Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонила в отдел опеки. Просто так,интереса ради. Они крайне недовольны тем,как наш ПФ трактует письмо в отношении родителей детей-инвалидов. "ДА,родители опекают детей,но они не являются НАЗНАЧЕННЫМИ опекунами" (дословная часть нашего разговора). Работы у отдела опеки ОЧЕНЬ прибавится по этому поводу. Но пока все тихо,все выжидают,а вдруг что-то изменится... Порадовало меня только одно - не надо будет собирать кучу бумаг на пользование счетом ребенка каждый раз,разрешение будет выдаваться на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работы у отдела опеки ОЧЕНЬ прибавится по этому поводу.

Ну да, а у нас тоже прибавится стояния по очередям. Ух как я зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, а у нас тоже прибавится стояния по очередям. Ух как я зла.

4548621[/snapback]


Не то слово!!! Но видимо это беспокоит только нас и больше никого :dwaft: Как всегда - спасение утопающего дело рук самого утопающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не приходило, то что это касается именно опекунов знала, нас собирали в опеке и все объяснили, разговора о том, что это коснется и родителей детей инвалидов небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите,вы уже оформили счета новые? ходили в опеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ БОЛЬШЕ СЛЫШУ ПРО ОСОБУЮ МОСКОВСКУЮ ИПР... кто-нибудь документы видел? говорят 18-ая уже выдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите,вы уже оформили счета новые? ходили в опеку?

Тишина, письма пока небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже что все же наши пенсии оставили в покое - по крайней мере подруга пыталась снять деньги с книжки сына перед НГ и ей отказали, сославшись на новый закон. А на днях она без звука сняла нужную сумму -в том же сбере :D

 

Девочки-москвички, хочу вам рассказать насчет расформированных ФСС - теперь ср-вами гигиены и путевками занимаются ЦСО (т.е. собесы районные), а вот техническими ср-вами и обувью - московский центр обеспечения тех. ср-вами реабилитации на Новоостаповской, д.6, стр. 1, тел.:
674-47-58
674-02-88
674-18-64.
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем компенсацию пока не выплачивают (по моим сведениям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
московский центр обеспечения тех. ср-вами реабилитации на Новоостаповской, д.6, стр. 1, тел.:

Господи,шило на мыло ...когда ж они перестанут над нами эксперементировать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФСС - теперь ср-вами гигиены и путевками занимаются ЦСО (т.е. собесы районные),

а вот нифига,собесы этим не занимаются,занимаются центры соц.помощи семье и детям,это разные организации,позвонила я в собес меня послали в ФСС,в ФССе послали в центр,короче что раньше было неудобно,что сейчас,все у нас на благо делают ,наверное чтоб нам веселей жилось.Да,компенсацией за памперсы они сейчас не занимаются,пока не отрегулировано у них,пока не знают как все это делается (это хорошевский центр помощи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста.хотела заняться оформлением документов на получение ходунков,стульчика.позвонила во ВТЭК,мне там сказали,чтоб невролог и педиатр написали диагноз в развернутом виде(чтоб ребенка не тащить),посыльный лист и чтоб в ИПР невролог вписала,что мы нуждаемся.а у невролога были,она мне сказала,что ничего нам не положено,ребенок не сидит,не ходит,на фига вам ходунки?приходите когда ребенок будет сидеть,а годика в четыре можно коляску вам оформить.вобщем как не объясняла ей,что нам надо,она мне только одно-не положено и все.она что,права?ребятенку 1 год и 5 месяцев.ДЦП,эпилепсия.ограничения по возрасту есть и по диагнозу?так получается?подскажите,кто знает!!!пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему ребёнку должны выписать то, что ему необходимо.
Коляска пока вам нормально подойдёт обычная, детская. Ходунки будут нужны, когда хотябы научится стоять. Ему-бы сейчас не ходунки, а велосипед, НО! при эпилепсии с этим надо крайне осторожно, так как может спровоцировать приступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь уже обращался в ЦСО по поводу подгузников? Это нужно обращаться именно в ЦСО того района где ты проживаешь?
Была я в опеке, они сказали, что пока по поводу детей инвалидов, никаких распоряжений им не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос о лекарствах. Ну, я пока ничего не знаю, пока собираем бумажки на комиссию. Все лекарства будут бесплатными или по перечню? Входят туда ноотропы и витамины? А лекарства по сопутствующим заболеваниям? Т.е., у нас необходимость 2-3 раза в год проводить курс пробиотиков и регулярно давать креон - будет ли на это льгота распространяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×