Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто знает, это нормально, когда ребенок в 10 месяцев не пьет ничего, кроме моего молока, которым запивает почти все приемы пищи? Я пробовала дочке предлагать и сок, и компот, и просто водичку, чай, кефир, кисломолочную смесь и тару меняла - бутылочка, чашка непроливайка с клапаном и без клапана разных фирм - ничего не прокатило. В лучшем случае выпивала один первый раз около 100 мл, на другой день уже даже пару глотков делать отказывалась:(
Под настроение может с ложки немного попить и то не всегда, и не напоишься жидкостью с ложки - половина проливается.
Повод ли для беспокойства такая ситуация или ей хватает той воды, которая в моем молоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю :rolleyes: Нам тоже уже почти 10 мес, но пить ничего не пьем, кроме сиси. Если предложить может пару ложек воды выпить с ложки или из чашки, но интереса особого нет :crank: Правда у нас проблема - мы жуткие аллергики... поэтому ни о каких компотиках и кифирчиках речи даже не идет :( только водичка кипяченая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а зачем? сын тоже не пьет ничего, кроме гм, ну и плюс та жидкость, что используется при приготовлении овощей. судя по весу памперсов, ему вполне хватает :D иногда выпивает немного воды с ложки или из чашки, но больше ради баловства, а не утоления жажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка, вот и я смотрю, что не похожа она на обезвоженную... писает вроде нормально (но как узнать, вдруг больше должна?), когда плачет - слезы ручьем, слизистые нормальные...вот и решила повыснять, одни ли мы такие и надо ли волноваться, радостно, что не одни!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в вашем возрасте был уже на ив, не пил ничего, но ел много овощей. Я сначала тоже заморачивалась, а потом решила - не хочет, значит ему не нужно. Потом после года как-то сам начал воду из спец детской бутылочки пить, причем довольно много. Хотя Вы можете у педиатра спросить на следующем приеме - спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxima*, у врача спрошу. При ив вода ведь важнее, чем при гв, видимо, мне можно успокоиться:) спасибо за инфу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже в этом возрасте практически ничего не пила, ни соки, ни чаи детские. :crank: Только кефира немного вечером с ложки. И бутылки ей разные предлагала и поильники покупала. А к году, когда я прекратила гв она стала пить воду и довольно много. Сейчас пьем в основном воду, чай утром, соки не пьет до сих пор (только если с ложки и то не много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш на грудном молоке, то всю воду он оттуда и получает :morgalik: Вы же сами наверное видели, как отстаивается молоко после сцеживания, когда чуть постоит в бутылочке. Если не просит пить, значит ему хватает. И вообще есть же способ сделать грудное молоко менее жирным - пить самой побольше воды и чаев. Вот эта вода к малышу и попадет (хотя очень усердствовать не надо - одной водой не наешься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almira, если бы она была только на грудном молоке, я бы не беспокоилась, это и еда и вода, но ведь она уже много чего другого ест, то есть еды сильно прибавилось, а жидкости как было, так и осталось (если не поубавилось уже), поэтому и интересуюсь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой до 11 мес все плевал кроме гм
. понравилось тока сок из трубочки пить , кот в пакетиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понравилось тока сок из трубочки пить , кот в пакетиках.

 

О! А вот это мысль, надо попробовать! Правда я сок разбавляю водичкой, а в пакете он не разбавленный получиться, но можно же из чашки через трубочку пить:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, вот сугубое ИМХО - не стоит сок вводить только потому, что ничего не пьет, кроме гм. ведь в соке очень много всего, а влаги не так уж много. как сказал мне один "взрослый" врач, сок - это скорее еда, чем питье.
если беспокоит нехватка жидкости (хотя, по-моему, совершенно напрасно беспокоитесь), давайте лучше воду с ложки или из чашки - заодно и полезные навыки потихоньку начнете прививать. да и через трубочку тоже воду пить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на ИВ и тоже очень плохо пьем... Вернее у нас по настроению, может и попить чай (пьет из напитков только семперовский чай, больше ничего), но чаще всего вообще ничего не пьет. Врач сказала, что если писает нормально и нет признаков обезвоживания, значит хватает скрытой воды из овощей, фруктов, воды, из которой смесь делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вашей малышке вполне хватает жидкости - раз отказывается от воды, компотов и тд
у меня другая ситуация была в вашем возрасте
пила я много жидкости при ГВ, а вот молоко все равно было очень жирное
дочка с большим удовольствием пила чистую воду даже в возрасте 1 мес :soother: и сейчас вода в течение дня - это обязательно :super:
так что не переживайте, когда ГВ закончится, дочка у Вас наверняка будет пить и воду, и соки, и компоты
я много знаю малышей, которые на ГВ и не пьют воду, только мамино молоко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×