Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kettu

"экстримальный" Спорт:)

Рекомендуемые сообщения

:) я парашютист-спортсмен.правда вот второй год перерыва :aiaiai:

 

экстремалом себя не считаю,но воздушная акробатика,парашютные книжки,значки - это было всей моей жизнь,теперь вся моя жизнь-почти трое моих балбесов)) Но я обязательно вернусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экстремалом себя не считаю,но воздушная акробатика,парашютные книжки,значки - это было всей моей жизнь,теперь вся моя жизнь-почти трое моих балбесов)) Но я обязательно вернусь)

3814704[/snapback]


ого очень уважаю парашютистов!!! :super:
Бывших в этом виде спорта не бывает, удмаю как только будет возможность вернешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, а сколько прыгов у тебя на счету?
я очень заинтересовалась парашютным спортом.
Мы конечно не спортсмены,но муж прыгнул 2 раза,а я позавчера прыгнула первый раз!Я в восторге!!!Это нисчем не сравнимое удовольствие!!!!!!!!!!!!!! Собераемся прыгать тандем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько прыгов у тебя на счету?

больше сотни :) получила значок и перестала считать,хотя учет велся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собераемся прыгать тандем.

а я не люблю тандемы,лично считаю из абсолютно бестолковыми в плане прыжков.балтаешься мешком картошки.лучше прыгать самой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прыгала с парашютом, но уже больше 10 лет назад... муж просит не возвращаться, боится за меня.
и прыжков меня тоже чуть больше сотни (около 130).
а меня периодически посещает мысль - а может....
тогда муж начинает напоминать мою про больную спину (слегка подлеченную с большим трудом).

 

и с какими парашютами я только не прыгала... не знаю как сейчас, но тогда в начале 90-х мы начинали на Д-6, ДУ-15, УТ-4, и только потом всякие "крылья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д-6, ДУ-15, УТ-4, и только потом всякие "крылья".

и мы конечно.и только потом крылья!

 

тогда муж начинает напоминать мою про больную спину (слегка подлеченную с большим трудом).

и мою...которая напоминает о себе постоянно...и муж против категорически прыжков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Да,такой вариант по поводу тандема я конечно уже слышала от самих спортсменов,но с другой стороны...ктож меня допустит до прыжков с крылом :D ,тут нужно сначала хотябы АФФ пройти,а я хочу просто попробовать высоту более 3000м,полетать на крыле.....Я расспрашивала перворазников,которые прыгали тандем,они в восторге :D
Мика**,
ну так вот я и прыгала с Д-6.
А ты объясни мужу,что крыло более сложный парашют ,там действительно надо уметь с ним обращаться,а купол то Д-6,Д-5у,они же с принудительным открытием,парашют надежный,пусть не переживает :D ,прыгай,это же так здорово!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыжков с крылом

до крыла еще явно далековато,но уж лучше на дешке прыгнуть,чем в качестве мешка)))

 

перворазников,которые прыгали тандем,они в восторге

потому что перворазники)))

 

а те,кто сначало прыгнул сам,а потом тандемом кричат "фууу"

 

ну так вот я и прыгала с Д-6.

так прыгайте еще и еще,потом раз через 5-6 дадут что нить поинтересней,но тандем-ИМХО,является мешком))) пусть и на крыле.не в этом кайф прыжка.Хотя конечно я ен единсвенная инстанция,это только мое скромное... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до крыла еще явно далековато,но уж лучше на дешке прыгнуть,чем в качестве мешка)))

 

Так этож абсолютно разные вещи!С Д-6 свободного падения всего 3 сек.,а тандем 55 сек.!
Хотя я прекрасно понимаю,что самой интереснее,когда твоя жизнь только в твоих руках,а не в руках инструктора.В этом то и экстрим B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,блин,не заметила про спину.....А любые проблеммы с костями,позвоночником по-моему являются противопоказанием для прыжка,нас на медосмотре проверяли,мне даже позвоночник прощупывали :blink: ,хотя проблем нет.И много вопросов задавали по поводу здоровья.
FrameWork**, Мика**,а вы на каком аэродроме чаще прыгали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
**,а вы на каком аэродроме чаще прыгали?

аэродром под Алексиным.Второй москоский аэроклуб,я была в первом составе его.

 

медкомиссия есть медкомиссия,но когда эти травмы получены в процессе,когда уже есть звание парашютиста-спортсмена,это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты объясни мужу,что крыло более сложный парашют ,там действительно надо уметь с ним обращаться,а купол то Д-6,Д-5у,они же с принудительным открытием,парашют надежный,пусть не переживает :D ,прыгай,это же так здорово!!!!!!!

Ditty*,
а мне с Д-6 уже и не так интересно. если прыгать - то с крылом (хотя, насколько я понимаю, после такого перерыва все равно заставят пару прыжков с чем-нибудь круглым прыгнуть).
хотя с круглыми я себя как-то уверенней чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так этож абсолютно разные вещи!С Д-6 свободного падения всего 3 сек.,а тандем 55 сек.!

кстати, с чем-нибудь типа Д-16 (или 15... уже не помню точно) можно с большой задержкой прыгать.
30 сек точно можно (у нас, те кто не получил еще крылья, прыгали так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя с круглыми я себя как-то уверенней чувствовала.

еще бы,он откроется даже если его в рюкзак ногами запихивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×