Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну я не сама придумала :) заведующая так сказала а я ей верю :) все ж 25 лет знаю и сама там работала

"Прописанного" ребенка обязаны взять, даже если родители придут 31 августа на запись.
на самом деле есть оговорка, что прием в школы спец или гимназии или учебные центры подчиняются др. правилам
тоесть в просто школу обязаны принять всех по прописке , при условии мест
а вот в не просто школы, там уже свои тараканы
и это законно

Абсолютно верно.
О нашей попытке поступить в гимназию я пишу подробно в журе, он открыт, в этой гимназии я уже была не раз. И завуч, и директор подчеркивали, что на гимназию не распространяются правила приема для районных школ. Хотя на мой вопрос о тестировании первоклашек директор ответила, что "тестирование первоклассников запрещено во всех школах без исключения".
я по закону не многодетная

А это как? Ведь детей трое :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, поэтому возьмут хоть 30 августа?

да неее она всем так на дне открытых дверей сказала, а зная ее я уверенна что она не врет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как? Ведь детей трое :rolleyes:

 

а мы не оформляли льгот и пособий никаких не получаем
удостоверение тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем,интересующиеся сами найдут инфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем,интересующиеся сами найдут инфу

блин, ну, я интересуюсь. Не могу ничего дельного найти.
Если найдете, то кидайтесь ссылкой, пжл :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил муж в школу, объяснил ситуацию нашу, написал заявление.....и нас зачислили в первый класс школы 375! Со Стасом даже идти на собеседование не придется. Ура! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже записались в школу, по месту жительства, написала на заявлении к кому хотим попасть, очень надеюсь, что все получится. Желающих попасть именно к этой учительнице очень много.. На собеседовании дочку попросили прочитать отрывок из книги Носова "Фантазеры", собрать пазл небольшой, пару примеров на вычитание-сложение, поспрашивали про жизнь, знает ли она свой адрес, как вообще дела :) в общем смотрели больше не на умение читать-считать, а на готовность ребенка к школе и социальную адаптацию.
Олюнька***, поздравляю с первоклашкой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,
Спасибо! Взаимно! Не успеем оглянуться, как снова встретимся в похожей темке, я Илюху в школу буду записывать, ты Андрюшку))))

 

Теперь в мае будет у нас собрание. Надеюсь, успеем все-таки мед.карту сделать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Нас сегодня тоже записали в первый класс, так что принимайте в ваши ряды. Мы пошли в среднеобразовательную школу рядом с домом, не хочется ребенка с первого класса впрягать пополной.

 

Сегодня на собеседовании нас пораспрашивали про жизнь - как зовут, сколько лет, когда будет 7. Как зовут маму (то что ребенок ответил полным именем учителя очень удивило). Ходит ли в сад, что любит делать, как проводит каникулы, отдыхает ли на даче летом и т.д. и т.п. Хотя мы готовились к более серьезным испытаниям - читать (мы читаем бегло, уже прочитала полностью Пинокио, Волшебник Изумрудного города и т.д.), решать задачи, писатьи т.д. Но ничего этого непотребовалось.

 

Принимала нас наша будущая учительница - Раиса Ивановна. Очень приятная, сразу к себе располагает, мы это с дочкой еще на дне открытых дверей поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет медкарты нужен совет, подскажите пожалуйста.
У нас в саду ее не сделали к 1 апреля, чего я совсем не ожидала, т.к. всех врачей мы прошли 22 декабря и я вобще жила в полной уверенности, что у нас все готово, а оказалось нужны еще печати и эпикриз какой-то, и именно с 20 марта врач ушла в отпуск, вобщем я носилась колбасой и скандалила, в результате пришлось и к заведующей поликлиникой вчера сходить и наконец карта у меня на руках.
но в саду-то когда мне ее давали, то предупреждали что надо вернуть, типа только дают чтобы я сбегала печати на нее поставила.
Так вот сам вопрос- начсколько действительно важно ее вернуть? ведь например родители которые ее сами делают по ДМС, ничего не возвращают и ничего.
У меня просто старший заболел, а еще и мелкий у меня 5 месяцев, и из школы вчера звонили, что карта им нужна сегодня крайний срок. А сад не близко, т.е. это мне нужно с мелким ломиться ксерить карту и в сад заверять, а школа близко- отнести и все.
мама мне звонит , говорит, отдай карту в школу и забей, а я вот думаю дет. сад потом сильно скандалить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, насчет медкарты нужен совет, подскажите пожалуйста.
У нас в саду ее не сделали к 1 апреля, чего я совсем не ожидала, т.к. всех врачей мы прошли 22 декабря и я вобще жила в полной уверенности, что у нас все готово, а оказалось нужны еще печати и эпикриз какой-то, и именно с 20 марта врач ушла в отпуск, вобщем я носилась колбасой и скандалила, в результате пришлось и к заведующей поликлиникой вчера сходить и наконец карта у меня на руках.
но в саду-то когда мне ее давали, то предупреждали что надо вернуть, типа только дают чтобы я сбегала печати на нее поставила.
Так вот сам вопрос- начсколько действительно важно ее вернуть? ведь например родители которые ее сами делают по ДМС, ничего не возвращают и ничего.
У меня просто старший заболел, а еще и мелкий у меня 5 месяцев, и из школы вчера звонили, что карта им нужна сегодня крайний срок. А сад не близко, т.е. это мне нужно с мелким ломиться ксерить карту и в сад заверять, а школа близко- отнести и все.
мама мне звонит , говорит, отдай карту в школу и забей, а я вот думаю дет. сад потом сильно скандалить будет?

 


Для сада важна карта, им же тоже отчитываться надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в саду у них своя карта остается, а Вам они полюбому доложны были для записи в школу предоставить оригинал (нам в школе говорили, что есть Приказ по тому, что сады обязаны отдавать оригиналы карт, а себе могут оставить копию).
Мы например, карту по ДМС оформляем. Я сказала об этом медсестре в саду и она с нас ничего не требует - ни копий, ни оригиналов. Она мне сама сказала, что для школы все равно новая карта заводиться, а у них садовская остается. Так что я думаю, на всякий случай для подстраховки можете снять копию, а оригинал отдать в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже вся запуталась :wacko: Вроде и с садом неохота ссориться, ничего они мне плохого не сделали, хороший садик, ребенок ходил и еще будет ходить с удовольствием.
Но так меня эта ситуация с картой взбесила, медсестра мне втирала что ну не могут они сделать карту, т.к. нету прививки АКДС, а АКДС надо делать в 7 лет, а 7 лет нам еще нет, будет 15 апреля, вот сделаем и только после этого карту дооформим <_<
В результате я уже несколько дней круги нарезаю то к медсестре, то к заведующей, то к заведующей поликлиникой, теперь вот оригинал у меня в руках, не могу себя заставить с ним расстаться :D , так он тяжко добывался :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сходил муж в школу, объяснил ситуацию нашу, написал заявление.....и нас зачислили в первый класс школы 375! Со Стасом даже идти на собеседование не придется. Ура! :victory:

 

Мы тоже записались в школу, по месту жительства, написала на заявлении к кому хотим попасть, очень надеюсь, что все получится.

 

Всем привет!
Нас сегодня тоже записали в первый класс, так что принимайте в ваши ряды. Мы пошли в среднеобразовательную школу рядом с домом, не хочется ребенка с первого класса впрягать пополной.

 

Поздравляю!!! Пусть удача сопутствует Вам и дальше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×