Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LICISA

одна няня хорошо, а две лучше?

Рекомендуемые сообщения

Решила выходить на работу и возник вопрос. Няня есть, бабушек поблизости нет. Если я буду уходить в 8 и приходить в 20, то реально ли оставлять няню на 12 часов ежедневно? Она то согласна, но мне кажется, тогда качество "сидения"снижаться будет. Ребенок относительно спокойный, но се равно ж тяжело. А если няня не дай Бог заболеет... Вообщем, вопрос такой, работающие мамочки, у кого детки с нянями, вы на сколько их оставляете или двух нянь проще нанять день через день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с 9 до 18. Соответственно няня с 8 утра до 19 вечера.
Одна няня, не думаю что нужно 2. Иногда стараюсь пораньше прийти, иногда муж. А бывает что и целую неделю одна няня сидит.
По поводу заболееет-незаболеет я думаю даже заморачиваться не стоит - когда заболеет тогда думать и будете. Муж возьмет отпуск или еще как-нибудь выкрутитесь. Я вообще считаю что проблемы с няней нужно решать по мере поступления.
У нянь нормальная практика работать по 12 часов... а так чтобы 2 няни - это мне кажется большой стресс для ребенка - сначала одна тетя, потом другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хорошая вторая няня, берите! Наша сама говорит, что тяжело на слелующий день, если я задерживаюсь на работе и ей приходится работать по 10-14ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всегда одна была, вроде особенно не перенапрягалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я буду уходить в 8 и приходить в 20, то реально ли оставлять няню на 12 часов ежедневно?

реально, наша няня так 3 года отработала.
но мне кажется, тогда качество "сидения"снижаться будет.

ИМХО, няне тяжелей будет работать через день, т.к. ребенок будет переходить от няни к няне, а няни - все-таки разные люди.
потом вопрос оплаты - 2м няням вы суммарно будете платить больше, чем одной, да и желающих работать через день гораздо меньше, чем на полный день.
Наша сама говорит, что тяжело на слелующий день, если я задерживаюсь на работе и ей приходится работать по 10-14ч.

:D если вы с нею изначально обговаривали такой режим, то ее слова, извините, развод ;) а вот если вы договаривались на 8, то да, ей будет тяжело в т.ч. и психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Действительно, нужно решать вопросы с нянефй по мере их поступления. пока наверное одной обойдемся, а там посмотрим. А вообще у кого-н был опыт взаимодействия с двумя нянями?

 

To Аглая Елизавета: а вы ей сколько платили, по часам или в месяц? У нас пока по полдня, поэтому почасовая оплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы ей сколько платили, по часам или в месяц? У нас пока по полдня, поэтому почасовая оплата.

я платила определенную сумму по пятницам, исходя из 12 часов в день+определенные доплаты. но база была почасовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 1-ая няня так и работала-12 часов. Ничего,все нормально было....до определенного момента <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 1-ая няня так и работала-12 часов. Ничего,все нормально было....до определенного момента <_<

Мддддддддддааааааааааа,помню-помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 1-ая няня так и работала-12 часов. Ничего,все нормально было....до определенного момента <_<

А что за момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня няня работала 10 часов сначала, тоже жаловалась, что тяжело, но потом когда я сказала, что возможно возьму вторую вечернюю по вызову если надо, она сама вызвалась и подольше с ним сидеть, когда мне необходимо, естессно за повышение оклада. она у нас 3 года проработала, помимо занятий, гуляний, готовкой пищи для ребенка, она еще и нам готовила и все оставляла после себя в чистоте.
все сугубо индивидуально, как договоритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×