Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

Врача, он, конечно,примет, но сомневаюсь, что согласиться снять, простите, штаны и показать

а во время школьной диспансеризации как его хирург смотрел? Там же в обязательном порядке энто самое место смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во время школьной диспансеризации как его хирург смотрел? Там же в обязательном порядке энто самое место смотрят.

Не знаю,я боюсь, он вскоре и к хирургу откажется ходить.А что толку, если дадут направление на операцию,он все равно не пойдет и все.Вопрос в основном в том, как его убедить или уговорить к врачу для лечения или хотя бы для осмотра сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела передачу как раз об этом, там такие ужасающие прогнозы, кошмар, я и не думала, что всё на столько серьёзно, речь шла о фимозе к 12 годам - только операция в этом возрасте. Открыться должно к 3 годам максимум, далее нужно принимать меры, растягивать при купании например. Последствия - импотенция и бесплодие, половой акт невозможен.
У автора темы не фимоз , я так поняла, а просто саечный процесс, лечение возможно и без операции, есть гели и мази противовоспалительные и рассасывающие спайки.
Сходите к хирургу сама, посоветуйтесь, дадите ребёнку рекомендованную мазь пусть сам мажет, чем в марганцовке полоскать всё ж толку больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыться должно к 3 годам максимум

 

А у моего к 11 годам открылось и ничего вроде, хирургу осенью понравилось... А вообще интересно было бы комментарии мужчин по этому вопросу услышать. Мой муж утверждает, что обязательно к 12-14 должно. Все-таки мне кажется им со своими членами виднее чем нам. А сына конечно нужно уговаривать и объяснять, что нужно ко врачу сходить. Но может правда сделать небольшую паузу, пусть немного успокоится. А так 12-летнего насильно ко врачу уже не затащить, я лично себе этого не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григория, а если бы не пошла, как бы вы стали вести себя дальше?

Для начала подключила бы К УГОВОРАМ (повторю: к уговорам, потому что мы тоже упрямы и тоже боялись) мою маму и сестру.
Но я бы ее переупрямила :D , потому что я мама, я старше, я лучше знаю, что ко врачу сходить НАДО. Надо для ее здоровья, а это не шутки. И бесполезно мне говорить, что убежит, будет бродяжничать и пр. Она пока ДОЛЖНА слушаться, так же как я ДОЛЖНА следить за ее здоровьем.

 

Я ему как-то сказала, что переживаю.Так он ответил, что самое лучшее, что я смогу сделать для него-это отстать и не расспрашивать о том, что ему "неудобно" рассказывать, как он говорит.

Мне бесполезно говорить, чтобы я отстала. :D Я все равно сделаю по-своему, потому что (см. выше).
Говори постоянно, что ты переживаешь. И что нет ничего стыдного. Сын растет, меняется, он стесняется перемен в своем теле. Поговори с ним. Скажи, что ВСЕ подростки меняются. И что если он тебя ЛЮБИТ и доверяет тебе, пусть он сходит к врачу РАДИ ТЕБЯ, а не убегает к бабушке. Скажи ему, что если уже проблемы нет, то врач просто посмотрит (и скажи, что будет призывная комиссия - всем ребятам приходится ПОКАЗЫВАТЬСЯ врачам), а если воспаление есть, то оно само не пройдет. Прижми его к себе, скажи, как ты любишь и тревожишься о нем. Скажи, что можно и в больницу загреметь, если не лечиться. А там уж врачи сюсюкаться не станут. :unsure:

 

И еще, раз папа в стороне - попроси дедушек поговорить. Или друзей-мужчин. Ведь кого-то парень слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходите к хирургу сама, посоветуйтесь, дадите ребёнку рекомендованную мазь пусть сам мажет, чем в марганцовке полоскать всё ж толку больше будет.

простите, но автор сам не знает, что именно за проблема у сына, как по-Вашему хирург будет диагностировать заочно и рекомендовать мазь от "того, не знаю что"? :vertag: нормальный врач пошлет и будет прав.
ИМХО, лучше действительно пригласить врача домой и объяснить при вызове нюансы проблемы, что Вы вызываете так сказать уролога-психолога... MamaOlga, Вы так пессимистично заранее настроены, что мальчик не даст себя осмотреть, а может врач его уговорит. Знаю даже уже по своему ребенку :D (ну и по другим тоже), что детки могут на маме хоть верхом ездить, а с другими людьми вести себя совсем по-другому. Может ему стыдно будет капризничать при взрослом постороннем мужчине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, попробую. если что-то получится.Но от операции он точно откажется.Уже силой не потащишь.
Григория, не знаю, на моего сына даже такой метод, наверное, бы не подействовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga, я вот читаю вас и простите, офигеваю....
вы настолько инфантильны как мать.
ребенок вас не слушается, уходит гулять - ставит в известность, а не спрашивает, злится, если вы ему что то говорите..... (это из другой темы)....
откажется от операции.... ему 12 лет...
ну как так можно?
что значит откажется?
а кто его спрашивать должен, если речь идет о здоровье?
вы понимаете - что еще год, и он вас вообще посылать начнет далеко, а еще уть - и из дома свалит....

 

да разозлитесь вы уже... это ж ваш сын, который может по своей дури сейчас испортить себе всю дальнейшую жизнь.
разозлитесь на мужа вашего - почему ему тоже по фиг?..
и действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется надо вызвать врача на дом и поставить сына в известность незадолго до прихода. Врач-мужчина сюсюкаться не будет, сын в приказном порядке должен показать. Страшно в первый раз, потом поймет, что ничего стыдного и страшного.
Надо только вызвать именно мужчину-врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaOlga, я вот читаю вас и простите, офигеваю....
вы настолько инфантильны как мать.
ребенок вас не слушается, уходит гулять - ставит в известность, а не спрашивает, злится, если вы ему что то говорите..... (это из другой темы)....
откажется от операции.... ему 12 лет...
ну как так можно?
что значит откажется?
а кто его спрашивать должен, если речь идет о здоровье?
вы понимаете - что еще год, и он вас вообще посылать начнет далеко, а еще уть - и из дома свалит....

 

да разозлитесь вы уже... это ж ваш сын, который может по своей дури сейчас испортить себе всю дальнейшую жизнь.
разозлитесь на мужа вашего - почему ему тоже по фиг?..
и действуйте.
[/quote

 


А как быть?что толку разозлиться, если бы это помогло.У вас,Лелька, 5 лет, а моему в мае 12 будет, вы еще не представляете этот возраст!
Я только не представляю, как незнакомый чужой человек сможет заставить его снять штаны,да еще в приказном порядке.
а что касается насилия, боюсь проблемы будут серьезнее.Он не станет говорить, если у него что-то заболит, а потом вообще откажется ходить к врачам.Просто на работе у нас женщина работает,сына в детстве тоже также таскала к врачам,теперь жалуется,что у сын терпить до последнего, только когда становится невыносимо, идет к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaOlga,
у меня брату 20...
и я прекрасно знаю - как можно заставить пацана сделать так, как надо.
уж извините.
а в 12 лет... элементарно.
он у вас почему то уже не понимает, что пока что - главная вы. а не он.
он может иметь свое мнение, но должен понимать - что последнее слово - за вами.
понимаете?
он еще не взрослый.
он пока еще - ребенок.
и обязан слушать родителей.

 

а раз в 12 лет он у вас этого не понимает - то вы что то упустили....
наверстывайте пока не поздно.

 


судя кстати по всем вашим сообщениям - вы даже пробовать не хотите.
у вас один ответ - я не смогу заставить и он не захочет...

 

я вот думаю, что тему то вы создали -надеясь, что вам скажут - да не бойтесь вы, ничего страшного с этим не бывает, пусть полощет дальше - все само пройдет.
и вы бы успокоились, и с чистой совестью отстали от мальчика..

 

а вам все долбят - что это страшно.. но контакта с мальчиком уже нет.. и теперь вы мечетесь... т.к. вроде и лечить надо, и так хотелось, что все пройдет как то так, на авось..

 

а вот не пройдет.

 

и делать именно ВАМ что то придется..
так уж придумайте план действий и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Лелька, я все понимаю! Но не получается,летом он даже из дома уходил.Боюсь, если действовать силой, потом вообще года через 2 не будет слушать, станет неуправляемым или начнет упрекать в насилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не получается,летом он даже из дома уходил

и что ему за это было? в 12 лет то?

 


Боюсь, если действовать силой, потом вообще года через 2 не будет слушать, станет неуправляемым или начнет упрекать в насилии

 

а вы меньше бойтесь своего еще маленького сына.
он же чувствует это.
и понимает - что он уже главнее.

 

вы за время создания темы и сегодня - хоть что то предприняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть?что толку разозлиться, если бы это помогло.У вас,Лелька, 5 лет, а моему в мае 12 будет, вы еще не представляете этот возраст!
Я только не представляю, как незнакомый чужой человек сможет заставить его снять штаны,да еще в приказном порядке.
а что касается насилия, боюсь проблемы будут серьезнее.Он не станет говорить, если у него что-то заболит, а потом вообще откажется ходить к врачам.Просто на работе у нас женщина работает,сына в детстве тоже также таскала к врачам,теперь жалуется,что у сын терпить до последнего, только когда становится невыносимо, идет к врачу

 

А я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже такой. Заставить нельзя, только хуже будет. Договориться можно, если очень захотеть. Могу доказать ему что-то если сама в это верю. И он слушает. Силу применять бесполезно. Разговаривайте и убеждайте. Может литературу какую подсунуть? Я кстати сама помню как у меня гайморит подозревали и уже в больницу повели на всякий пожарный прокол делать. Я отказалась (уж не помню сколько мне было лет, около десяти наверное). И что? С тех пор больше никаких проблем с этим у меня не было. И мама меня не заставила, за что я ей благодарна. А что она должна была сделать? Связать руки и оттащить на операцию? :ranting: Какой осадок бы у меня остался? Считаю только договариваться и убеждать. В конце-концов должно получиться.

 

P.S. Комментарий от мужа (он тут влез своим носом и почитал форум): там что девушкам заняться нечем по мужским пиписькам лазить? К 14 годам у всех откроется само-собой.

 

Лично от меня: если чувствуете серьезную проблему то лучше конечно ко врачу, в остальных случаях лучше лишний раз не влезть чем влезть куда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григория, не знаю, на моего сына даже такой метод, наверное, бы не подействовал.

Какой?
1. Ты с ним ласково поговоришь о том, как переживаешь, и уговоришь его сходить к врачу?
Или
2. Кто-нибудь из знакомых мужчин поговорит с ним?
..........
Хорошо, тогда сделай ТАК. Поговори с сыном. Спроси у него, у сына, ЧТО ЕГО БЕСПОКОИТ. Пусть он тебе постарается рассказать. Вернее, из того, что он решится тебе объяснить, попытайся понять, что с ним не так. Прямо скажи: я не буду смеяться, потому что я твоя мама. И уговори сходить к врачу. Скажи: ничего не будем показывать (ГОВОРИ МЫ, чтоб он почувствовал, что ты с ним, что бы ни случилось), а просто объясним врачу, ГДЕ у тебя болит и что не так, то есть пусть он не боится, а объяснит врачу (как и ТЕБЕ ДОМА), почему он делает ванночки, ЧТО его беспокоит. Может, его цвет слизистой пугает, шелушение, а может, он увидел поллюцию и испугался, а может, он про эррекцию ничего не знает и стесняется своего меняющегося организма.
Попытайся разговорить его. Если он поговорит с тобой, ему не так страшно будет говорить с незнакомым доктором. Налегай на то, что ты не настаиваешь на ПОКАЗАНИИ, но поговорить с врачом нужно. А то нафиК нагноится что-нибудь.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×