Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aika**

Здравсвуй, доченька!

Рекомендуемые сообщения

Ох, даже не знаю как начать :rolleyes:
Когда сыночку было 2 года и почти 4 месяца на свет появилась его младшая сестренка :D .

 

После рождения первого ребенка многие мои знакомые говорили, что если и будут рожать во второй раз, то только лет через... 5 ;) , а на второй день после первых родов, была готова рожать снова :rolleyes: . Сына мы рожали с мужем во Франции, мне понравилось все, условия были просто шикарные. Поэтому когда я заберенела во второй раз в России мне было ужасно страшно... начиталась кошмаров про российский роддома, и жутко переживала... Жизнь так сложилась, что будучи беременной я уехала в Алмату (Казахстан), думала на роды вернусь в Новосибирск (муж там остался), но не получилось, и я рожала в Алмате.

 

Сильно переживала, потому что никак не могла найти врача, которая принимала роды у моих сестер, она просто куда-то пропала, ни один телефон не отвечал. Порекомендовали обратиться к другому врачу, но она была в коммандировке в Астане, и я по Интернету, изучая местыне форумы, выбрала себе роддом, акушерку и ждала часа Х.

 

Врач, у которой я наблюдалась, переживала за то, что я могу не доходить до 38 недель, потом я была у еще одного врача, она мне сказала, что максимум до 38 недель дохожу... но доча решила появится на 41ой неделе :P .
Роддом был выбран частный, и там, если роды не начались до 40 недели, просто стимулируют. Очень мне этого не хотелось, хотелось чтобы процесс начался сам, естественно и без вмешательства медикоментов.
Когда было 40 недель, меня уже хотели госпитализировать, но я отпросилась на 3 дня (в понедельник пообещала сдаться в среду, если процесс не начнется). Понедельник и вторник я ходила, ходила, ходила, уборка, полы, глажка, а главное шопинг :rolleyes: (с сыночком схватки начались за 100 км от роддома, когда мы с мужем решили заняться шопингом ;) ). И так, во вторник мы с сыном пошли гулять "далеко-далеко", взяли коляску и нам ничего не было страшно. Ходили часа 3, пока малыш не устал. Живот немного тянуло, но я не придавала этому значения, потому что его тянуло уже несколько дней. Вернулись с прогулки, пообедали, завалились спать :rolleyes: . Тянуть не перестало, болела поясница (как и в прошлый раз), к вечеру уже ооочень сильно болела, я подумала, наверное, началось... (а страшно стало ужасно). Мой папа с моим сыном поехали за водой (мы покупали воду в ближайшей аптеке), потом они решили съездить заправиться, а у меня все тянет... уже сильно... начала переживать... где-то в 20:30 они вернулись, я сказала, едем! взяли сумку (собрала заранее, но перед выходом решила все проверить, и перепаковать :rolleyes: , настроение, как будто навеселе, только жутко болела поясница).
в машине поняла, что это ОНО, схватки... пыталась засечь через какие промежутки времени, ничего не получилось...
приехали в роддом в 21:00.
на кресло... врач посмотрел (долго так смотрел, все никак не мог найти мою шейку...), ого, открытие 4 см... рожаем...
мои родители (а с ними и мой сын) поехали за акушеркой.
меня проводили в родблок (еще медсестра так удивилась, что мне 28 лет, говорит, что выгляжу моложе (мелочь, а приятно :D ).
где-то в 22:00 приехала моя акушерка, а я уже во всю на фитболе прыгаю (в прошлый раз помог, подумала, что и в этот раз поможет), похвалила меня акушерка, тут как раз врач пришел, осмотр... больно...
схватки были болючие пре болючие...
прям очень больно было...
акушерка предложила немного обезболить чем-то, я не помню чем, но я уже была согласна на все, сделали мне укольчик, и стало намноооого легче, я правда, кажется, начала бредить... мне голоса всякие слышались... но схватки стали терпимыми...
пришел врач, ого, открытие 8 см...
я говорю им, что пока пузырь не проколим не рожу... (в прошлый раз пузырь прокололи на 10 см, и я родила через 10 минут)...
время 23:40, врач спрашивает когда рожать будем 27 или 28 :D , я говорю, что мне все равно, тогда, говорит врач, еще потерпи, и ушел.
вернулся через минут 30, проколол пузырь и началось...
в перерывах между схватками я думала, что все, роды прекратились, уже не рожаю сегодня, и вслух это все говорю, отпустите мог домой, я сегодня не рожаю...
больно было жуть... оказывается все забыла как оно в первый раз было...
потом я родила головку :) , акушерка просила больше ничего не делать, говорит, я сама все сделаю, а то у тебя тут шов, который разойдется... короче, она сама родила мою доченьку :D в 00:45.
и так 28 октября в 00:45 появилась моя доча на свет.
Ее мне на живот положили, а она... копия моего сына... у меня тдежа-вю, я лежу и думаю, что жто сын (опять родился )
Еще пока со схватками лежала, спрашиваю у акушерки, какая она будет, доча моя, акушерка говорит, судя по животу 3400, не больше. а доча родилась 3850 и 57 см... оказывается вод было мало.

 

Так что вот счастье есть!
сейчас малышке моей почти 3 месяца, она, тьфу-тьфу-тьфу, золотой ребенок. Намного спокойнее своего старшего брата, умничка, тьфу-тьфу-тьфу.
молоко пришло раньше, чем в первый раз, на второй день, кажется.
из роддома выписали на 3й день.
все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с рождением доченьки! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки!!
:mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением дочурки!!!!!!

 

у меня тдежа-вю, я лежу и думаю, что жто сын (опять родился )
- :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv:
Растите здоровенькими! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое :rolleyes: очень приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!! :clap:


68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказ! :mascha: Сижу, радуюсь =)
Спасибо за кусочек счастья и позитива, которым вы с нами поделились =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой!!! :happy::happy::happy: Как же прятно читать такие позитивные рассказы. Всего вам наилучшего в жизни, а главное крепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой!!!!!!!! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×