Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Карина07

Help!Как решиться на развод?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!Хотя я здесь впервые, но очень надеюсь на Вашу отзывчивость и понимание!!!У меня такая ситуация! Я замужем уже 5 лет. Есть чудо дочка 4 лет.мне самой 23 а мужу 28.
Как то у нас не складывается.Причину в принципе я знаю: Я его уже давно не люблю!!!
Как отец и муж он отличный! не пьет, всю з\п домой, не гуляет, дочку обажает.Вроде идеал и можно подумать что я с жиру бешусь.Но к сожалению это не так.Я так устала от него.домой прихожу, вижу его и меня аж трести начинает как он меня бесит.Я никуда не могу пойти.Он запрещает.сам не ходит никуда и с друзьями не встречается и мне не дает.постоянно меня ревнует.что ни смс тут же слышу вопрос от него,что то типа:опять мужики тебе пишут? и я это слышу 1000 раз за день.повода для таких фраз нет.я что называется порядочная жена.
Мы даже по улице спокойно вместе пройти не можем.не дай бог кто нибудь мужского пола на меня посмотрит.
Мне всего 23, а чувствую я себя на все 60.Каждый день одно и тоже.Дом-Работа-Дом.Мы вообще никуда не ходим.Он полностью ограничил меня в свободе.
И основная моя проблема в том что я не могу решиться на развод!!Смелости не хватает.все время думаю о том как ему это сказать, что скажут родственники, вдруг я останусь на всю жизнь одна? Эти страхи меня пожирают изнутри.Но я прекрасно понимаю что жить так всю жизнь я не смогу.
Нужно радоваться каждому прожитому дню и получать только удовольствие от жизни, а у меня наоборот.Я все больше и больше ненавижу эту жизнь под замком, эти вечные необоснованные притензии!!!
P.S. Писатель из меня некудышный, но надеюсь кто нибудь откликниться и поделиться опытом!!Спасибо
m32183.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры родной такой же муж был. 11 лет с ним кажись прожила, потом решилась наконец на развод. Одна не осталась, сейчас замужем, много ездит по миру. А муж тоже женился- на женщине ему подходящей. Ее из дома никуда не тянет, она и сама счастлива, считает такую жизнь идеалом- до-работа-дом. Ее хобби готовка, она чебуреки жарит (или че с ними делают?), блины, манты и прочую лабуду :D Ну и телек они вместе смотрят. Я их видела вместе- выглядят счастливыми :D И сестра счастливо живет во втором браке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина07

 

А вы с мужем на эту тему не говорили, ну что вас не устраивает сложившаяся ситуация?
К семейному психологу советую обратиться.
Откуда то "ноги" у этой проблемы растут, может у мужа грешки есть и он проэцирует это на вас, а может он у вас не первый поэтому ревность к прошлому. Тут долго разбираться можно.
Едиственно не могу понять одного - вы его не любите только из-за того, что он вас ревнует и ограничивает в свободе? Извините так не бывает, любят не за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина07

 

А вы с мужем на эту тему не говорили, ну что вас не устраивает сложившаяся ситуация?

 

Конечно говорила.У него один ответ: Не нравиться разводись!!
А насчет любви.Она просто ушла.А может ее и не было вовсе.Я все чаще склоняюсь к тому что это привязанность или привычка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры родной такой же муж был. 11 лет с ним кажись прожила, потом решилась наконец на развод.

 

 

 

 

 

Вы правильно пишите: РЕШИЛАСЬ!! а у меня не получаентся решиться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никуда не могу пойти.Он запрещает.сам не ходит никуда и с друзьями не встречается и мне не дает

Дом-Работа-Дом.Мы вообще никуда не ходим.Он полностью ограничил меня в свободе.

 

Карина07,
ну а до свадьбы муж каким был? ведь не мог же он прям после брачной ночи проснуться "букой"?
приглашал ли он на свидания? устраивал ли какие-то сюрпризы? ну хотя бы конфеты-цветы-мечты?
если да... то ищите причину, почему все поменялось...
если нет... ну вы знали на что шли. и либо искать компромиссы и приспосабливаться... либо...

 

а может вам поинициативнее? билеты в театр/кино/аквапарк/концерт...а не пойдет он - обидьтесь и сходите с подругой.

 

ну а про ревность... не знаю... я бы может и рада была бы, чтобы ну хоть чуть ревновал... ан нет... не про моего это мужика :bop: потому не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а до свадьбы муж каким был? ведь не мог же он прям после брачной ночи проснуться "букой"?

 

 

 

В том то и дело что до свадьбы он меня на руках носил пылинки сдувал.и был не против моих встречь с подругами.

а может вам поинициативнее? билеты в театр/кино/аквапарк/концерт...а не пойдет он - обидьтесь и сходите с подругой.

 


Да я сто раз пробовала.В ответ только и слышу "Мне че делать больше нечего?Деньги тока тратить зря!" и с подругой сходить не могу.по его мнению везде мужики.а все бабы сами знаете кто.так что пару раз пришлось просто выкинуть билеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина07,

так что пару раз пришлось просто выкинуть билеты

 

а что бы было - если б вы пошли?
скандал - да пожалуйста - ну скандал, если по любому обижаться друг на друга..
почему вы боитесь его не послушать?

 

да.. и еще...
кто добытчик в вашей семье и в чьей квартире вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто добытчик в вашей семье и в чьей квартире вы живете?

 


В моей квартире.и получаю я в 2 раза больше чем он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина07,

В моей квартире.и получаю я в 2 раза больше чем он!

и он при этом диктует вам условия куда ходить, а куда нет?....
вы себя совсем не уважаете? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и он при этом диктует вам условия куда ходить, а куда нет?....
вы себя совсем не уважаете?

 


я сама себя не узнаю.мне палец в рот не клади по локоть откушу.на язык остра.а ему сказать ничего не могу.и самое главное не знаю почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина07,
он вас не бьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда-нибудь уехать, например отдохнуть вместе с дочкой (без мужа) не пробовали? Побыть отдельно от него какое-то время, понять, как Вам лучше?
Всё-таки я считаю, что развод - это крайняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда-нибудь уехать, например отдохнуть вместе с дочкой (без мужа) не пробовали?

 

если он ее в театр не отпускает - то как она уедет в отпуск?

 

здесь можно пожить раздельно. без оформления развода - и посмотреть, как лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей квартире.и получаю я в 2 раза больше чем он!

 


Может быть, он из-за этого и комплексует? И своими указаниями и запретами пытается придать себе значимости, показать кто в доме хозяин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×