Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирэнко*

Кто-нибудь убирал ночные кормления,

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос.
Знаю что когда отлучаешь ночные кормления уходят в последнюю очередь. Но уже давно думаю может попробовать убрать ночные прикладывания, а дневные оставить пока как есть, м.б. до самоотлучения. Сейчас мы прикладываемся утром после просыпания, на дневной сон, после сна и на ночь естессно. И всякий раз просим сисю когда мама сидит без дела или говорит по телефону. Но я последние дни не расслабляюсь и не даю лишний раз грудь.
Ночью висиииииииииим на тите. :wacko:
Днем меня кормить не напрягает совсем, да и жалко заканчивать ГВ, но ночью меня доча реально мучает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически-то можно попробовать. Привлечь мужа, чтоб вставал на призыв и приносил попить. Может быть придется на некоторое время спать от них в лругой комнате.
Но тут велика вероятность, что если НЕ ограничивать при этом дневные, то детка может увеличить кол-во прикладываний именно днем... Хотя, может и не увеличить... Дочка ваша уже большая, попробовать-то можно! ;) ну не получится сейчас - повторите попытку через месяц.

 

У нас так сложилось, что как раз где-то в 1.8-1.9 (у меня тоже Полиночка, кстати)) мы убрали все дневные кормления (для этого мама не сидела, а все время скакала с места на место)), и почти сразу же отказались от дневного на сон. Потом в течение след 3-4-х мес убрали на ночь. А вот подутреннее (в 4-5-6) утра у нас держалось дольше всего, убралось последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году в феврале принялась экстренно отлучать и неожиданно начала с ночных кормлений (так уж получилось). спал с ребенком в одной постели муж. я ушла в другую комнату. у нас вроде бы получилось. днем она ела на сон (вот, если честно, не помню, ела она тогда на дневной илитолько на ночной, надо почитать себя :crank: ). но потом я бросила это дело и дочь снова ела меня по ночам. если честно, то вот сейчас уже к зиме, это сильно напрягало, но, в итоге, все равно ночные ушли последними...

 

я надеюсь, что-то прояснила Вам... или еще больше запутала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, как ваши успехи?
Мы еще мелкие совсем, 7,5 месяцев. Но ночью все эти 8 месяцев сын ест каждые 40 минут :soother: . Спасть невозможно совершенно... Хочу попытаться хотя бы сократить количество кормлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно узнать, как ваши успехи?

у нас все нормально :D
мы еще на ГВ, ночью не сосем уже месяц примерно. Доча может проснуться первый раз часов в 6-7 утра пососать, а может и до 8 утра не просыпаться. Короче я могу и в 6-7 утра ей грудь не давать, но она тогда просыпается окончательно, потому как светло. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×