Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Бусы

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовали вот такие бусики. может, кто из рукодельниц делала такие??
a004d4236875.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заинтересовали вот такие бусики. может, кто из рукодельниц делала такие??
a004d4236875.jpg

 

я не делала, только собиралась. у меня где-то ссылочка на МК была. Завтра поищу - выложу.
Хотя ничего сложного не вижу, все достаточно просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно очень просто! и главное есть где разгуляться...
знаю самый простой способ - берется полоса ткани (лучше шифон, шелк) , сшивается в трубу, к одному концу лучше сразу приделать допустим как на картинке 2 бусины и ленточку для завязки. А через открытый конец шифоновой трубы начинаем наполнять наши бусы. напонять можно чем угодно - делать шарики из ваты, взять деревянные бусины и т.п. т.д. после каждого шарика надо завязать на трубе узелок-это будет своего рода разделитель, можно поверх трубы завязывать ленточкой, ниточкой и т.п. и так заполнить трубу до конца к которому также как и к первому прикрепить 2 бусины и ленточку завязку. Бусы готовы можно носить.

 

Есть еще способы изготовления текстильных бус, но я на память не помню, надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
Большущее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, не за что! будем ждать результатов)

 

а еще мне щас в голову пришло наполнять трубу мелкими бусинами, и узелок после завязывать не вплотную,чтобы они перекатывались, и когда ребетенка на руках держишь он может потискать бусы, по-развивать мелкую моторику и безопасно - не съест!!))

 

потом еще можно покрасить шифон , видела МК там в радугу ткань красили, ну это уже для тех кто батиком владеет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это инструкция как сделать бусы.
Найдено где-то в недрах и-нета

 

534f4f220ebd.jpg
2546d92eaa98.jpg
893c1c73a062.jpg

 

тканьлучше кроить по косой, тогда сшитая полоска будет пластичной, легче формировать бусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×