Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаБусинки

Эх, мороз, мороз!

Рекомендуемые сообщения

Погуляла с ребенком при минус 15 и теперь у моей малышки на щёчках синячки. Самое обидное, что за полчаса до выхода на улицу мажу ей всё лицо кремом от непогоды фирмы Медела, и всё равно обморозились. Сейчас мажу ей щёки Бипантеном, но по моему не помогает. Девушки, у кого тоже была такая "красота", чем помочь ребенку? И вообще это сойдет или мы теперь всю жизнь будем с подтёками :cryyy: И что Вы наносите на лицо ребенку перед выходом на прогулку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что Вы наносите на лицо ребенку перед выходом на прогулку?

 


МЫ гуляем и в более сильные морозы, до -20, я использую крем фирмы Веледа.
Может, просто такая индивидуальная реакция кожи, а не обморожение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если щеки действительно обморожены, надо гусиным жиром мазать (совет моей мамы), мы т т т не сталкивались с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перепробовала уже несколько кремов ,в т. ч. иностранных. потом купила Ушастый нянь детский крем противовоспалительный .покупала с другой целью ,но прочитала и там написано ,что можно и в непогоду .попробовала перед улицей мазать ребенку и сама себе попробовала .оказалось, классная штука .я очень довольна. от тех лицо было красное , а от этого даже ветер легче переносится и личико после улицы необветренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин,мы в том году отморозили мазали детским кремом и бипантеном на чем отморозили не скажу заметили постфактум (сама виновата не читала инструкцию-намазать за 20 мин до выхода ) в этом году отморозили при -5 когда первый снег выпал сутки шел красотища была ну мы и гульнули часа 3 ,мороза не было,вот и не намазались утром картина не ждали. теперь мажем румяными щечками . тьфу тьфу. Тогда лечили бепантеном и барсучьим жиром,еще мазали свиным салом (нутриной кажется бабушка растопила и намазала) в этот раз ничем не мазали само потихоньку прошло.
:mascha:
про гусиный жир слышала,вообщем говорят гусиный,барсучий,свиной -что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mascha:
про гусиный жир слышала,вообщем говорят гусиный,барсучий,свиной -что есть

да, про барсучий тоже вспомнила уже позже. Только обморозив раз щечки или носик или ушки, они становятся более уязвимыми, в следующие раз нужно тщательнее утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем спасибо, что откликнулись.

 

А подскажите, где брать то гусиный, барсучий или свиной жир? Это в аптеке или на рынке купить сало и растопить и вскипятить ( просто не слышала никогда про такое снадобье волшебное, уж не обсмейте).
Алёнка-Влюблёнка*
вот не поняла: Только обморозив раз щечки или носик или ушки, они становятся более уязвимыми, в следующие раз нужно тщательнее утеплять.
Вы имеете ввиду, что ребенку надо на лицо шарф повыше надевать? Просто я начиталась, что это плохо сказывается на укреплении иммунитета ребенка. Ребенок должен привыкать дышать прохладным и холодным воздухом, а не своим теплым.

 

ольга1* Дата Вчера, 20:08
в этот раз ничем не мазали само потихоньку прошло.

А за сколько у вас прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году отморозили в первые морозы. Причем только до п-ки дошли, это минут 10 ходьбы. Мазала бепантеном. Где-то неделю щеки красные были и сосудики даже видны были, а потом все как-то само стало проходить и сейчас уже все нормально. Но теперь все время мажу детским кремом перед выходом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёнка-Влюблёнка*
вот не поняла: Только обморозив раз щечки или носик или ушки, они становятся более уязвимыми, в следующие раз нужно тщательнее утеплять.
Вы имеете ввиду, что ребенку надо на лицо шарф повыше надевать? Просто я начиталась, что это плохо сказывается на укреплении иммунитета ребенка. Ребенок должен привыкать дышать прохладным и холодным воздухом, а не своим теплым.

в общем так, надо будет как то защищать... у нас морозы под 30 и 40 зимой, поэтому я своей шарф не на все лицо, но иногда носик прекрываю. Племяннику в прошлом году щеки при -35 обморозили за 10 минут, теперь щеки краснеют почти сразу как вышли на улицу. Барсучий жир кажется в аптеке есть (если не ошибаюсь Барсучонок называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсукор есть в аптеках.
А отмороженные участки будут еще пару лет очень чувствительными к морозу, проверено на себе. Кстати, спросите у бабушек, чем раньше мазали в морозе детям щеки. Может как раз салом-жиром и лучше смазывать перед прогулкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×