Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Натуля27

Рождение Андрюшки!

Рекомендуемые сообщения

В августе месяце мы с мужем решили, что пора родить ребенка и начали активно работать над этим. Я, наслушавшись рассказов подруг, что это долгий процесс, тоже настроилась, что сразу не получится.
В октябре я стала чувствовать себя неважно: слабость, головокружение…, но не придавал этому значение. И вот сидим мы с коллегой на работе, она, кстати, тоже сказать, только узнала, что беременна, начала меня отправлять в аптеку за заветным тестом. Тест провела на работе и вот… 2 полоски долгожданные, что я почувствовала в тот момент не передать словами. Тряслось внутри все!!! это был и одновременно страх и огромная радость, дыхания не хватало. В тот миг буквально все перевернулось. Хотелось рассказать всем о своем счастье.
Мужу хотелось, как то необычно преподнести эту новость. Я решила послать ММС. Тут же звонок, он в это время ехал в метро, и была такая фраза, я не понял, что это за полоски, и во время этих слов до него дошло весь смысл этих полосок. Конечно, слова радости восторга!!! Вечером преподнес мне роскошный букет роз.
Почему я думала, что беременность будет протекать тяжело, опять же наслушавшись других. Но, Слава Богу, ни токсикоза, ни каких-либо осложнений не было. Я очень много ходила пешком на работу с работы, во время декрета постоянно где то гуляла.
На 12 неделе сделали УЗИ, предположили, что дует мужичок))). А на 20 все подтвердилось, что у нас мальчишка!!!
Очень боялась родов, сказать что просто боялась, не сказать ничего. В конце беременности страх набирал обороты. Я думала, что не выдержу боли, или что-то случится, ночами не спала, засыпала под утро, думы разные одолевали. Но правильно, мне сказала мама, что когда наступит день родов, весь страх уйдет и это действительно так!!!
Роды мне ставили 3 июля. И 3 числа по совету врача, меня положили в роддом, т.к. по УЗИ ребенок был маленький, и решили поделать капельницы. 4 июля, днем, я стала чувствовать что-то похожее на схватки, но не придавала значения. Так прошел день. Вечером боль нарастала. В ночь с 4 на 5 схватки шли через каждые 5-7 минут, я считала интервалы и ждала, что должно быть еще больнее. Под утро действительно было уже больновасто, я старалась правильно дышать и терпела.
Утром обнаружила на постели кровь, испугалась, девочки по палате отправляли к врачу, а я ждала, т.к. был переменок. Внутренне была тоже спокойна. Так я дотерпела до 13 часов. Позвала врача, она осмотрела, сказала спускать меня родблок, раскрытие 2-3 см, и я в родах. Дальше была процедура клизмы, ничего надо сказать не приятного я не могу сказать, душ, собрала вещи, позвонила мужу сообщила, что пошла рожать и повели меня на 2 этаж.
Я когда шла, не могла осознать, что скоро увижу своего малыша, как-будто все происходило не со мной, не могла поверить что прошли эти 9 месяцев, и что вот он этот счастливый миг.
Пришла в родблок, меня переодели, сказали ждать врача, я в это время осмотрела все, походила, пыталась как то привыкнуть и осознать все происходящее.
Пришла врач, очень милая женщина, сказала, что сейчас проколют пузырь, достала инструменты, какие то крючки, жуткие штуки. Прокалывать абсолютно не больно, вытекла теплая водичка. Подсоединили КТГ и сказали лежать, что схватки сейчас пойдут чаще и больнее. И я приготовилась это было в 14.30
Схватки шли, но терпимо. Акушерка была рядом со мной. Постоянно спрашивала, больно или нет, и если что можно сделать обезболивание. Потом пришла группа ординаторов, я побывала в роли подопытного кролика, каждый хотел полазить брррррр.
В 16.00 заглянула врач, спросила как я, нет ли потуг, я удивилась, а что уже должны, она говорит, что почти полное раскрытие и скоро рожать. Я обалдела, я ведь ждала, дикую боль… больно было в конце, когда схватка шла одна за другой, во время схватки я упиралась ногами в спинку кровати и как-будто так было легче. В короткий перерыв между схватками проваливалась в сон. Акушерка сказала, что если больно, покричи, я не поняла зачем, а она продолжает, что я молчу как Зоя Космодемьянская.
Потом меня начало дико знобить, колотило меня как никогда. Акушерка посмотрела раскрытие, сказала, что полное, но головка не опустилась и предложила посидеть мне на унитазе 2-3 схватки. Шла я до туалета вечность, засела значит, включила воду кипяток, положила руку, и пыталась так согреться. Потом взглянула на себя в зеркало, я даже себя не узнала, просто серое неузнаваемое лицо, но это так мелочь, лирическое отступление.
Пока ползла обратно до кровати, начались потуги, акушерка, спрашивает, ну как я, а я только простонала тууууууууууужит!!!
Она говорит, что сейчас будет учить меня тужиться. Я надо сказать думала, что тужиться это легко, что самое тяжелое я уже вытерпела – это схватки, но не тут то было. Мне тужиться было очень больно.
Так мы потренировались на кушетке, я поползла на кресло. Это было 18 часов. И началась работа, в полном смысле этого слова. Озноб как рукой сняло, стало дико жарко. Сначала ничего не получалось, мне говорят –тужься, но я только дико рычала, толком не тужилась, мне казалось, что у меня сейчас все разорвется. Мне опять кричат – тужься, что есть силы, а мне страшно. Во время одной из потуг, я так сильно наклонилась, что увидела головку своего малыша, и поняла, что еще чуть-чуть. И видимо так я сильно постаралась, что малыш выскочил, и я только сказала, что все уже?
Мне его положили на живот, этот теплый комочек, сразу меня описал, приложили к груди.
Так в 18.15 05.07.09 родился мой сынок, мой Андрюшка, Смолинов Андрей Дмитриевич!!!
Родила без разрывов. А потом 2 часа мы лежали с сыночком напротив друг друга и я любовалась им, и никак не могла поверить, что все завершилось, что я МАМА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля27 - с рождением сыночка!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа поздравляю тебя ещё раз с таким событием!!!

 

И вот сидим мы с коллегой на работе, она, кстати, тоже сказать, только узнала, что беременна, начала меня отправлять в аптеку за заветным тестом

Я поняла что это оно самое, как только ты рассказала что обиделась на Димку до слёз буквально вечером за то что он скушал ( точно не помню) не то салат, не то капусту.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком :happy: Удачи вам и крепкого здоровья!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Здоровья вам и сынуле!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×