Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

молодой человек и совместные поездки , отдых с моим сыном как быть

Рекомендуемые сообщения

опять открываю тему..да я млин психолог и открываю тему..
Сейчас вот начинаем везде с колей(сыном) ходить..подрос уже..ходили в кукольный театр..в восторге..елки..вввц ездили..
вот сейчас собираемся в дарвинский музей..
я хочу молодого человека тоже приобщить к нашим поездкам..втроем ездить..чтобы привыкал что мы будем жить вместе что мы семья ..(пусть и гражданская) он же должен понимать что у меня есть сын..и его одного не оставишь с ним нужно заниматься..а не так-СЫНОК ЗАБОТА ВАША НА ТО ВЫ И МАМАША..
ему понимаю это не интересно(он говорил театры и музей не любит)как быть ..настаивать навязывать..или ездить без него..
но считаю это не правильно..или пока это не его сын..и он не чувствует себя папой..хотя у него в разговоре поскакивает -родители..папа(это он про себя)..
воспитывает его..племяшку колей называет..
в семье про него рассказывает..как он его спать укладывает..как с горки катаеться..
а вот как быть с досугом..
как у вас с этим с вашими молодыми людьми..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у вас с этим с вашими молодыми людьми..

Мы уже не молодые люди,мы уже муж и жена :D ,и то что мы поженились большую роль сыграло отношение моего мужа (тогда ещё молодого человека) к моему сыну,только у нас разница была в том ,что мы ходили не в театры,музее, а больницы и пол-ки (но это связано с особенностью моего сына),муж всегда был рядом с нами,отпрашивался с работы,если бы отношение к моему ребенку с его стороны было бы другое,то семьи бы у нас не было.
Были и другие кандидаты,но тем была нужна я и не нужен мой сын,такие отметались сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что досуг дело добровольное, на то он и досуг. Кому-то опера нравится, а кому-то футбол, и то, и другое - хорошо. Досуг становится совместным там, где есть общность интересов, интерес к увлечениям другого человека, желание учиться чему-то друг у друга.
Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, спасибо..просто он согласен возить колю на футбол))кататься с ним на ледянке на санках))ходить в макдональдс ..а вот досуг то должен быть..
вот я хочу его убедить что хоть раз в 2 недели над о втроем выбираться)) дельфинарий..цирк..итд..вариантов то много.
или я тороплю события и надо ждать свадьбы..но по опыту знаю не меняються люди и после штампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frau marta*, спасибо..просто он согласен возить колю на футбол))кататься с ним на ледянке на санках))ходить в макдональдс ..а вот досуг то должен быть..
вот я хочу его убедить что хоть раз в 2 недели над о втроем выбираться)) дельфинарий..цирк..итд..вариантов то много.
или я тороплю события и надо ждать свадьбы..но по опыту знаю не меняються люди и после штампа

А не надо его напрягать с тетрами и цирками, не любит этого человек, и опять-таки вы сами должны ссыном расставить приоритеты, вдруг ему и не понравиться вовсе театры, может ему поход на рыбалку с вашим МЧ будет в 100 раз интереснее чем вымученный тройственный поход в культурные места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frau marta*, спасибо..просто он согласен возить колю на футбол))кататься с ним на ледянке на санках))ходить в макдональдс ..а вот досуг то должен быть..
вот я хочу его убедить что хоть раз в 2 недели над о втроем выбираться)) дельфинарий..цирк..итд..вариантов то много.
или я тороплю события и надо ждать свадьбы..но по опыту знаю не меняються люди и после штампа

ну для вас досуг - театры-музеи... для вашего МЧ - футбол, горки, макдональдс :D
Ну просто представьте, если вам человек предложит выбираться втроем, раз в 2 недели... НА ФУТБОЛ :P оно вам надо? я, например, удавлюсь, но туда не пойду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, мы с ним были на футболе 1 раз))он нас возил понравилось и сыну тоже только он устал))
пока он ездиет с компромиссами поедем туда..потом тебе то то..трогать не буду сиди с компом целый вечер (день)..
просто у него у самого нет инициативы пойти..если я предложу...
а если и есть инициатива макдональдс ...горка ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам стоит просто найти общие точки спорикосновения. Сесть и обговорить кому что нравиться. Не стоит стремиться "вписаться" в какие-то строгие рамки - "раз в 2 недели ходить куда-то".
Мы когда только начали встречаться просто на выходные ездили вместе гулять куда-нибудь в парк. И до сих пор мы можем вместе проводить выходные - на катке, на лыжах, на горке. Но на елки и в театры с дочкой езжу я. Мужу это не очень инетерсено, я и не настаиваю. Зато потом мы возвращаемся, и дочка в захлеб ему рассказывает, или они потрашат вместе новогодние подарки. Чем вам это не общение?
А потом досуг не может ограничиваться только походами куда-нибудь. Мои, например, могут вместе собирать конструктор. Вместе смотреть теннис или футбол в обнимку на диване.
Люди, конечно, после штампа в паспорте не меняются. Просто стоит сразу для себя определить, что для вас лично важно, чтобы ваш будущий муж любил походы в музеи/теарты, или же вам все-таки нужно чтобы ваш будущий муж общался с вашим сыном. Если второе, то с этим, как погляжу, проблем не возникает. Если первое, тогда, возможно, вам нужен другой человек, тот который будет так же тянуться к искусству как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*, да я не про искусство это я для примера))я люблю много много чего))а общаються они нормально..а лежать в обнимку на диване и смотреть телик их любимое занятие..деруться подушками..носяться возяться...он может его покупать 20 минут когда я попрошу..тут случай был я фильм очень хотеа посмотреть мч купал сына до упора)) может и книгу почитать но опять же когда я скажу..конструктор они вмнесте не собирают((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, не придумываете проблему.
они мужикаи сами свои общие занятия найдут.
по вашим постам ясно что МЧ вполне нормально общается с дитем. проблем у них нет.
вы думаете родные отцы без ума без памяти таскают детей по театрам, музеям и зоопракам и всячести их просвещают.
ага щаз. рыбалка, охота, горки, лыжи.
мой муж непереносит цирки и зоопарки, он не может видеть как мучают там животных.
а я понимаю что лишать из-за этого ребенка цирка и зоопарка я не стану. он потом сам разберется нравиться ему это или нет.
а папа....ну папа будет нас просто привозить туда и забирать после представления. истерить и как-то выкупать у него эти посещения с дитем мероприятий я точно не стану. как это будет выглядить?
еще он не любит кинотеатры, а я обожаю. ну и что мне теперь и на этом ставить крест?

 

все у вас нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете родные отцы без ума без памяти таскают детей по театрам, музеям и зоопракам и всячести их просвещают.

 

Во-во, я полностью согласна. Нашего папу порой на улицу не вытащишь прогуляться, не то что цирк или елка. Елки это всё моя прерогатива. Зато как они играют вдвоем! Любо дорого посмотреть. Когда дочь была маленькая, она еще мужа моего не звала папа. Виделись они достаточно редко, ходили правда мы все вместе куда-то вроде цирка или зоопарка. Но мне было просто больно видеть кислую мину мужа, которому уже надоело гулять/смотреть/рассказывать. Поэтому на всякие представления он нас забрасывает и едет по своим делам, даже если и отдыхать с друзьями - пусть. А мы оттянемся на представлении. Мне кажется на то они мама и папа, чтоб воспитывать в ребенке разные стороны. Муж на футбол свозит, на рыбалку, в боулинг, еще куда, а я в театр свожу или в кино.

 

мой муж непереносит цирки и зоопарки, он не может видеть как мучают там животных.

 

Мой может посмотреть в зоопарке уток и до моржей дойти, и всё. Идем обратно. А толку от такого посещения? Никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я тороплю события и надо ждать свадьбы..но по опыту знаю не меняються люди и после штампа

За год, прошедший после свадьбы (а особенно после рождения второго ребенка), наш папа стал прямо папа-папа со всеми вытекающими. Т.е. он уже сам сидит в первую очередь и голову ломает, как время с сыном провести. Ему нравится делать ребенку приятно. Хоть в кино на мультик сводить. Сам спит - деть счастлив :D Ну и в зоопарки, театры мы всегда либо вместе, либо он один с Антоном. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya**, ПРЯМ ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ ВАМ....ОБРАЗЦОВАЯ У ВАС СЕМЬЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ))

 

+..Katarinka**, соглащусь с вами у всех разные интересы..
а играют они..бои в подушки))в мячик кидают..возяться боряться))иногда стал его мыть)) если я попрошу почитает пораскрашивает..а вот лото..умные книжки умственное развитие мимо((можетм втроем в домино поиграть))и то недолго.
недавно ездили втроем в музей дарвина всем советую клево там))!!но поехали поздно приехали за полтора часа до закрытия ходили вместе паща все фокал)0взвешивалист все вместе на живых весах) коля там играл в игровой))катл на атракционе))
отдахнкули хорошо..о устали)там атракцион 5 д есть..но мы не успели..
я ему говорю лучшеб на весь день поехали- а он нее...на весь день это без меня(
не знаю может весной уговорю на весь день) я работать пошла денег больше будет))а то живем за его счет..
может если я все билеты оплачу согласиться))
обещал нас в цирк свозить на вернадке весной.)
нашли компромис -день мне день ему(это про выходные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×