Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anna29

Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

<_< Ну что за мужики нынче пошли :confus: Подавайте на алименты, а дальше по обстоятельствам. Не надо изводить себя, нервные клетки не восстанавливаются и подумайте о малыше ЕМУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- да нет, горит хорошо, но по закону не получается....

это как?
какие она основания видит, реально совпадающие с фактами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< Ну что за мужики нынче пошли :confus: Подавайте на алименты, а дальше по обстоятельствам. Не надо изводить себя, нервные клетки не восстанавливаются и подумайте о малыше ЕМУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА!!!!!!!!!!!!!!!

+100
Вам нужно теперь о себе и о сынишке думать, о здоровье о своем, если вы будете болеть, кто поднимет вашу семью?!
А на БМ подайте обязательно на алименты, хотя бы ребенку на сладости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, думаю, можно описать ситуацию одной нашей конфушницы. :pod-tches: Она пару-тройку лет назад пыталась лишить. Здесь есть ее история, только без дополнений.

 

У нее был био, который вообще не участвовал в воспитании, который вел не совсем нормальный и ответственный образ жизни, что выяснилось в суде, и что судья явно увидел, и который не платил. Кроме того, были зафиксированы побои, которые он нанес матери ребенка, ну, скажем так, во время этого процесса. Не в самом заседании, а вообще - в период.
Не лишили. Мотивировали тем, что она в свое время не подала на алименты, соответственно, не смогла доказать, что он не платил, поэтому вот подавайте на алименты, а потооом... Но по сути - в частной беседе было сказано, что сверху имелось указание - слишком много развелось по стране лишений, надобно сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая**, думаю, можно описать ситуацию одной нашей конфушницы. Она пару-тройку лет назад пыталась лишить. Здесь есть ее история, только без дополнений.

Надо долбиться и пытаться
И всё возможно
Я не буду сейчас писать свою историю полностью, так как решение еще не вступило в силу, но опишу кого лишаю я:
- нормальный чел
- не пьет, не курит
- ни разу не привлекался
- ни мне , ни детям причинения вреда не оказывал
- не наркоман
- не бомж
- на учете в дурке не стоит
- имеет стабильный , пуст небольшой, заработок
- платит алименты нерегулярно, однако не допускает срока, чтоб возбудили дело
- против лишения ВОЗРАЖАЕТ категорически
- с детьми не общается

 

Основание - неучастие в воспитании детей.

 

И суд вынес решение "лишить". Весь процесс занял 8 месяцев - с момента подачи первого иска и отказе в нём с вынесением предупреждения ему, и вот через полгода подала еще раз - ждем вступления в силу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотивировали тем, что она в свое время не подала на алименты, соответственно, не смогла доказать, что он не платил, поэтому вот подавайте на алименты, а потооом...

а зачем ей доказывать, что он не платил?
пусть не спрашивает сейчас, это отдельным иском можно потом стребовать попробовать за прошедший период
Надо выбрать одну главную линию обвинения - в данной ситуации , я считаю, что давить надо на "причинение вреда здоровью и жизни", а уж всё остальное - до кучи. При таком основании я бы за ползаседания бы лишила, уж больно оно "хорошо" (сорь, но что есть)
Сейчас в исковом просто написать, что "одновременно с иском о лишении прошу рассмотреть вопрос о назначении алиментов в твердой сумме" - и всё.... суд ОБЯЗАН в деле лишения в целях защиты интересов несовершеннолетних обязательно определить порядок их содержания на будущий период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слишком много развелось по стране лишений, надобно сократить.
- ну вот что-то типа того сказали и моей подруге, правда отказали на каком-то другом основании... типа он горит желание общаться с ребенком, а сам ребенок не горит желанием, а точнее не то что желанием, вообще с ним разговаривать не хочет, и соответственно не видится с ним, и к телефону не подходит.... Сказали, что раз отец хочет, нужно дать ему шанс наладить отношения со своим ребенком :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ну вот что-то типа того сказали и моей подруге, правда отказали на каком-то другом основании... типа он горит желание общаться с ребенком, а сам ребенок не горит желанием, а точнее не то что желанием, вообще с ним разговаривать не хочет, и соответственно не видится с ним, и к телефону не подходит.... Сказали, что раз отец хочет, нужно дать ему шанс наладить отношения со своим ребенком

а вы можете мне на мой вопрос ответить?

 

это как?
какие она основания видит, реально совпадающие с фактами?

 

вы сказали, что основания у неё есть, но не лишают.
Так какие основания?
У неё лично - какие?
Мнение что кто-то что-то там сказал пока не важно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая** - вместе они не проживают уже более 7 лет, алименты он не платит, в жизни ребенка не участвует. После избиения матери (ребенок это видел) ребенок не идет с ним ни на какой контакт, отказывается с ним встречаться и разговаривать, после того, как "отец" довел ребенка до нервного срыва и пришлось проходить лечение у специалиста.... мальчик занимается танцами (выступая на российских конкурсах), но на дальнейшие соревнования не может выезжать, так как его папа не дает разрешение на выезд. Разве это не достаточные основания, чтобы лишить этого товарища отцовских прав, и вообще запретить ему приближаться к ребенку? Что еще нужно-то, довести ребенка до психоза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... просто по-бабски, я могу посудачить и покивать - однозначно , да! в далёкое далёко такого папу.
Но мой вопрос очень простой - ЗА ЧТО она лишает его прав?
НЕ эмоции и список её впечатлений, а факты

 

Сколько времени прошло с момента последнего посещения?
Зафиксировано ли в органах факт избиения и возбуждено ли дело?
Справка психолога о негативном влиянии его визита на ребенка?
Справка из службы судебных приставов о задолженности по алиментам?
Опека что говорит?

 

Нельзя лишить по совокупности за всё по-немножку. Достаточно даже одного, но стопроцентно аргументированного основания. Но нужно чтоб оно было.
Если каждый пункт будет аргументирован - так еще лучше.

Разве это не достаточные основания, чтобы лишить этого товарища отцовских прав, и вообще запретить ему приближаться к ребенку? Что еще нужно-то, довести ребенка до психоза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка психолога о негативном влиянии его визита на ребенка?
Справка из службы судебных приставов о задолженности по алиментам?
- эти два пункта бумажно зафиксированы.

 

Зафиксировано ли в органах факт избиения и возбуждено ли дело?
- нет

 

Сколько времени прошло с момента последнего посещения?
- мальчик с ним не видится, папаня просто звонит и доводит все семейство до невроза. Вызывает милицию на их адрес, пишет заявление в милицию с просьбой установить местонахождение его сына и прочий дурдом...

 

Опека что говорит?
- прав вы его не лишите, но на всякий случай собирайте справки (от психолога, суд. приставов), возможно в суд вызовут ребенка - и его мнение по поводу общения с отцом тоже будет учитываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗА ЧТО она лишает его прав?
- нанесении вреда здоровью ребенка - разве это не повод?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ тоже сейчас не работает официально, я написала заявление прошу назначить алименты со всех доходов, прав не лишаю общается, только денег не дает, но имеет две машины туарек и зафиру, вот сцука, в понедельник пойду к мирвому судье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- нанесении вреда здоровью ребенка - разве это не повод?????

ну я , как человек, всё понимаю, повод , конечно
Я спрашиваю не для себя лично :vertag: чтобы помочь вам (подруге) советом мне важно знать какое основание В ИСКЕ написано было.
Не её личная точка зрения, а что для закона она видит основанием, в иске что она пишет

 

 

 

Справка психолога о негативном влиянии его визита на ребенка?
Справка из службы судебных приставов о задолженности по алиментам?- эти два пункта бумажно зафиксированы.

хорошо

 

Зафиксировано ли в органах факт избиения и возбуждено ли дело?- нет

плохо. Надо было фиксировать

 

- мальчик с ним не видится, папаня просто звонит и доводит все семейство до невроза. Вызывает милицию на их адрес, пишет заявление в милицию с просьбой установить местонахождение его сына и прочий дурдом...

вот это ответ неверный и неточный. И для суда - совсем плохо. Это как раз означает, что он хочет видеться с ребенком (в какой форме и как это негативно влияет - это уже второй вопрос для судьи, но факт того, что отец НЕ уклоняется от встреч, а наоборот ищет их - это, я вам скажу, уже крест на обвинении его в неучастии в воспитании сына, не докажет ваша подруга, что он не желает общаться и воспитывать ребенка)

 

- прав вы его не лишите, но на всякий случай собирайте справки (от психолога, суд. приставов), возможно в суд вызовут ребенка - и его мнение по поводу общения с отцом тоже будет учитываться....

Так она уже обращалась в суд или нет?

 

Ну, в принципе, картина ясна более-менее.
Я советую ей во-первых, наладить контакт с органами опеки - ходить к инспектору, консультироваться, советоваться, всячески располагать к себе.
Справки собирать, да.
Я так понимаю, ребенок уже старше 10 лет?
Пусть она обращается в суд с иском об ограничении его в родительских правах, где основанием укажет психическое насилие над ребенком и как дополнение - злостное уклонение от уплаты алиментов (тут ей надо приставов "продавить" очень сильно и заставить их хоть на 1 день открыть уголовное дело за это, эти дела закрывают тут же на практике, но чтоб был сам факт)

 

Вот. То есть сначала пусть его права ограничат. А уж потом продвигать дело дальше - пройдет время и пусть подает на лишение.
Сразу его НЕ лишить сейчас, потому что он-то как раз хочет общаться с ребенком (ну мы понимаем, что ничего хорошо от этого общения нет и ребенок не хочет, но суду достаточно факта его желания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой БМ тоже сейчас не работает официально, я написала заявление прошу назначить алименты со всех доходов, прав не лишаю общается, только денег не дает, но имеет две машины туарек и зафиру, вот сцука, в понедельник пойду к мирвому судье.

НЕ вздумайте!
:vertag: если он нигде не работает - никто не будет искать источники его доходов :vertag: Обращайтесь сразу в районный суд (не к мировым, они только спецы по судебным приказам в долях от зарплаты) с иском "О взыскание алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка", основание - отсутствие у ответчика источника постоянного заработка или иного дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×