Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне за 1 год прищлось уддалить все 4 зуба, не хватало места в челюсти, протекало все ужасно...
Первый раз, летом, думала горло простудила, стало больно глотать, понесло само собой к стоматологу- а он- гной идет внутрь- пропей антибиотики, будем удалять(((
У всех 4 зубов корни были закрученные, но хирург у меня ТТТ, все удалял отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба зуба мудрости вверху выросли вбок, в щеку. Не болели, но дискомфорт был. Удаляли их с промежутком года в полтора - нормально. Правда, ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ страшно было до тошноты, а на поверку - пара уколов, какой-то хруст - и все. Потом, когда отходняк был, поныло, конечно, неприятно (но куда денешься). Зато теперь и думать забыла, что когда-то эти зубы меня беспокоили.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везунчик. Резались они у меня жутко: с температурой, с болью, с бессонными ночами. А удалялись "на ура" - вшик и нету :) Два удалила, как только выклюнулись - врач посоветовала избавиться, чтобы не создавать себе проблем. Один как-то подержала при себе - потом все же выдернула "за компанию" с утраченным клыком - ГВ вытянуло у меня зубик, спасти не удалось. А один живет до сих пор - мы с ним ладим.
Ни одно удаление не оставило мучительных воспоминаний. Так что бояться не следует: просто как в КВН "Кому-то повезет, а кому-то нет" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нижние удаляли - тоже места в челюсти не хватало. Так больно было, пока резались - на стенку лезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли в феврале, т.к. зуб рос неправильно и давил на семерку. ДОлго с ним хирург ковырялся, но удалил и все нормально сейчас, но 10 дней мучалась с болями и отекло ужасно, щека вообще фиолетовая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне удалили зуб мудрости, который лежал в десне. Сделали быстро, вечером не могла без обезболивающего, 2 дня попила кетанов - но он мне НЕ подошел, :badd: пила нурофен. :oki2: Мне зашивали десну.
Я очень рада, что сделала это. Учитывая, что зубы у меня крупные, прошло не всё гладко и возраст не юный - зажило ВСЁ полностью через 1,5 месяца.

 

Отек у меня был сильнейший нсколько дней - не выходила на улицу, чтобы не застудить. Синяк был на горле месяц, не меньше. Ну ничего, всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два зуба мудрости удалила, оба удаляли долго, минут по 40, было очень страшно, но боли не было т.к. все обезболили, а вот потом неделю с температурой и опухшим лицом. Второй раз сразу антибиотики начала принимать. Но у меня оба зуба проблемные были, росли горизонтально и к ним было сложно подбиратся. Врач сказал главное с ними не тянуть и рвать пока они "подростки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зуб мудрости удаляла год назад, когда лечила зубы.
Зуб был абсолютно здоровый, но большой на столько, что мешал щеке.
Для удаления мне посоветовали в клинике хирурга с немецкой фамилией, который был ассом в этом деле!
Зуб у меня был сложный, с тремя большими переплетёнными корнями :eek: .
До этого меня смотрел другой хирург и сказал, что на удаление не менее часа уйдёт.
Накануне удаления моя доктор дала мне успокоительную таблетку и это меня напугало ещё сильнее.
Я приехала на след день на удаление, тряслась вся как липка.
Обезболили и чудо доктор (хирург, которого мне посоветовали), забежавший в кабинет как на "огонёк", удалил мне зуб за 3 минуты.
Я была в шоке :D !
Посмотреть на зуб слетелось пол клиники, с собой забрать не дали, сказали плохая примета.
Потом ничего не болело, синяков и припухлостей не было.
Солкосерилом лечила ранку.
Доктору благодарна была до слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чудо доктор (хирург, которого мне посоветовали), забежавший в кабинет как на "огонёк", удалил мне зуб за 3 минуты.

Вот что значит человек на своем месте работает! Молодец ваш хирург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы мудрости это вообще моя беда... перед самым Новым годом они мне аукнулись...
Лет 5-6 назад, когда они начали прорезываться, по утрам я вставала с "наевшейся щечкой", помню муж даже смеялся - все спят по ночам, а ты щеки наедаешь.
Тогда мне резали десны, чтоб было где зубу развернуться.
И вот в декабре всё это резание дало о себе знать... А этих порезанных кармашках всё скапливалось и десны стали болеть.
Сначала пошла к обычному стоматологу, направила на конс. к хирургу.
Т.к. зуб был плохой, меня отправили на рентген, оказалось у меня там еще и киста :eek:.
Зуб вылез не полностью, только край, боялась жутко.
Сделали анестезию и началось :wacko: , приятного конечно мало, она сначала пыталась его поддеть, не получалось :( Потом бормашиной что-то делала, в итоге минут через 30 вырвала, уф.
Десна не болела, и сейчас уже все хорошо.

 

29 декабря начала болеть восьмерка сверху :fieee: Я к хирургу - уже закончили работу...
30 я тоже не смогла попасть, в итоге 31 декабря в 9 утра я сидела к кресле хирурга. На мое удивление вырвали его на раз, я даже испугаться не успела, но болел... десна заживает очень плохо, в итоге во вторник мне опять делали анестезию, и что делали с десной, а что не сказали, я поняла что подрезали лишнее - сказали заживет хорошо. Сегодня ходила на осмотр, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видимо повезло с мудрыми зубами..
удалять пришлось во время Б, то есть анестезии было меньше положенного.
Но 2 верхних прошли на ура.
Десна поболела 1 день и все.. затянулось!!
Или врач хороший или я такая везучая, а скорее всего и то и то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла верхний зуб мудрости - он у меня вырос в сторону. прямо в щеку упирался, а в один момент кусочек отколося - и так поранил...я сразу побежала - укольчик, ничего не почувствовала, очень хорошо удалили, и ничего потом не болело. Хотя я очень боялась - как его дергать то будут, все таки в сторону вырос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили один, те он рос вбок и начал разрушаться из-за давления щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один нижний я уже удалила года 3 назад - без проблем. Вот росли они (нижние) проблемно - криво, с воспалением десны - даже резать пришлось, чтобы они выросли. А вот верхние... Ещё не выросли... А девочке уже 36... на рентгене лет 5 назад их даже не нашли.
Зато сейчас у меня напухла верхняя десна. Чувство, что растёт зуб. Не дай Бог! :D Там и места-то нет для них! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила еще один сверху этим летом,болело 2 недели,пила обезболивающие не помогало,спас меня немисил,классная штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×