Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kathrin***

Третьи непредсказуемые роды)

Рекомендуемые сообщения

Ну так вот..
госпитализация была назначена на субботу, 2 января. Вечером 1го, уложив Гришу, я почувствовала регулярные несильные схваточки, типа треники, а может, и нет?.. интервал был 5-6 минут. Позвонила своему врачу, она говорит: быстро собирай вещи и в роддом, фик знает как поведут себя третьи роды..
Приехали в роддом в полночь, принимал меня завотделением, мужчина с оооогромной волосатой лапой)))) я как увидела его, думаю, ну после его проверки точно рожу))))
он посмотрел и говорит: сегодня точно не родишь, даже удивился, что третьи роды и такая шейка как на первых. Но вот думаю.. привет.. то закрывали ее гинепралом, говорили, не доносишь, теперь говорят, что открывать надо..
Пошла в патологию.. ждать.
Утром приехала моя врач, осмотрела, как раз было ровно 40 недель. Говорит, если в течение 2-х дней не родишь, ставим гель, шейку надо готовить, она совсем неготовая..
И под капельницы меня, еще и узи показало недостаточность кровотока, старую плаценту, запугали меня вообще.
Подкормили ребенка капельницами, узи стало хорошим, 2 дня прошло, нифига не происходит. 5го января мне ставят гель. После него надо лежать 3 часа не вставая, а в это время колбасит как при схватках. Ну поколбасило меня.. и опять ничего.. затихло
На 7-е был назначен еще гель, но по обстоятельствам врач приехала только 8-го, и сразу поставила гель. Что тут началось!!! У меня сразу начались такие сильнющие схватки! Меня на клизму, в душ и в родблок.
Смотрят на ктг - а у ребенка на схатке брадикардия! Срочно на узи! Там узист говорит, такая реакция ребенка на схватку. Я ничего не понимаю, но уже очень боюсь за него!!
И еще и схватки такой боли, что вообще нет сил терпеть, хотя я достаточно терпеливая..
Меня опять в родблок, прокалывать пузырь, а там воды как тина зеленая и густая.
Я почти ору от боли, прошу чтонить сделать..
Меня срочно на операционный стол, подписываю скрюченная бумаги на операцию, на эпидуралку. Самое интересное, как мне эту эпидуралку на схватках ставили: там надо свернуться клубочком и на схватке воткнуть в спину. Так меня там четверо держали, чтобы на этой самой схватке я не распрямилась как струна и не сбежала с операционного стола
Воткнули.. сразу отпустило..
Прошу в истерике анестезиолога, чтобы дал мне сон, иначе за себя не ручаюсь.. дал.. проснулась ровно в тот момент, когда вытащили Гошу, и он закричал.
Я говорю: это мой кричит? Твой, твой.. все в порядке?? Все отлично.. и тут меня отпусти страх, и все оставшееся время, пока меня зашивали, я была в сознании, ни капельки не боялась как ни странно)))
Акушерка меня спрашивает из-за ширмы: ну что еще за одним придешь? Еще одного тебе разрешаем. Я им: Ни за что на свете!!!!
Потом была реанимация в ночь. 3 часа жуткого озноба, который ничем не унимался. И еще, по-моему, самое страшное - это вот это ощущение наркоза, когда не чувствуешь своих ног.. вообще!! На меня прям паника нападала. Операцию мне сделали в 4 дня, а ноги я почувствовала только к 12 ночи! Вот это была пытка..
Моя соседка, которую привезли на 4 часа позже, отходя от наркоза, требовала кока-колы и кричала (мужу, как потом оказалось): Хвост тебе кошачий, а не ребенка!!
Веселая оказалась девица, мы так с ней до выписки и пролежали. Это у нее не успели вовремя вытащить ребенка при такой же ситуации, он нахлебался вод и лежал под капельницей..
Спасибо моему врачу, все успели вовремя, Гоша родился абсолютно здоровым ребенком

 

Как мне сказала моя врач потом: почему то именно третьи роды славятся своей непредсказуемостью: может все произойти быстро и легко.. а может и вот так..
что и мне было удивительно, ведь оба старших родились в срок, в 39 неделек с небольшим, никогда я не перенашивала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что все хорошо теперь!
Здоровья и скорейшего восстановления!!!
Сама боюсь своих третьих родов:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо моему врачу, все успели вовремя, Гоша родился абсолютно здоровым ребенком
- это самое главное, здоровья маме и сыночку!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку-бред.У меня врачи наоборот ждали пока отпустит(в МОНИАГе) и отпустило быстро.Не за что в70-ую не поедууууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то похоже на мои, только воды у меня практически не было, а вконце когда Гришу достали немного зеленой густой жижи обдало по халату врача. Но нам никто во время схваток засыпать не давал, я эпидуралку ждала 4 часа. потом расскажу о своих родах, в родах зарубежом, я из Эстонии.
Вы молодец, представляю что вам пережить пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо все, что хорошо кончается! Поздравляю! Спасибо за рассказ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С благополучным концом и началом новой жизни маленького человечка :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну надо же у вас уже трое )))

 

так неожиданно.

 

трудно в этот раз - но молодцом вы с Гошей!!! понравился ваш рассказ. оптимизм вс равно!

 

я тоже знаю, какого это - лежаь и сгибаться на оперстоле калачиком...
у меня третьи роды тоже- не дай Бог никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×