Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас новый прикол!!!После продолжительной болезни, Санька умудрился подхватить ветрянку. Но девочки что самое непонятное...Может ли она протекать в настолько легкой форме, что у него всего наверное 10-12 прыщиков в области головы и 2 на ручке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,все зависит от иммунитета.Мой брат перенес очень тяжело,папулы были на слизистой рта,на внутренней стороне век,в носу,высокая температура,до сих пор следы от ветрянки по всему телу,особенно на лице..Я перенесла немного легче,осталось пара шрамиков,а Маринка моя вообще отделалась "легким испугом " :) ,без температуры, пару дней почесалась и все.все папулы быстро повыскакивали и так же быстро сошли.не оставляя шрамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка, краснуха и пр. у детей может протекать очень легко, почти незаметно.
У моей дочки краснуха ограничилась лёгкой "потничкой" на шее, а у меня было ого-го... с осложнениями еще :(

 

Хорошо, что сынок переболеет сейчас - меньше проблем будет в дальнейшем. Я вот в детстве ничем таким не болела, сейчас от дочки все подцепляю. Причём она-то переносит легко, а я...

 

В Германии ветрянка за болезнь не считается. наташка заболела в свой ДР, я обзвонила гостй, что, мол, мы заразные. Но все сказали - а нам нестрашно!
Одна мама свою дочку специально несколько раз к нам играть приводила, чтоб до школы переболеть. :o:smi1: Что характерно, девочка не заболела :???::smi1:

 

Еще совет. Здесь продают такую жидкость АНАЕСТИСУЛФ. Очень хорошо сушит папулы и снимает зуд. Может, в России тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень важно чтобы диагноз правильно поставили. Я в годик переболела краснухой. А потом в 17 лет на собственный выпускной опять краснуха. Может такое быть? Врач сказала что скорее всего в годик неправильный диагноз поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Андрюша болел ветрянкой дважды! И в карточке этот диагноз стоит дважды. Причем, на полном серьезе. Первый раз это у него было в 4г, и действительно болечки были только на руках по 4-5 шт, ну и на спинке 2. И все. Ни т-ры, ну ничегошеньки боле. А через два года в садике подхватил вторично. Сначала болечка вылезла на спинке, и по виду как ветряночная. Зная, что ребенок болел ветрянкой, я решила, что это просто какой-то гнойничок, и стала лечить как чирьяк. На след.день появился еще один, и еще. А потом сыпануло, но не сильно. Заменяющий врач долго ухмылялся <_< на предмет ветрянки во второй раз, но куда денешься, когда в саду болело больше половины группы. А от первой болечки так и остался шрам от моего "лечения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет смысл делать привику от ветрянки? У нас предлагают сделать после 9мес, мы уже доросли и теперь думаем. Вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли она протекать в настолько легкой форме, что у него всего наверное 10-12 прыщиков в области головы и 2 на ручке???

 

У моего сына ветрянка протекала в очень легкой форме. Температуры не было. Волдыриков было настолько мало, что я поначалу думала, что это вообще комариные укусы. Врача все же вызвала. Врач поставил ветрянку. Но при этом сказала, что когда ветрянка протекает в такой очень легкой форме, то есть вероятность, что иммунитет не выработается и тогда ребенок может еще раз переболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×