Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Strawberry

Подскажите, с чем может быть связано?

Рекомендуемые сообщения

и у нас также после 9 как прорывает,

а у нас ситуация такая .детки обычно ,когда спать хотят ,начинают нервничать, капризничвать, плакать ,глазки тереть, а мы наоборот ,возбуждаемся и сна ни в одном глазу и не угадаешь ,хочет она спать или нет.а иногда бывает, пол дня зевает и спать потом не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас ситуация такая .детки обычно ,когда спать хотят ,начинают нервничать, капризничвать, плакать ,глазки тереть, а мы наоборот ,возбуждаемся и сна ни в одном глазу и не угадаешь ,хочет она спать или нет.а иногда бывает, пол дня зевает и спать потом не спит.

недаром говорят, что все дети разные. Мне когда рассказывают подруги или знакомые, что у них ребенок засыпает сам, ложится в кроватку и засыпает, я о таком только мечтаю, хотя пару месяцев назад мне казалось, что и у нас также будет, поскольку сынуля вечером засыпал спокойно один в кроватке. Но все поменялось и я уже и не помню, что это у нас было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне когда рассказывают подруги или знакомые, что у них ребенок засыпает сам, ложится в кроватку и засыпает, я о таком только мечтаю, хотя пару месяцев назад мне казалось, что и у нас также будет, поскольку сынуля вечером засыпал спокойно один в кроватке. Но все поменялось и я уже и не помню, что это у нас было)))

может это возраст у них такой!? мне недавно мамочка 3 летней девочки сказала ,что в нашем возрасте у них тоже было такое .а потом.. норм.детки то растут ,начинают характер проявлять .им интересно мир познавать, а мы их спать заставляем .им же не обьяснишь еще ,для чего нужно спать. вот они и противятся ---наверное.а мы прям хотим ,что бы ребенок лег и сразу заснул ,как робот .я тут уже столько информации просмотрела ,оказывается -это нормально .днем то они не капризничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недаром говорят, что все дети разные. Мне когда рассказывают подруги или знакомые, что у них ребенок засыпает сам, ложится в кроватку и засыпает, я о таком только мечтаю, хотя пару месяцев назад мне казалось, что и у нас также будет, поскольку сынуля вечером засыпал спокойно один в кроватке. Но все поменялось и я уже и не помню, что это у нас было)))

Вот у меня сын сам ложиться в кровать и до встреч.., а дочка очень долго засыпает, если вечером не гуляем. Прогулки для нас все- и хороший сон и аппетит также отменный. Поэтому гуляем почти во всякую погоду, хоть минут на 15, но нос высовываем из дома...Режим сбивать нужно постепенно в течение не менее 10 дней (цифра такая потому что мозг в течение этого минимального промежутка перестраивается на выработку своих "Гормонов") РЕжим лучше, конечно, если есть возможность, постепенно сдвигать по полчаса на два-три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоить попробовать днем раньше укладывать хотя бы на час,чтобы просыпаться в 16. А утром подъем не позже 9? А для ванны еще брикетики с хной продаются. Во :oki2: какая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоить попробовать днем раньше укладывать хотя бы на час,чтобы просыпаться в 16. А утром подъем не позже 9? А для ванны еще брикетики с хной продаются. Во :oki2: какая вещь.

а что это за брикеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за брикеты?

 


может имелось в виду хвойные брикеты?
Если так, то это хвойный экстракт спрессованный в маленькие кирпичики. Я покупала в аптеке, производитель Тихвинский леспромхоз, стоили очень бюджетно.
Но нам посоветовали хвойные ванны для укрепления иммунитета, а успокаивающий эффект этого средства на нас не брал :(
Правда, мы их делали не долго - через день в течении недели, а потом прекратили, так как обострился дерматит под коленкой.

 

Мы тоже плохо засыпаем, иногда помогает "смена декораций", когда на смену маме, приходит папа. О том чтобы дите легло в кровать и само уснуло, пока даже не мечтаю, хотя сыну уже 2,7.
Старшие дети таких проблем с засыпанием не испытывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать брикеты...а папа у нас вообще никак не катит на укладывание спать, только маму подавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки вы меня прям приободрили, спасибо вам! :mascha: значит мы не одни такие, буду теперь пробовать горячую ванну для расслабления перед сном, посмотрим что из этого выйдет :rolleyes:

У нас периодически возникают аналогичные проблемы! Борюсь так: Если отбой переехал - возвращаю ежедневно минут по 5-10, пока не добьюсь нужного результата. Соответственно, вставать начинает раньше. Плюс ко всему утром нужно отложить все домашние дела. Поели - и гулять! Часа на два (если холодно, можно зайти в магазин или еще куда-нибудь погреться - интересненькое посмотреть). Ну и что, что вы будете гулять одни и не будет во дворе ваших знакомых, зато в 21.30 у Вас начинается личная жизнь. Домой приходите не позже 12.30. Быстро обедать и в 13.00 в койку. Если встанете в 16.00 успеете и погулять, и поиграть. Придется пожертвовать утренней негой в койке. Проснулись - и сразу вставать, иначе ни чего не успеете. Еще иногда помогает перевести часы на час вперед. Утром, когда встаете - на часах 9.00, а на самом деле 8.00 - и нет психологической травмы. А вечером когда часы показывают девять, а вы еще не мылись - забегаете (проверено). И еще - долой бабушек, они мешают вовремя ложиться. Народу много, а посуда не мытая, жрать нечего и ребенок не купаный. Ребенка положите - а сами за дела. Вам скоро вставать, а Вы еще не ложились. И муж страдает. Попробуйте, получится!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все зависит от темперамента ребенка. У нас дочка бывает засыпает ровно в 22.00 (под"ем у нас обычно в 9.00, на дневной сон 12.30 хотя сегодня сбой, легла в 14.00, и вот вечером в 21.00 ванна и баюшки) Правда мы еще на ГВ. Но может заснуть у папы на руках без титьки. Но это при очень хорошем настроении и спокойствии. Ре у меня шилопоп, и я стараюсь дать ей выплеснуть всю энергию, иначе будет скандал. Насильно спать не укладываю.

 

Помнится в детстве меня укладывали и со сказками и с мишкой под бочок, обычно укладывал меня папа, хотя кто кого укладывал - надо сильно пофантазировать :D и получалось, что ложилась я спать не раньше двенадцати. Что очень огрчало мою маму. Вот в чем вопрос. Это огрчало моих родителей, а я была абсолютно счастлива. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всяко бывало.Сейчас я придерживаюсь,что между утренним подъёмом и дневным сном,а также между днев.сном и ночным проходило приблизительно 6 часов.Мне кажется у вас должно быть поменьше, т.к. мы вас старше на год.Если сынок встал 9-10 утра,то в 14-14.30 ложимся днём,а если поздно поднялся в районе 11 утра ,то бывает не кладу до вечера вообще.При таком режиме вечером ложимся примерно в 22.На данный момент ходим в детсад и сынуля теперь ложиться в 20-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×