблем особых нет.летом заболел зуб, сходил к зубному безо всяких,правда, сам пошёл, я ему только деньги дала(кстати, он и своих. карманных добавил)Только когда болеет, бывает проблема таблетки заставить пить.А к хирургу или урологу-теперь ни ногой.Обманным путем привести невозможно,убегает из клиники.После настойчивых расспросов вообще стал скрывать ощущения из этой области..Как теперь решить этот вопрос? Я боюсь, потом, когда сын станет еще взрослее, ели начнутся проблемы более серьезные в интимной области,он будет избегать урологов и хирургов всеми путями.Вопрос в том, как теперь сделать, чтобы сын перестал бояться и смог нормально обращаться к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте ему сделать обрезание, один раз сходит к хирургу, зато проблему решит раз и навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте ему сделать обрезание, один раз сходит к хирургу, зато проблему решит раз и навсегда

Можно мне встрять? А как делают обезболивание при обрезании, если это не грудной младенец. Под наркозом или с местной анестезией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема есть, на самом деле у многих <_< , как говорить на эту тему с ними сама не знаю. Всё что могу, заставлять часто мыться, и во время купания самому растягивать, вроде получается без осложнений, но заростает почему-то если долго не открывать головку. Худшее конечно это спайки :( , у нас небыло тттт, у подруги есть проблема с сыном даже нагноения были., не даётся дурачёк лечить, возраст такой упёртый. По поводу обрезания, у нас не принято, хоть я и понимаю что это гигиеничнее, и муж и дети от этой идеи в бешенстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, какое обрезание,да вы что, как я ему это скажу?Да разве согласится на это??Он тже все манипуляции. наверняка помнит.Да он даже разговаривать на эту тему не любит,старается уйти от разговора, а если настаивать, начинает нервничать и нвозмущаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, какое обрезание,да вы что, как я ему это скажу?Да разве согласится на это??Он тже все манипуляции. наверняка помнит.Да он даже разговаривать на эту тему не любит,старается уйти от разговора, а если настаивать, начинает нервничать и нвозмущаться

 


Найдите среди своих знакомых мужчину, который смог бы поговорить и убедить лечиться. в конце концов, можно и врача на дом пригласить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дом врача не пробовали пригласить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga,
останется импотентом. везите к врачу срочно.
что значит согласится не согласится?
вызывайте врача на дом, не знаю, дайте снотворное ребенку, ну вы что, нельзя это запускать ни в коем случае!! а если воспаление перейдет в нагноение?? вообще отвалится что ли??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пРи чем тут только импотенция?
Обрезание в таком возрасте часто под общим наркозом циркумцизий называется. Думаю не согласиться, это же не по религиозным понятиям. Потом многие женщины на обрезанного мужчину начинают типо ты еврей проч., если не кавказская наружность. У моего первого мужа были проблемы и его обрезали по мед показанием, так все его женщины ОЧЕНЬ удивлялись
Есть центр детской андрологии телефон могу подсказать свозите его туда там много таких мальчиков с такими проблемами. Лечить только надо срочно и не ромашкой судя по всему. Поэтому я и не хочу, чтобы моему открывали у него в 6 лет еще закрыто, есть мнение, что можно и подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,
ну как при чем. если не лечить то что то точно будет не так :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga, вы знаете, мне кажется нужно найти подходящий центр, предварительно поговорить с врачом.
Потом всё же как-то с сыном переговорить, объяснить ему, что стыдного тут ничего нет, согласится с ним, что вы виноваты (ну а что делать, мамы всегда за всё отвечают...), что вы хотите ему помочь. Скажите, что к доктору он зайдет один, вы посидите на рецепшен (ну а потом по-тихому вы уж сами с врачом поговорите и всё разузнаете).
Объясните ему, что вы готовы даже дать денег на прием в клинике, но в силу возраста его без родителей не могут принять, что это мера вынужденная.
но что-то делать надо... очень ведь вопрос серъезный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нашла хорошего детского андролога, поговорила с ним, договорилась о визите на дом, только так, если мальчик даже слышать не хочет и боится идти в мед. центр. Во-первых - дома, никто на него не смотрит, во-вторых нет этих страшных мед. инструментов. Ну и конечно, пусть пообщаются вдвоем, без вас. Мне кажется это самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что обязательно поговорить с сыном и признать свою вину! (вы действительно виноваты, как так можно, наживую открывать :ranting: это какая боль :wacko: мне оч-оч. жаль вашего мальчика, и все его проблемы в этой области ваша вина ИМХО) пригласить на дом психолога (можно и в центре), я считаю, что психолог необходим, тк ребенку нанесли психологическую травму, и это надо признать! и уролога-мужчину
и надо действовать быстро, чтобы потом у сына вашего действительно не было проблем с половой жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению многое у нас делалось наживую без обезболивания и нет в этом маминой вины никакой. Моему старшему ребёнку порвали в полтора годика на плановом осмотре и у меня не спросили, просто предупредили чтоб обрабатывала ранку. Младшего не дала, у него хуже ситуация. Думаю, чем раньше тем лучше решить эту проблему, до сознательного возраста нельзя затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять пыталась начать разговор на эту тему.кстати, он вчера, когда себе набрат ванну, опять сыпанул туда марганцовки, может, конечно просто, он иногда воду подкрашивает и бумажные кораблики там пускает, так ему интереснее мыться.Так он опять заартачился,и опять разговор ничем закончился.Он твердо заявил, что никуда он не обязан идти и не пойдет и это его проблема.Хотя , я заметила, он вроде и понимает, что нужно лечить чем-то,поэтому и делает себе ванночки с марганцовкой и ромашкой.Насчёт половой жизни,-это для него пока пустой звук.Он говорит, что не будет вообще потом жить половой жизнью!Он, я так понимаю, не желает идти к врачу не потому, что его это смущает, а прежде всего в акт протеста, что почему сами же сначала над ним издевались, когда он был маленький и беззащитный,а теперь заставляют еще и к врачу идти.Он просто не будет разговаривать с врачом на эту тему и все

 

P/S
А были у кого-нибудь с сыновьями такие же проблемы?Как вы решали?как удалось уговорить?Может,это только я не способна справиться со своим ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×