Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да удаление быстро происходит, ведь с заморозкой, только тянут сильно, иногда голова аж трясется)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, самое главное - найти хорошую клинику, где работают профессионалы. Я удаляла зубы мудрости 2 раза: первый раз более чем неудачно, причем пошла в достаточно известную клинику, после удаления пролежала с инфекцией в больнице 10 дней. Спустя 2 года возникла необходимость удалить 2-й зуб мудрости. Мне подруга посоветовала обратиться в клинику "Город", это, правда, в Питере, но кто знает, где мы будем завтра. ;) Попался очень внимательный врач, сделал хорошую анестезию и с первого раза выдернул зуб. После этого дня 3 принимала кетанов, рана затянулась через несколько дней, но совсем окончательно - через 2 недели. На собственном опыте могу сказать, что всё зависит от врача. На всякий случай оставлю ссылку на сайт, может и пригодится www.gorod-stoma.ru :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно удалить зубы мудрости, они начали расти неправильно, скажем так, они мне просто мешают. А рвать зубы очень боюсь. Последний раз как рвали зуб, у меня рана заживать долго не хотела, теперь я не доверяю своей клинике. Крыска Лариска, можете посоветовать какого-то хорошего врача, я сама из Санкт-Петербурга. Ну, или оставьте номер телефона клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла зуб мудрости этим летом, так как он начал расти не так как положено, а точнее в бок и стал упираться в щеку и натирать ее. Как потом мне сказал стоматолог, там была уже приличная язвочка, ну и боль была соотетствующая. Когда пришла удалять, готовилась к дикой боли :yess: , но мне поставили не дорогую анестезию и вобще ниче не почувствовала даже :rolleyes: . Зажило за пару дней. Никаких мер по ускорению заживления не принимала. А вот у мужа зуб мудрости оказался с длинными корнями, выдергивали очень тяжело, сильно держали голову. Восстанавливался после этого тоже долго. Поласкал рот ромашкой.
А одному знакомому при удалении зуба повредили лицевой нерв, потом рот не открывался и еще было куча проблем, несколько месяцев уже лечится. Все зависит от опыта и квалификации врача. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла 2 зуба в декабре в ЦНИИСе. Удалили в принципе быстро, за 20 мин. Процедура конечно не из самых приятных. Один удалили хорошо, а другой - был сильный отек да еще с синяком на полщеки. :wacko: Неделю на больничном сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла летом в Мединцентре, быстро очень и легко потом анестезия прошла, мне даже сделали укол антибиотика потом, летом жара как раз была, чтобы воспаления не было.
Насколько мне сказали каждый случай индивидуальный, но верхние мудрые зубы легче удаляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне предстоит удаление обломившегося и зуба мудрости:(
Очень переживаю, т.к. коренные зубы не удаляла ни разу, а зубы мудрости, насколько я знаю, считаются наиболее проблемными.
Очень хотелось бы знать, как все происходит, насколько болезненно, чтобы представлять, к чему морально готовиться.
Может быть, есть какие-то тонкости в выборе анестезии...
И долго ли потом заживает рана?
Буду всем признательна за ответы.

Не бойтесь, всё достаточно быстро и легко. Это просто люди страх нагоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь. Я сама боялась как не знаю хто)))
Мой рач хороший из клиники все свои успокоил, сказал, что это не серьезная процедура и больно не бует, в том плане что все будет хорошо)Это я так выразилась) Так что все так и есть-все хорошо:) Не боись! Крепись!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.. Обломился зуб-8... на работе девочки говорят иди вырывай, зарастет еще хуже будет.. Пошла на 3-й день к своему врачу, у от сделала весь рот.. Надо сказать, это обычная пол-ка, без ренгена и т.д. Около часа она она со мной возилось, все затянулось, т.к я о-оо-чень боюсь боли, а анестезия местная слабая.. что-то она не видела и было все время больно..Т.к. я вообще больше не смогла сидеть у нее она дала мне тел. профессора из ин-та стоматологии, говорит, прям утром туда езжай он тебе все сделает..
Голова, зуб и т.д. болели всю ночь, утро ит.д.. Рано, к открытию привезли меня в ин-т (привезли, т.к. мне сказали,что самой за руль нельзя, очень сильная анастезия будет..)

 

Пришла я к профессору, (он специализируется по 8-кам), только хотела рассказать, как я все боюсь...как вкололи мне эту самую Анастезию......ух.. жжет, в глаз стрельнуло, все двоиться.. пошла на ренген... Минут через 20 он озвал меня.. Обычно эта процедура 10-15 мин. занимает, со мной 40 мин. возились, т.к. за это время все срослось.. что-то все время болело.. ,а этот звук, отчим сказал, что в коридоре было слышно как долбили зуб и его вытаскивали..астезию мне в итоге 2 раза кололи..
Швы наложили студенты.. Деньги не взяли в тот день..Врач сказал, придешь через день -тогда и поговорим.. Сначала лечим, потом благодарите.Выписали антибиотик, обезболивающее..

 

Сейчас нужно еще 1 зуб вырывать..он меня не мучает, но сама сознательно не могу решиться...

 


Самое главное, полностью согласна, что сами мы страх нагоняем, т.к. самой операции не чувствуется, пугает только то, как инструмент работает..

 


Потом, мама ездила к нему просто зуб удалять-10 мин. и все ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубы стояли абсолютно одинаково: перпендикулярно к другим зубам, из десны высовывался только край зуба

Разрезали десну, распилили зуб и спокойно вытащили по частям...

Вот и у меня такой же нижний зуб мудрости, который еще сгнил в десне наполовину, неделю назад удалили тем же методом, только спокойно вытащить его не удалось, нижняя его часть совсем не поддавалась, анастезию кололи 3 раза, сразу не брала, после наложили швы и домой отпустили, отек щеки был, но небольшой, на 3день спал, скула болела, нижние 4 зуба болели, кровь шла 3 суток, температура небольшая поднималась, жутко болело горло, отдавало в уши и сопли ручьем, завтра поеду снимать швы, хирург предлагает верхний зуб удалить, который еще не прорезался и намека даже никакого на него нет(только на снимке виден) даже не знаю стоит его непрорезавшегося удалять или пусть там сидит, как представлю, что десну опять резать нужно будет :wacko: а слева и сверху и снизу зубы мудрости нормальные(с кариесом и пломбами :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: не больно, но неприятон. Слышишь как кости хрустят... Брррр. Я удаляла сразу 2 по одной стороне. Ну, чтобы удовольствие не растягивать. Верх зажил тут же, а вот нижний - неделю на кетанове жила, еще и на перевязки ездила. Теперь вторую сторону жду. Надо с силами собраться тож)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю..а зубы мудрости что, обязательно нужно удалять?У меня лично они здоровы,не мешают....а слышала мнение,что их удаляют чуть ли не сразу как они вырастают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла нижний зуб мудрости. Думала умру прям там на кресле, так они долбили кость, что чуть мозги не вытрясли. Продолжалось это минут 30, когда было совсем не выносимо, я просила дать мне передышку. Долго не могли удалить один корень, он сильно врос в кость. Потом неделю пила антибиотики и был жуткий отек и синяк, ничего не могла есть (зато похудела :D ). Через месяц начался неприятный запах. Пошла опять к ним, пришлось резать десну, загноилась. Делала все в известной платной клинике. Теперь надо удалить верхний зуб мудрости, но все не могу решиться, как вспомню, так вздрогну. Да и стоило это не дешево около 6000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он пока все еще растет. мешается. челюсть стала больше)
но пока удалять нельзя да и я верю, что может все-таки привыкну еще, просто пока с непривычки его чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×