Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anu4ka

Полезные Советы! )

Рекомендуемые сообщения

Суть-то сохранения в том, чтобы были свои собственные клетки - чтобы они не вызвали реакции отторжения. То есть, если все-таки подобная реакция есть, врачи намухлевали. :crank: Но это уже очень трагичный вариант... Т :unsure: ак что если исходить из принципа недоверия-никому-пока-не-представят-железных-доказательств, то в данном случае доказательства могут быть, когда уже поздно... (((

 


если честно, я еще пока не собиралась пользоваться сим прогрессивным продуктом, просто я подумывала о сохранении этих самых стволовых клеток, но... :pod-tches: наши ушлые компании, которые собираются все это дело хранить, скорее всего, через пару лет продадут их в косметологию, а так как шанс,что они тебе понядобятся слишком мал, просто подсунут чужие, если что.... и вряд ли потом можно что-нибудь доказать...
а жаль... я бы хотела хоть как-то подстраховать малютку на будущее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaika, ты знаешь, по-моему все-таки можно доверять :( (я по-крайней мере уже почти склонилась ко мнению скорее положительному, чем отрицательному :pod-tches: )… Ну, ведь это же не благотворительная организация, где тебе все предоставляют от чистого сердца, а потому ожидать каких-то еще обязательств и гарантий с их стороны глупо, да и невежливо что-то. Это ж договор, да?… Причем договор о выполнении услуги, причем услуги дорогостоящей (ведь не карманные расходы)!!!!! В договор входит не только правильное выполнение процедуры отбора, но и то, что они нам наше (наше! Не чужое) добро отдадут, так сказать, по первому требованию и согласно купленным билетам… Я буду топать ногами и за косы их дергать :pihpihh: … Шутки шутками, а только если какие-то проблемы потом возникнут, если (не дай бог) придется использовать клеточки, то : вот! У нас и бумажка есть :vertag: . Хотя…. С другой стороны… может я и наивная…. Вообще я бы тебе посоветовала позвонить в центр, спросить какие же они гарантии предоставляют (если хочешь, попробую и телефон выискать). Ну… конечно это утешение тоже небольшое, не будут же они говорить - никаких… Но может все как-то более квалифицированно объяснят. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что недоверие к организациям, занимающимся криохранением здесь не имеет оснований. Просто мы, россияне, а значит привыкли изначально не доверять никому, B) включая государству, и уж тем более какой-то коммерческой организации. Вроде бы все подсказывает что никак не могут обмануть, и все равно на душе-то неспокойно! Но там дело не только в бумажке, насколько я понимаю для того, чтобы использовать клетки, Ваши, banzaika, или (пример совсем не далекий от реальности) мои. Нужно пробраться в хранилище, что могут сделать только полноправные работники организации. Потом из всего многообразия контейнеров с штрих-кодовыми маркировками выбрать одну единственную, и после этого запустить многочасовой процесс разморозки. Потом злоумышленник должен взять часть клеток и часть оставить, заморозив их снова соблюдая весь процесс заморозки (потому что только так можно скрыть следы «взлома»). Это не все даже а просто основные трудности, с которыми приходится столкнуться негодяям, чтобы нас обокрасть :drratsh: но, главное! зачем? Чтобы получить клетки, которые идеально подходят только нашей семье и именно поэтому, лично для нас, представляют такую ценность? Ведь в том-то и дело, что стволовые клетки не столько дорого стоят, сколько имеют для нас лично ценность, чем выгодно отличаются от золота, например. Конечно, у них есть и рыночная стоимость, но во-первых она будет по идее снижаться, а во-вторых она просто не стоит тех сложностей с которыми сопряжено «похищение». Всё-таки не даром хранилище стволовых клеток называется «банком стволовых клеток» Да и страховка на эту самую пробирку такая, что ни одна кампания не захочет ее выплачивать – дешевле потратить больше на систему безопасности. :voin::voin: + Опять –таки есть такое понятие как репутация, а оно стоит дорого и продать можно только один раз. В общем, я думаю, что можно не волноваться. :sm-tomat: не судите строго за оптимизм! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Anu4ka, спасибо :victory: !!! Раньше у меня было неопределенное чувство, что волноваться все-таки не стоит…. После вашей проникновенной и обоснованной речи, у меня появилось волне определенное чувство, что волноваться в данном случае – просто глупо. :crank: И вредно. И для себя и для ребенка, ради которого мы и заварили сию кашку-малашку… Так что судить я вас строго не буду… А вот лучше я у вас спрошу: вы что-нибудь конкретное уже узнавали? Вот вам список, который мы с моим мужем составили (для рассеянных): :beb:
1. выяснить какие организации занимаются этим в Москве (потому что перспектива срочно вылетать чартерным рейсом, когда схватки начнутся, не прельщает… каким бы прелестным ни оказался пункт конечного назначения).
2. выяснить в конце концов, сколько это стоит! Потому что, что мы – дорого, дорого! А сколько – дорого? Я вот помню, что когда студенткой была, для меня и 100 р было довольно дорого ))) Так что, надо определиться с более менее точной цифрой (ну, хотя бы +/- долларов 300)….
3. хм… последний пункт сформулирован не совсем точно, но направление, по которому надо думать такое: что делать с роддомом? Договариваться ли по обычным каналам и идти туда, где хорошие и известные врачи, или, в свете предстоящей процедуры, список роддомов автоматически сводится к минимуму.. И если так, то где его (список взять)?
По первому пункту я уже начала изыскания. Начала с Криоцентра. Выяснила, что это в Москве чуть ли не единственный сертифицированный центр, который может заниматься подобными процедурами… Основан он на базе Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (в не помню каком году), так что организация, которая за ним стоит – внушает доверие уже одной длиной своего названия.. Шучу… :yess: Организация известная и солидная….
Ну, так вот – какие же еще-то у нас есть центры?
И конечно, жду ответов на два последних пункта моего импровизированного Списка …..
Цалую… Няня Вика… :flowers:
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«3. хм… последний пункт сформулирован не совсем точно, но направление, по которому надо думать такое: что делать с роддомом? Договариваться ли по обычным каналам и идти туда, где хорошие и известные врачи, или, в свете предстоящей процедуры, список роддомов автоматически сводится к минимуму.. И если так, то где его (список взять)?
По первому пункту я уже начала изыскания. Начала с Криоцентра. Основан он на базе Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (в не помню каком году), так что организация, которая за ним стоит – внушает доверие уже одной длиной своего названия.. Шучу…  »

 

Я так поняла, что как раз с родами у них проще всего. :D
Я такая ленивая стала.. Но мне кажется Вика, что я-таки нашла то, что вы ищете по криоцентру, для таких ленивых как :coctail: я:
роддома №8, 15, 27, роддом при ГКБ № 7, в Люберцах люберецкий роддом, и еще несколько каких-то частных клиник. , http://www.cryocenter.ru/partner/
В гемабанке вопрос родов решается так, что вы сами договариваетесь с «бригадой» своего роддома на тему проведения процедуры, :crank: а они просто забирают набор для взятия пуповинной крови «сделай сам» и контейнер. То есть все как и при обычных родах, только с мешком для сбора клеток. Не могу ничего на тему цены сказать, но сердито это точно. В гемабанке дешевле (разумеется=). В общем, слушайте «Гости из Будущего» и все будет как надо. ) !!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Ну, Anu4ka, спасибо  !!! Раньше у меня было неопределенное чувство, что волноваться все-таки не стоит…. После вашей проникновенной и обоснованной речи, у меня появилось волне определенное чувство, что волноваться в данном случае – просто глупо.  И вредно.»

 

Кстати, не за что Вика, только вот чего вы волнуетесь-то? Не корову ж проигрываем! Все равно рано или поздно разберемся. Я себе подобрала наконец подпись, конечно, из тех же «Гостей» можете ругать меня за вкус к попсовый музыке – все равно неправда, а подпись такая:
«И мы будем вместе, на земле и на небе, я твое море. а ты мой бейби…» Гламурненько??? :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да… , не корову, это правда, вещичка-то посерьезнее коровы будет …

 

«http://www.cryocenter.ru/partner/
В гемабанке вопрос родов решается так, что вы сами договариваетесь с «бригадой» своего роддома на тему проведения процедуры, а они просто забирают набор для взятия пуповинной крови «сделай сам» и контейнер. То есть все как и при обычных родах, только с мешком для сбора клеток. Не могу ничего на тему цены сказать, но сердито это точно. В гемабанке дешевле (разумеется=). В общем, слушайте «Гости из Будущего» и все будет как надо. ) !!!»

 

Я в легком недоумении, вообще рассчитывала на какую-то альтернативу в виде гемабанка. А сколько стоит договориться с медперсоналом на тему забора крови? Насколько я поняла с того же сайта «гемабанка» процедура не сложная.

 

А.А....Ачуметь :clap: Подпись оччень даже гламурненькая :flowers:

 

Цалую :flowers:
няня Вика :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурненькая, ага.. :( Только вот ставиться никак не хочет! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu4ka, banzaika… что ж вы сюда не забегаете? Говорю, а сама пальчиком в ладошке кручу и глаза долу опускаю…. Потому как грешна, грешна, давненько не брала в руки этой темы… Конечно, вопросы пузатой и вместе с тем одной мамы и выяснение вкусовых пристрастий намного более интересны, но все-таки… Надо же и о будущем подумать… А мы тут забросили все совсем. Так ничего и не выяснили: куда идти, кому денежку давать, сколько и имеет ли вообще это смысл.. Стоп, нет.. смысл имеет. Вот, кстати.. Ах, да… ну, так я же поэтому про эту тему и вспомнила. Подруга моей мамы (врач-невропатолог) рассказала недавно занимательную историю из медицины. Кстати, вы никогда не замечали, что слушать и читать разные страшные рассказы о болезнях невероятно интересно. У меня в детстве Популярная Медицинская Энциклопедия всегда од рукой была. Бывало проснешься утром и думаешь, а дай-ка я про чуму бубонную прочитаю.. или про холеру. Нет, правда, я так и делала. Так ведь это все так страшно, а все равно интересно… Странные мы люди – люди. Так…о чем это я? Ну, так вот, она рассказала о применении этих стволовых при лечении одной девочки, у которой опухоль мозга была. Слова страшные: «опухоль мозга».. да и болезнь страшная. И запущена была страшно, чтобы убить опухоль на той стадии нужен был бы такой курс терапии, который лошадь мог убить. Поэтому вопрос о применении стволовых клеток даже не обсуждался. Это я в том смысле говорю, что нам кажется невероятным применение СКК, а это очень даже реально… В общем, если бы девочке дали такую дозу химиотерапии без стволовых, то она бы умерла сразу. А так, даже побочных эффектов, обычных при использовании химии, не было. Как то: выпадение волос, токсикоз страшный, рвота и мнооооого других.
И одна эта история, рассказанная безо всякого ажиотажа, убеждает в том, что стволовые клетки – не миф и не прихоть, а реальность, с которой может (и будем надеяться) нам никогда не придется столкнуться, когда речь идет о нашем здоровье.. или наших детей…

 


Цалую! :flowers:
И будем здоровы!!!!
Няня Вика :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История интересная.
по теме забора стволовых слеток.
В нашем клубе беременых на занятиях мы тоже поднимали такую тему. Получены объяснения следующего содержания.

 

Сама процедура сводится к тому что пуповине не дают отпульсировать. Перереют пока пульсируют, собирают кровь из пуповины и последа.
Далее маму и малыша обрабатывают дальше, а кто-то из родственников рысцой бежит (едет) в центр, с которым был заключен договор о заборе крови, и отвозит им контейнер с охлажденной собранной кровью.
Считается, что в самой процедуре забора крови на стволовые клетки нет ничего сложно и осуществить её может любой врач, принимающий роды.
Стоит это удовольствие по примерным данным на середину лета в Москве около 45 000 руб, + за хранение. Сколько при этом принято платить врачу - я не в курсе.

 

кажется пока идет речь о хранение в течении 15 лет. :pod-tches:

 

Вот только пока нет у меня уверенности с том, что за эти 10-15 лет организация хранитель банка не переименуется раз 10 и в их хранилищих бесперебойно будет подерживаться требуемая температура. Не очень в это верится после того как пол Москвы летом без света осталось, и энергеники регулярно обеточивают что либо.

 

Может я просто хорошо информированный оптимист :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×