Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, после эпизио, когда швы снимали, одна нитка, видимо, порвалась. Шов долго болючий был, поэтому я не сильно-то рвалась его трогать, потом со временем припухлость прошла, шов зажил, нитка как-то и обнаружилась. Не скажу, что сильно мешает, но ее там быть не должно, однако. И временами она неплохо так чувствуется. Может, кто сталкивался с таким? Она в меня, судя по всему плотненько так вросла, теперь как-то и к гине страшновато, хотя уже и подпирает давно. Насколько неприятна процедура изъятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну изъять её однозначно надо... не затягивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после КС на одном краю шва остался узелок, тоже долго не заживал, даж нарывать пытался. Как нитку обнаружила, маме показала, она узелок срезала, нитку выдернула. Не больно)
Думаю у врачей большой опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: честно я думала,что такими нитками уже не зашивают
Мне тоже эпизиотомию делали,но там какие-то рассасывающиеся нитки были.
Самой дергать опасно, лучше к врачу обратитесь,может просто подрежут ее и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: честно я думала,что такими нитками уже не зашивают
Мне тоже эпизиотомию делали,но там какие-то рассасывающиеся нитки были.
Самой дергать опасно, лучше к врачу обратитесь,может просто подрежут ее и всё.

я тоже думала, что зашивать нерассасывающимися нитками это в прошлом веке осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: честно я думала,что такими нитками уже не зашивают
Мне тоже эпизиотомию делали,но там какие-то рассасывающиеся нитки были.
Самой дергать опасно, лучше к врачу обратитесь,может просто подрежут ее и всё.

и мне эпизио делали и зашивали рассасывающимися нитками :eek:мне врач когда зашивала - сказала даже что уже давно в роддомах зашивают такими нитками
а ко врачу сходите конечно как можно быстрее и не бойтесь :super: может и дергать не придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде как уже давно кетгутом зашивают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после кесарева остался узелок и кончик нитки (внутри они рассасываются, но снаружи то нет). Долго я тянула с его вытаскиванием, но как-то после горячего душа вытиралась и видимо остаток ниточки размяк и при вытирании я его вытащила. Вам нужно просто сходить к врачу, думаю вытащить эту ниточку не доставит никаких проблем и не займет много времени. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну изъять её однозначно надо... не затягивая

Дык, уж и так затянула, дальше некуда:) И обнаружила-то, когда уже поздняк метаться, заросло все. :smexx:

 

Одно радует, что большинству давно уже рассасывающимися ниточками все зашивают:)
Можно питать надежды, что в следующий раз такое не повторится:)
А скорее всего, не буду на случай рассчитывать, и сама нитки куплю. Нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь даже может быть не к гине нужно, а к хирургу... :crank: пусть посмотрит. Мне на профосмотре при нормальном вполне шве после КС дядя очень внимательно его изучал. А на моё "да там всё нормально" он заметил, что все напрасно так легкомысленно к этому относятся. Потрогал пощупал, чето там ещё разглядывал. Я это к тому, что хирурговое это дело - швы. Женские врачи замыленным взглядом на это смотрят... - типа не ты первая не тв последняя - чё стонешь...
К хирургу сходите! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это к тому, что хирурговое это дело - швы. Женские врачи замыленным взглядом на это смотрят... - типа не ты первая не тв последняя - чё стонешь...
К хирургу сходите! B)

Эээ... а хирург разве этой частью тела занимается? Вроде б, гинеколог и хирургические функции включает, что по женской части. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после эпизио зашивали рассасывающимися, но пару ниток плохо рассасавались. Я в роддоме 7 дней лежала, в последний день их вытащили, ходить сразу легче стало. Это к тому, что и рассасывающиеся не всегда рассасываются :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов я с такой проблемой (но у меня оставили 2 ниточки после эпизио и эти места болели)
1 пошла в консультацию... отправили в роддом
2 в роддоме сказали, что все хорошо ( но ведь болит)
3 пошло к хирургу в поликлиннику... посмотрели смазали и сказали, ну раз в роддоме сказали что пройдет, значит пройдет... не прошло :(
4 пошло к другому хирургу в поликлиннику... повтор пункта 3
5 пошла в очередной раз к хирургу... попала к зав. отделением... она посмотрела спросила где я раньше была... :ranting: удалила (даже не больно было) и к моему удивлению буквально на следующей день все прошло.

 

После вторых родов я в роддоме долго приставала ко всем с вопросом какими нитками меня зашили... оказались рассасывающимися :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первых родов я с такой проблемой (но у меня оставили 2 ниточки после эпизио и эти места болели)
1 пошла в консультацию... отправили в роддом
2 в роддоме сказали, что все хорошо ( но ведь болит)
3 пошло к хирургу в поликлиннику... посмотрели смазали и сказали, ну раз в роддоме сказали что пройдет, значит пройдет... не прошло :(
4 пошло к другому хирургу в поликлиннику... повтор пункта 3
5 пошла в очередной раз к хирургу... попала к зав. отделением... она посмотрела спросила где я раньше была... :ranting: удалила (даже не больно было) и к моему удивлению буквально на следующей день все прошло.

Лечка**, спасибо огромное! Это именно то, что я хотела узнать:)
Ну, что ж, подожду, как чуть потеплеет, и - вперед, на амбразуры :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×