Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня мочекаменная болезнь и хронический пиелонифрит, сначала я не беспокоилась, мол, сколько таких, с пиелонифритом рожают, и ничего...
но, недавно, у меня случилось обострение, сходила к врачу, она прописала монурал, потом анализы и к ней.... пью я эти антибиотики, но вот уже несколько дней почка как болела, так и болит, хотя на узи особо страшного ничего не было... а я беспокоюсь, думаю, раз мне плохо, так и ляльке моей там худо, да еще и начиталась в инете про почки и невынашиваемость. Люди, добры, у кого-нибудь было такое во время беременности? Чем лечили и какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический пиелонефрит с детства. Нормально выносила беременность. Было обострение на 20-23 недельках. Пила "канефрон" и травки всякие. А анализы до конца беременности были не очень... Тоже жутко переживала, но все обошлось, малышка замечательная получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой привет, привет!

 

Как я тебя понимаю, и поэтому позволь поделиться с тобой своим опытом.

 

У меня проблемы с почками были в далеком детстве и я думала, что они там и остались, но в 24 недели почечная колика и я в больницу с полным набором проедур и назначением лекарств :ukol: . Сказали что я теперь к ним для профилактики должна приезжать через в 28 и в 33 и в 37 недель (и это значит каждый раз капельницы).

 

Но я такая беременная, что фильтрую все назначения врачей, им бы лижбы перестраховаться, а последствия педиатор разгребать будет.

 

Вообщем, как только я вышла из больницы у меня сразу начались курсы для беременных, которые ведет аккушерка и она же потом принимает роды и она же потом ведет потранаж и вообщем если надо она с тобой надолго. Это очень удобно и здорово, ей на тебя не все равно.

 

И короче говоря она сказала мне, что если я буду ее слушаться и все правильно делать, то все у нас будет отлично, а именно:

 

1 - нужно стоять в позе "домиком" (раком) в день суммарно 30 мин (я облакачиваюсь локтями на диван и читаю журнал 3 раза по 10 мин) - живот отвисает и снижает нагрузку с почек

 

2 - желательно поменьше лежать на спине, чтобы так же снять нагрузку с больных почек

 

3 - желательно вместо чая пить почечный чай, но не сбор, а какую-нибудь конкретную травку и каждую неделю их менять, что б почки не привыкали к одному и тому же

 

4 - желательно чередовать курсы мочегонных, но самое безобидное и эффективное средство - фитолизин - зеленая вонючая паста

 

5 - и последнее и главное и может для тебя странное - это контрасные процедуры сауна - бассейн - сауна - бассейн

 

и так как у меня еще спец. занятия в бассейне, я считаю они тоже положительно влияют на мои почки

 

Удачки тебе, если что спрашивай, отвечу поподробнее :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, я вот закончу с антибиотиками, и посижу на травках, сейчас пью еще брусничный лист, морсики всякие, просто меня именно колики почечные беспокоили, хотя температуры, слава Богу не было ( в августе в момент обострения пиелонифрита у меня 2 недели температура под 40 подпрыгивала).
Фитолизин знаю, пила его, а еще, кто знает, что нельзя есть и пить ни в коем случае при почках? Я тогда б до конца на диету села....
БУТУЗИК
а мне врачи говорили еще в прошлый раз, в обострение, что в бассейн не рекомендуется :idontnou:
з.ы. пошла стоять раком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika, а вот, кстати, именно брусничный лист мне не советовали во время беременности пить. Сейчас уже не помню что там, но как-то он влияет... Лучше толокнянку, фитолизин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. пошла стоять раком 

 

не раком, а домиком

 

раком - это ты когда с мужем

 

а домиком - это ты своего малыша как бы в домик прячешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет диеты

 

Все что я скажу - это рекомендации моей аккушерки, которая меня наблюдает и с которой мне рожать, я ее слушаю, а эти "дурацкие, совковые врачи, не желающие повышать свою квалификацию" говорят мне всякую ерунду, пугают, подстраховываются и регулярно снабжают стрессом.

 

Я ее стала слушатся бесприкословно и тьфу-тьфу-тьфу даже ноги перестало сводить и оттекать.

 

Короче говоря, нельзя есть соленое, капченое и консервы!!!

 

При этом еду солить нужно обязательно, может просто чуть не досаливать

 

Если не знаешь, что поесть в данный момент, просто свари гречневую кашу (вкуснее в толстостенной пасуде или чугунке), но с молоком ее нам нельзя, лучше с жареным на подсолн. масле луком - кстате это вкусно. Сливочным маслом тоже лучше не злоупотреблять - это для попы важно.

 

Если ешь мясо, то только вместе с огурцом (шкурку для нас обязательно почистить) или с укропом. Иначе - бесполезно.

 

Яблоки - 1 печеное в день - очень полезно, сырое для нас уже не так.

 

Брусничный и клюквенный морс до 1 л в день, можешь сама варить, я ЧУДО покупаю, кстати в 18 род.доме это одобрили. Что касается толокнянки - то это очень хорошо, но заморочно, т.к. - это не чай, а лекарство и там как то сложно его делать (на упаковке написано), поэтому за место другой жидкости нужно пить односоставные почечные чаи или зеленый без сахара.

 

Пить она рекомендует мне много, на что простые врачи крутят у виска.
Я не заморачиваюсь, т.к. главное просто следить за тем сколько у тебя выходит, для этого нужно мерить Диурез (не знаешь - я расскажу как)

 

Когда идешь в сауну, по минимальному требованию организма нужно попить воды, также сходить в туалет.

 

Если собирешься идти - расскажу подробнее.

 

Если в сауну не пойдешь, то приняв дома ванну до 36-38 град 15-20 мин закутать спину в шарф, одеть носки и лечь в пастель. Лучше это делать перед самым сном, потому что ходить после этой процедуры не рекомендуется.

 

Ууф :wacko:
кажется для начала хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×