Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Аделины

у ребенка диатез....что делать?

Рекомендуемые сообщения

У нас то же сыпь на щечках, были у педиатра гастроэнтеролога, сказал что это диатез реакция на коровий белок, посоветовала диету для мены, не кушать коровку, молоко, мясо и т.д и перевести ребенка на другую смесь, он у меня на СВ. но врачь не взяла никаких анализов, неужели они по сыпи могут определить от чего диатез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mk1979 - прежде чем делать какие-то выводы о причинах диатеза, вам нужно обратиться к аллергологу или дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, моему ребенку уже 1,9 мес. Тоже лицо все красное, раньше на попе все время высыпало,а сейчас на лице. УЖе 2 недели на диете, врач говорит аллергия, но похоже на диатез, хотя он не чешет лицо. КОжа шелушится, сухая и красная. Даю энтерозгель, зиртек и еще она прописала мазь адвантан, но она гормональная, а я побаиваюсь давать. Замучались уже с этим. Череда тоже не помогает. Уже и сладкого ничего не даю, не знаю что делать...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esmeralda_28
Девочки я со своей дочей с самого рождения хожу по разным аллергологам и детолагам,что мы только не перепробовали :eek: , на каких диетах только не сидели. И вот в отчаянии я уже не знала к кому обращаться и что делать, т.к вся моя доча была расчесана до крови и вся красная была. И вот от бессилия я залезла в дебри инета и получила для себя информацию. Что оказывается, все что вылазеет на коже наших малышей - это проблемы жкт или паразиты. Я не с кем не посоветовавшись сдала анализ на дисбак дочин и кровь на паразиты. Вообщем у нас и то и другое в приличных кол-вах. Я сразу с этими анализами пошла к гастроэнтерологу, она выписала схему лечения на 2 месяца и определенную диету. Год как мы забыли о проблеме с покраснениями и зудом. Девочки советую - у кого совсем малявлчки сдать свое молочко на проверку,а у кого детки после старше года анализ на паразитов и дисбактериоз. Т.к. элементарно в кишечнике крохи может не хватать полезных бактерий для переваривания определенных продуктов и организм как бы сообщает об этом через кожу. Кстати мы сейчас едим все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esmeralda_28 Согласна на 100% у нас было так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что то не то сделала. Согласна с пдр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×