Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lucky74

Этот страшный зверь - Аллергия....

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с таким принеприятнейшим явлением, как аллергия?
У дочки есть все признаки аллергии - внезапное покраснение и слезоточивость глаз, иногда зуд век с последующим их отеком, либо просто зуд, или нос "забивается". Все было бы понятнее, если б эти симптомы были как-то закономерны, но нет! сбивает с толка их внезапность, я не могу привязать их хоть к чему-нибудь: пище, пыли, животным....
Утром просыпается - нос забит, либо веко чешется, в школе все нормально, домой приходим - все нормально, спать ложимся - опять чешется....
Уже убрали все ковры, все шторы, большинство мягких игрушек...Поменяли все постельное, одеяла, подушки... Все тщетно...
Последнее время симптомы стали проявляться чаще.. :(
Кто и как борется с этой неприятностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с таким принеприятнейшим явлением, как аллергия?
У дочки есть все признаки аллергии - внезапное покраснение и слезоточивость глаз, иногда зуд век с последующим их отеком, либо просто зуд, или нос "забивается". Все было бы понятнее, если б эти симптомы были как-то закономерны, но нет! сбивает с толка их внезапность, я не могу привязать их хоть к чему-нибудь: пище, пыли, животным....
Утром просыпается - нос забит, либо веко чешется, в школе все нормально, домой приходим - все нормально, спать ложимся - опять чешется....
Уже убрали все ковры, все шторы, большинство мягких игрушек...Поменяли все постельное, одеяла, подушки... Все тщетно...
Последнее время симптомы стали проявляться чаще.. :(
Кто и как борется с этой неприятностью?

 

Думаю, что с аллергией все так или иначе сталкиваются. У самой аллергия на пыль - если залезу шкаф разбирать или бумаги, начинаются сопли, слезы, глаза чешутся.
У вас нет домашних животных, птиц, рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что с аллергией все так или иначе сталкиваются. У самой аллергия на пыль - если залезу шкаф разбирать или бумаги, начинаются сопли, слезы, глаза чешутся.
У вас нет домашних животных, птиц, рыб?

 

животное есть - кошка, но она у нас уже девятый год и до последнего времени никаких накладок с ней не было.
Хотим пойти сдать аллергопробы и на шерсть кошки в том числе
Кто-нибудь сдавал такие пробы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и как борется с этой неприятностью?
- здесь на форуме много темок про аллергию, и отзывы про медицинские центры, посмотрите в годовасиках и "больших" детках.

 

p.s. очень хвалят ИАКИ и институт Габричевского (надеюс название правильно написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили врачи, что аллергены накапливаются. Так что пробы сдавать надо, станет хоть ясно на что у ребенка аллергия. Хотя у моей сестры почти на все было на пробах - как так жить?
И врача толкового найти бы вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пробы сдавать надо, станет хоть ясно на что у ребенка аллергия
- до 5 лет такие пробы не делают, так как результаты не достоверны. Уже слышала это мнение от многих докторов.... :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- до 5 лет такие пробы не делают, так как результаты не достоверны. Уже слышала это мнение от многих докторов.... :crank: :crank: :crank:

Да, точно
у нас тоже была такая, видимо на какое то цветение, но так и не удалось выяснить на какое, потому что маленьким не делают
а может у вас растения какие ночью выбрасывают ну пыльцу там :pod-tches: , комнатные?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали пробы в 3,5 года на растения и домашние аллергены. Нам это очень помогло, сейчас уже подобран препарат, который в течении 2-х лет полностью защищает нас от проявлений аллергии. Принимаем в конце марта 3 недели и потом до следующей весны. Правда на лекарства сдавали дополнительные пробы. А пока проб не было дело даже до дневного стационара дошло-на ингаляторах сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3-х лет не делают пробы "царапками", вместо этого берут кровь из вены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с таким принеприятнейшим явлением, как аллергия?
Кто и как борется с этой неприятностью?

Уважаемая lucky74 борется доктор-аллерголог вместе с вашими усилиями...Здесь настолько тонкие вещи, что просто так с наскоку не решаюти общераспространенные рецепты не подходят. Можно самолечением такого наворотить...Если хотите лечиться пишите в личку дам тел. грамотного аллерголога. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на пробах, "царапали" нас аж в два ряда - на все, что можно.
В итоге выявилась аллергия на полевые и сорные травы :eek: На вопрос - где же мы могли найти эти травы в январе месяце, нам сказали, что в период цветения трав - на травы, а сейчас на домашнюю пыль! ??? И тут же предложили начать лечение аллергенами в течение трех месяцев инъекции через день :eek:
Если это действительно серьезная проблема - разве можно только по одному анализу назначать такое длительное и дорогостоящее лечение (весь курс примерно 20 тысяч)?
Я в замешательстве полном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky74 - мне кажется вам нужно искать другого врача, который будет искать причину аллергии, а не лечить наобум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILIYA К, а в какой клинике вы консультировались?
какие анализы сдавали? Буду благодарна за любую информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky74 - сколько лет вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky74 - сколько лет вашему ребенку?

 

Дочке 9 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×