Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может есть такая темка но я не нашла поэтому создаю новую :privvv:
Задали написать сочинение о старости во втором классе. У меня ребенок ничего кроме как что старые работают и при этом не могут согнуться сказать не смогла :smexx: А я что то с фантазией ну ни как :no: Может кто то поможет что то написать про старость словами ребенка :yess: Буду очень признательна. Нужно все написать и оформить за эти выхи :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит написать что пожилым нужно помогать,место уступаю и вклинить историю про бабушку-дедушку своих?
и то что пожилые люди много знают-умеют,моя бабушка например меня научила вязать,а дедушка еще что то
мне кажется этого впринципе и ждут от второклассников,хотя конечно могу ошиаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может стоит написать что пожилым нужно помогать,место уступаю и вклинить историю про бабушку-дедушку своих?
и то что пожилые люди много знают-умеют,моя бабушка например меня научила вязать,а дедушка еще что то
мне кажется этого впринципе и ждут от второклассников,хотя конечно могу ошиаться

 

Спасибо :clap: я тоже подумала что может про наших бабулей с дедулями написать :smexx:
Просто думаю как ребенку помочь сформулировать все это и научить написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла...
Ох уж эта бабушка! Надоедает, считает маленьким, заставляет есть, когда уже не хочется. Вовсе вмешивается, делает замечания даже при ребятах. Кутает, Когда все во дворе давно раздетые бегают. А то придет к школе в дождь и стоит с плащом и с зонтиком, позорит только. Ну что делать с такой бабушкой? И стыдно бывает потом за свою грубость, да сдержаться трудно. Внутри как будто пружина сжимается и хочет распрямиться, вытолкнуть возражения.

 

Знаешь, что делать с бабушкой? Надо прощать. Она-то сколько прощает тебе? Терпеть - это близкий человек. Опекать, беречь. Пусть она считает тебя маленьким и беспомощным, ты-то знаешь, что во многом сильнее ее, здоровей, шустрей. Нет, не за то, что она тебе ” жизнь отдает”. Просто потому, что бабушке твоей осталось жить меньше, чем тебе, и потому, что старость - довольно тяжкое и печальное время жизни .Все свое, личное, у нее позади - заботы, радости, тревоги, интересная жизнь, надежды. И только ты - ее единственная забота, ее последняя радость, ее постоянная тревога, ее основной, жизненный интерес, ее тайная надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, о как завернула
для 2-го класса крутовато будет :D

 

Lolenka*
Во! я тоже такое хотела предложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фефа, о как завернула
для 2-го класса крутовато будет :D

Почему? Я сейчас как раз веду второй класс. Есть очень интересные сочинения, причем написаны в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту работы в начальной школе скажу, что сочинение второклассника как-правило ограничивается 7-ю - 10-ю предложениями без сложных оборотов и с наименьшим количеством знаков препинания в самих предложениях (т.к. родители порой сами не знают, где нужна запятая и предпочитают разбить сложное предложение на 2 простых :yess: )

 

Я очень люблю своих бабушку Лену и дедушку Степу. Летом мы вместе отдыхали на даче. Мы с дедушкой ходили на рыбалку, а бабушка готовила вкусные пироги с рыбой. Еще моя бабушка умеет вязать. Она вяжет спицами и крючком. А с дедушкой мы читаем книги о приключениях Незнайки.
Я всегда помогаю им, ведь пожилые люди нуждаются в заботе. (это типа умное слово от помогающих родителей :smexx: )

 

Бывают, конечно и исключения, как пишет Ivoksa***

Цитата(Ivoksa*** @ 22.1.2010, 23:27) *
фефа, о как завернула
для 2-го класса крутовато будет biggrin.gif

 

Почему? Я сейчас как раз веду второй класс. Есть очень интересные сочинения, причем написаны в классе.

 


В любом случае, вам лучше знать как может "загнуть" ваш ребенок, отсюда и надо плясать с текстом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту работы в начальной школе скажу, что сочинение второклассника как-правило ограничивается 7-ю - 10-ю предложениями без сложных оборотов и с наименьшим количеством знаков препинания в самих предложениях (т.к. родители порой сами не знают, где нужна запятая и предпочитают разбить сложное предложение на 2 простых :yess: )

 

Я очень люблю своих бабушку Лену и дедушку Степу. Летом мы вместе отдыхали на даче. Мы с дедушкой ходили на рыбалку, а бабушка готовила вкусные пироги с рыбой. Еще моя бабушка умеет вязать. Она вяжет спицами и крючком. А с дедушкой мы читаем книги о приключениях Незнайки.
Я всегда помогаю им, ведь пожилые люди нуждаются в заботе. (это типа умное слово от помогающих родителей :smexx: )


По какой программе работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, вам лучше знать как может "загнуть" ваш ребенок, отсюда и надо плясать с текстом :super:

Точно!!

 

Я очень люблю своих бабушку Лену и дедушку Степу. Летом мы вместе отдыхали на даче. Мы с дедушкой ходили на рыбалку, а бабушка готовила вкусные пироги с рыбой. Еще моя бабушка умеет вязать. Она вяжет спицами и крючком. А с дедушкой мы читаем книги о приключениях Незнайки.
Я всегда помогаю им, ведь пожилые люди нуждаются в заботе. (это типа умное слово от помогающих родителей :smexx: )

Это совсем другая тема... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой программе работаете?

 

Я не учитель начальных классов, поэтому не углублялась в их программы. (а уже год находясь в декрете, честно-говоря и не вспомню авторов учебников :crank: , если только обложку мне показать :morgalik: )
Я педагог - организатор, вела продленку, помогала с дом. заданиями, ну и замены, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это совсем другая тема... rolleyes.gif

Может быть, но не думаю, что деть-второклассник ассоциирует слово "старость" с кем-то (чем-то) кроме своих бубушек и дедушек...

 

Хотя и на моей памяти были ТАКИЕ сочинения о дружбе, что обзавидуется ВЫПУСКНИК! :super:

 

Пы.Сы. фефа, ава - обалденная! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово все у вас получается :yess: Завтра еще раз прочитаю. А у меня деть говорит старость это когда разогнуться не могут потому что спина болит и прислушиваться к ним надо к пожилым т.к опыт огромный. И все для нее мы старые а бабушка динозавр и еще говрит работает :smexx: Вот думаю пусть так и пишет :smexx:
Спасибо всем огромное :yess::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все для нее мы старые а бабушка динозавр и еще говрит работает lool.gif Вот думаю пусть так и пишет lool.gif

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все для нее мы старые а бабушка динозавр и еще говрит работает Вот думаю пусть так и пишет

а что взгляд ребенка же,это учителя и ждут :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего киндера свой взгляд на эту проблему! :) Как-то в магазине увидела сок Добрый (он сейчас с разными добавками бывает: с ромашкой, с шиповником...) какие были добавки не помню, но было написано - для сохранения молодости! Ребенок и говорит - надо вам с бабушкой покупать такой сок - и вы никогда не постареете! :). Вот такая забота! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×