Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кулички, у меня дети сами уходили..не надо было выгонять

У вас сами уходили, у многих не сами...
У меня дочь до сих пор просится с нами спать...И бывает до скандала доходит.Я не разрешаю спать с родителями, не вижу в этом смысла.Я бы раньше её бы отселила в другую комнату, просто не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь,что будем на ГВ,а там как сложится......Вроде сейчас думаем первые 2-3 месяца с нами,потом попытаться поселить в дуругю комнату,если всё будет нормально.Но на случай болезней,зубок и т.д. там стоит раскладной диванчик для родителей )))).А если дите будет приходить по утрам,то мы только рады,милое дело)))))Просто я насмотрелась и на детей,которые вообще от себя мамину юбку не отпускают,а мамы этому очень даже способствуют,как-то даже не знаю,стоит ли так воспитывать ребенка с самого начала.....Естественно,нельзя заставлять его что-то делать насильно,если ребенок плачет,капризничает и ему некомфортно.Но может быть,если ребенок сразу привыкает спать отдельно,то для него это и не станет проблемой.Что касается ночных вставаний,посмотрим,насколько беспокойно будет спать малыш.Если только каждые 4 часа на колрмление вставать надо будет,то я не против и в соседнюю комнату сходить,это через стенку соседняя дверь.Всё равно детская с пеленальным столиком,манежем,комодиком с вещами и т.д. будет оборудована там,а у нас только кроватка стоять.А вот несли кеаждые 1.5 часа просыпаться будет,тогда действительно смысла нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P,

а мамы этому очень даже способствуют,как-то даже не знаю,стоит ли так воспитывать ребенка с самого начала....

если мама спокойна без истерии никто за юбку не держится
"ручгые" дети более смелые
спокойно уходят в кроватку -комнату
могут играть одни
чем дети которых потсоянно запихивают в рамки"так надо" а когда не получается начинают с таким же остервенением заласкивать
у меня было 2-е детей
характеры абсолютно разные
один спал всю ночь на пролёт..мес с 6 точно по 7-8 часов сна было- он раньше в свою кровать ушёл на 100%
второй каждый час- грудь и тоже после года чем больше интервал-тем чаще он спал почти всю ночь у себя
один ЕР, второй КС
но у них были общие черты
которыйе мне кажется заклаываются именно от поведения и отношения родителей
никогда не истерили
я не знаю что такое ребёнок в истрике или ребёнок который не понял слово "нельзя"- не криком..а рукой опущеной на плечо можно было у неговорящего ещё ребёнка прекратить запланированную "гастроль"
уходили в кровать как только перестали нуждатся во мне
не я отселила
а сами ушли..стали спать больше и ушли
с мамой стало не удобно- жаркая- места много занимает
думаю, стань я этому препятсвовать- ведь маленький уютненький- задержались бы
нет..с подбадриванием и с пониманием - и ушли
единсвтенное сразу мес в 10-11мы кровати делали доступными детям..что бы мог уйти сам
и сам лечь в свою кроватку
у Старшего сделали "ступеньку " и сняли бортик
у младшего сама кровать была на высоте 25 см от пола
никаких страхов и фобий
ни каких тёмных комнат, криков и бабаек
хотя спали в полной темноте
никаких нервных снов
хотя за стенкой мог перфоратор долбить
просто дети всегда знали
мама рядом- и пусть весь мир подождёт

 

просто поймите одно
ребёнок 9 мес был с вами
слышал ваше сердечко и бах..власть переменилась
спи один в огромном простарансве с видеоняней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший спит в своей комнате с 2 с половиной лет, как только своя комната образовалась у него. Никаких переходных периодов не было вообще - словно он в ней спал с рождения - никаких скандалов, уходов-убеганий и так далее. На кровати у него стоИт такой сетчатый поручень, почти во всю длину, который не дает ему падать (он ужасно вертится во сне). С младшим планируем то же самое - года в 3 отселять будем, если окажется готовым.

 

Вообщем не надо торопить события - если готов деть, то вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы себе это вообще как представляете? мама такие с папой занимаюца а деть не спит и пялица?%

вот я и не представляю этого. Деть засыпает в кровате у родителей, а родителям ночью интима захотелось, и как? постоянно убегать на др. территорию или при спящем ребенке?
Как любовью занимаются? Ну так по-разному когда малыш заснет например крепко.

если он в своей кроватке, то почему нет, а если в родительской? при нем спящем?
Ладно, все эти вопросы не относятся к данной теме.

 

Viktoriya_P, мне кажется Вы сами поймете, когда ребенок готов спать в др. комнате. Тем более с радионяней это не проблема сейчас. Но вот именно маленького в первые месяцы очень страшно оставлять одного в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень индивидуально. мой ребенок до 2,5 лет ночью просыпался и плакал. я ходила как зомби, мечтая выспаться. плакал в основном если в кроватке оставляли, а когда спал с нами - то более спокойно, я хоть высыпалась. поэтому из эгоистических соображений особенно первое время, когда мне нельзя было сидеть после родов, чтобы не бегать туда сюда кормила лежа в своей кровати и так и оставляла, позже разрешала спать с нами. ЗРЯ конечно. сейчас ему почти 6 лет, и только недавно полностью отселился на свою кровать, хоть и спит в одной комнате с нами. но иногда все равно приходит.

 

скоро родится у нас еще один малыш, так я уже настроена не класть в свою кровать и не делать такой же ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он в своей кроватке, то почему нет, а если в родительской? при нем спящем?
Ладно, все эти вопросы не относятся к данной теме.

 

Перекладывают в свою кроватку тогда, я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема из проблем для нас. Дите спит в отдельной комнате месяцев 8 уже, только засыпать я должна с ним, ночью он просыпается по нескольку раз и зовет маму, в итоге, как правило, все заканчивается тем, что я ухожу к нему часа в 2 ночи и сплю с ним уже до утра. Мечтаю выспаться, вот лечь вечером и встать только утром, пока это только мечты:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема из проблем для нас. Дите спит в отдельной комнате месяцев 8 уже, только засыпать я должна с ним, ночью он просыпается по нескольку раз и зовет маму, в итоге, как правило, все заканчивается тем, что я ухожу к нему часа в 2 ночи и сплю с ним уже до утра. Мечтаю выспаться, вот лечь вечером и встать только утром, пока это только мечты :cryyy:

 

А вы поставьте его кровать опять в своей комнате,и посмотрите что будет, возможно тогда будет вам комфорт. Возможно он не был готов к такому отселению. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы поставьте его кровать опять в своей комнате,и посмотрите что будет, возможно тогда будет вам комфорт. Возможно он не был готов к такому отселению. ИМХО.

кроватка детская? Кровать - ущемляет права, считает мой сын. :D он ни дня не спал в кроватке, спит на своем детском диване.
Мы в Турцию когда ездили, то жили в одной комнате, но поведение его было точно таким же, он требовал,чтобы мама спала рядом.
Мне за всю маленькую жизнь сына приходилось уезжать по работе три раза, и он спокойно без меня ложися и спал всю ночь, но если мама рядом, то она обязана принадлежать только ему. Он спокойно спит один, когда его укладывает бабушка или няня, но стоит мне появится в доме, как он тут же меня приватизирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что каждая семья делает так, как им удобнее. :)
Старшая спала с рождения в совей короватке, с 2 примерно лет стала приходить к нам по ночам, и так до рождения маленькой продолжалось. причем я все способы перпробывала, и ночью вставала -обратно отводила. укладывала, и ругалась))не сложилось. :no: Однажды просыпаюсь, а она в ногах спит. несчастье такое :) у нее своя комната уже была давно) Но все равно 90% времени в нашей тусуется. нравиться мне с вами спать-теплые, уютные :) Но ника родилась приходить перестала. 11 лет было. Хотя когда папа на работе, проситься ко мне)
А вот маленькая на Г,В была долго, и у нас соместный сон был, но подросла она лет до 2 и сама уходит. Надоели мы ей. :D
Так что тут не только от воспитания, зависит или привычки, а от самого ребенка. :)
но с другой стороны кто его знает, если старшая с нами бы спала. может и ушла бы тоже. а так вот в детстве "недодали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроватка детская? Кровать - ущемляет права, считает мой сын. :D он ни дня не спал в кроватке, спит на своем детском диване.
Мы в Турцию когда ездили, то жили в одной комнате, но поведение его было точно таким же, он требовал,чтобы мама спала рядом.
Мне за всю маленькую жизнь сына приходилось уезжать по работе три раза, и он спокойно без меня ложися и спал всю ночь, но если мама рядом, то она обязана принадлежать только ему. Он спокойно спит один, когда его укладывает бабушка или няня, но стоит мне появится в доме, как он тут же меня приватизирует

 


Диван или кровать, все равно,в контексте написаного мной имелось ввиду спальное место ребенка.
Ему нужны именно вы, возможно если Вы будете рядом его поведение изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диван или кровать, все равно,в контексте написаного мной имелось ввиду спальное место ребенка.
Ему нужны именно вы, возможно если Вы будете рядом его поведение изменится.

нет, я должна быть настолько рядом, чтобы меня можно было ощущать физически. На отдыхе наши кровати разделяла только маленькая тумбочка и сыну этого было достаточно, чтобы требовать меня в свою кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тут не только от воспитания, зависит или привычки, а от самого ребенка.

согласна. У меня доча наоборот не заснет с нами, очень очень редко! Всегда просится в свою кроватку.
А если мы куда-то едим, то она может уснуть на любой кровате. А многие дети не могут. У меня племянник ни за что не будет спать в гостях или у бабушки. Только у себя в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ну если ребенок будет плакать и постоянно просыпаться без мамы,то естественно никто его одного не оставит.И я не уйду из комнаты,не убедившись,что он спит спокойно.Что я садистка,что ли?)И первые 2-3 месяца ребенок по-любому будет спать с нами,т.к. страшно сразу оставлять без присмотра такого кроху.Просто потом если будем видеть,что ребенок спокойно спит большую часть времени,нет смысла выжидать 1-2 лет.Если начнутся проблемы,вернем обратно либо сами к нему временно переедем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×